Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 17:26
Аватар для NellyRomin
NellyRomin NellyRomin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
NellyRomin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пролактин!!!!!!

Добрый день!!!
У меня такая проблема!
Я наблюдаюсь у гинеколога....по-поводу бесплодия.При осмотре врач обнаружил выделения из сосков-молозиво!!!я сдала по ее рекомендации анализы на гормоны....все показатели в норме...пролактин пересдавала дважды!!!норма!но врач сказал ,что хорошо,что анализы гормонов в крови в норме,то не нужно проверять голову,ну гипофиз,как она мне объяснила,на опухоли...и назначила мне бромкрептин...как объяснила,что если есть молозиво,то пролактин все равно считается повышенным!
Скажите,пожалуйста,насколько верно это назначение!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 19:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, факт наличия молозива НЕ означает факта гиперпролактинемии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 20:35
Аватар для NellyRomin
NellyRomin NellyRomin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
NellyRomin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да... ...а как в этом удостовериться ...

Мне назначили полтаблетки бромкрептина на ночь....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2009, 20:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НО ведь вы уже удостоверились , давайте начнем урок латинского языка:
Гипер - означает МНОГО , пролактинемия- содержание пролактина крови
Гипопролактинемия = МНОГО пролактина крови.

Смотрим - а он нормальный у Вас в крови, вы же сами написали ..
Теперь легким движением руки доктор достает с полки библиотеки старую - старую книжку ( есть такая Мельниченко ГА , так эта кляча еще в 1985 г, когда Украина не была совсем незалежна ,а була трошки наша, а Киев - матерью городов российских числился, книжку такую написала - "С-м персистирующей галактореи - аменореи" , и там долго - долго всякие глупости писала про НОРМОПРОЛАКТИНЕМИЧЕСКУЮ галакторею - то бишь про галакторею на фоне нормального урвоня пролактина.

Шли годы, и Украина стала совсем незалежной, посему книжку того же автора в 200О году уже покупать не стала , наверно , но выступить на съезде в Киеве пригласила , и я и там не скрывала от украинских коллег страшную тайну латинского языка и молозива.

Ну может быть и сплошь и рядом бывает отделяемое из молочной железы БЕЗ повышения уровня пролактина и бесплодие бывает очень - очень разное, не всякое бесплодие от повышенного пролактина.

И так думает весь мир
Теперь о деле - вам ведь ребенок нужен , вы же не пойдете учить врача диагноы ставить ? Может , на Украине в знак отречения от РОссии решили и классификации переделать ? Но вот с этой самой Мельниченко надо поосторожнее - она супротив Европы не бунтует и супротив Америк и Австралий тоже , у нее все как в мире - скучно и незымысловато ..

Так что я Вам советую - посмотрите на нашем форуме раздел бесплодный брак и алгоритм обследования пары с бесплодием - и посмотрите, что СДЕЛАНО и что НЕ сделано в вашей паре
А в полтаблетке бромкриптина плохого нет ..
Сформулируйте ЧЕТКО оставшиеся неясными вопросы - нпрм , а отчего же все же молозиво?
Или : что еще мне нужно сделать ?
Но по одному вопросу и не спрашивайте - а почему же тогда доктор сказал .. Я-то знаю , почему - но некогда обсуждать ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.