Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2015, 16:38
Gellis Gellis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: Краснодарский край
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Gellis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Синдром дисплазии соединительной ткани

Здравствуйте. Мне 23 года. С детства часто болел простудными заболеваниями. У меня пролапс митрального клапана (правда сейчас он настолько маленький, что не попадает даже под первую степень), дополнительная хорда в полости левого желудочка, дискинезия желчевыводящих путей.

Ближе к 18 годам все это стабилизировалось, а с 20 лет начались приступы пароксизмальной тахикардии. Потом я узнал, что у меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (3см) + ГЭРБ. Также лет с 12 развилась близорукость и астигматизм.

Физически я слабый, плохо переношу нагрузки и занятия каким-либо спортом. При росте 180 см у меня был вес 77-74 кг. Но он состоял из жировой прослойки, от которой я решил избавиться.

Сейчас мой вес 60-61 кг. Остались кожа и кости в прямом смысле, мышц нет. Еще у меня с детства неправильный глубокий прикус, который сейчас выдает себя асимметрией губ (край нижней губы не много западет на фотографиях). Еще я очень эмоциональный и ранимый человек.

Я думаю обо всем этом, и подозреваю какое-то генетическое заболевание. Вероятно, сама природа позаботилась чтобы я не оставил "бракованное потомство" и исход этого заболевания скорее всего будет в аритмической смерти.

Какие анализы и обследования существуют, чтобы подтвердить или опровергнуть проблемы с генами? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.