Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2016, 06:44
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Рубцы на шейке матки и анэмбриония есть ли связь?

Добрый день . Мне 30 лет, 180 см, 68 кг.первые роды 01.08.2014, крупная девочка, 4240,55. Здорова.роды естественные без осложнений. После планового осмотра через год после родов один врач сказал , что есть слабость мышц тазового дна , разрывы шейки небольшие) , которые зарубцевались . Перед планированием беременности нужно сделать пластику влагалища ( переднюю и заднюю кольпорафия с леваторопластикой ), заодно и шейку зашьет. Я опешила . Проконсультировалась с еще одним уважаемым врачом, на что получила ответ , что шейка рубцово деформирована ( небольшие разрывы не ушили после родов ), но у каждому второй рожавшей. так . По поводу пластики влагалища -глупо делать , если собираюсь еще рожать , срочности нет, на беременности это не отразится. В женской консультации сдала цитологию , мазки , бак посев. Прошла колькоскопию . Все в Норме, разрешили. Планировать . В марте 2016 года задержка , 2 полоски , Хгч 8, на 4 день задержки -месячные . Подумала - биохимическая беременность. В след цикле задержка , 2 полоски , Хгч удваивается чкрез двое суток ( 250, 489). Я счастлива . На 5 неделях перенесла орви же температуры , горло першило. В 7 недель и 5 дней иду на узи , интуиция подсказывает,что надо . Итог, плодный пузырь 20 мм, желточный мешок 6 мм, эмбриона нет. Узистка говорит , приходи через 2 недели , поздняя овуляция наверно . Но я то знаю, что овуляци была на 13 день , и в день имплантации чуть мазнуло розовым один раз, все в срок. Иду в уважаемый узи центр через 3 дня. Плодный пузырь 20мм, желточный мешок 2,5 мм, гипоплазия амниотической жидкости и желточного мешка . Срок акушерский был 8 недель и 2 дня. Диагноз - замершая беременность на сроке 6 недель . Сделали вакуум аспирацию , эмбриона на было . Процедуру делал тот врач , который до беременности настаивал на операции на мышцах тазового дна ( передняя и задняя кольпорафия с леваторопластикой). Этот врач мне и сказал , что причина анэмбрионии( он сказал это не завершая , раз эмбриона нет)- рубцы на шейке матки . Что инфекция от рубцов пошла к плоду , и вот результат . К слову , иппп нет, как-то был генитальный герпес , но давно. По торч -есть антитела ко всему, кроме токсиплазмы.Помогите , пожалуйста ,советом. Я не хочу до вторых родов делать эти операции ( рубцы маленькие -2 шт, другие врачи говорят у всех так после родов . Да и тем более после операции на шейке тоже не сразу беременеть можно , не говоря уже о пластической операции ). Есть ли связь между анэмбоионией и рубцами на шейке матке? Результата гистологии плодного яйца еще нет. Действительно ли после вакуум аспирации можно начинать планировать через 3 месяца? Почету врачи настаивают на 6-12 месяцах? А если опять неудача , а вакуум аспирацию можно делать только спустя 6 месяцев после предыдущей аспирации. Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2016, 06:46
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Забыла сказать, месячные с 12 лет, регулярные . После родов цикл восстановился через 10 месяцев регулярный -29 дней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2016, 08:06
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Получила результат мазка, взятый перед процедурой вакуумной аспирации. Скажите , кокковая флора -это нужно лечить? При планировании сдавала мазки , флора , лактобактерии были в норме , молочницы не было . Кокковая флора и мицелий гриба могли послужить причиной замершей беременности ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.33 Мб
ID:	104289  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2016, 19:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
связи нет между рубцовой деформацией и остановкой в развитии беременности, конечно.
Флора и кандидоз также не причина.
Планировать можно через 1-3 мес - в зависимости от вашего настроя
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2016, 05:11
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Спасибо большое ! Очень благодарна !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2016, 08:49
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Гистология анэмбрионии

Добрый день . Мне 30 лет, 180 см, 68 кг.первые роды 01.08.2014, крупная девочка, 4240,55. Здорова.роды естественные без осложнений. Планируем второго ребенка.1 мая 2016 задержка, беременность закончилась анэмбрионией, вакуум аспирация. Получила результат гистологии, очень нужно ваше мнение.
Результат гистологии.
Макро- и микроскопическое описание, патологическое заключение Пласты децидуальной ткани с выраженными дистрофическими изменениями, очагами лимфогранулоцитарной инфильтрации, кровоизлияниями, отложениями фибрина. Фрагменты гравидарного эндометрия с признаками обратного развития со светлыми железами Опитца, феноменом Ариас-Стеллы, незрелые бессосудистые ворсины хориона, синцитиотрфобласт.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: достоверные признаки беременности раннего срока, очаговый гнойно-фибринозный эндометрит, децидуит. Обратное развитие гравидарного эндометрия. О08.0. Кат -2
Дата и час изготовления препарата Дата и час_гистоло-анатомического исследования 30.05.2016

Скажите, пожалуйста, в заключении указано , что у меня , очаговый гнойно-фибринозный эндометрит. Такой диагноз поставлен на основе данного описания гистологического исследования. Описание действительно говорит о том, что у меня гнойный эндометрит? Я изучала информацию о заключениях гистологии замерших беременностей. Во многих случаях описания похожи на мои, но диагноза такого не ставят. Хотела отметить, что никаких болей, температуры, патологических выделений у меня не было ни до беременности, ни после. После родов во второй половине цикла усилились слизистые выделения (я их связывала с рубцами на шейке матки послеродовыми). Мой врач говорит, что причина анэмбрионии – как раз эндометрит (как я понимаю гнойный). Но разве я могла пропустить такое заболевание?
Вакуум –аспирация была проведена 30.05.2016. Были взяты взяты анализы крови, мазок. Картина крови в норме (лейкоциты 7.55х10^9/л, гемоглобин 122, эритроциты 4.32 х10^12/л,тромбоциты 246 тыс, эозонофилы 2, палоч 3, сегмент 52, лимфоциты 40, моноциты 4, соэ 6 -при эндометрите гнойном было бы соэ повышено и лейкоциты?), мазок на флору – гонококки нейсера –не обнаружены, лейкоциты 10-15,5-10,10-15, диплококки не обнаружены, клетки эпителияя –единичные 4-5,5-6,5-6, флора –кокковая, обнаружен мицелий гриба, слизь – не обнаружена, трихомонады –не обнаружено.
После ваккум аспирации назначина противомикробная терапия (таблетки) –ципролет 500 мг -2 р в день 5 дней. Дазолик (метронидазол) -2 р в день, 5 дней. Знаю, что не все рекомендуют антибиотики после вакуум аспирации, но я пропила.
Когда пришел результат гистологии, мой врач назначил следующее лечение, адекватность которого я хотела бы уточнить у вас. Очень прошу. Все действительно так плохо? – Дозировку я еще не знаю, на приеме очном не была еще, собираюсь. Названия лекарств предварительно по телефону озвучили. Но я уже насторожена
Циклоферон – в\м, цефриаскон в\м, гентамиц в\м. Циклоферон внутримышечно разве не только при гепатитах и вич назначают? У меня этого нет. Мне действительно нужны данные антибиотики без предварительных анализов?
Узи от 2.06.2016 на 6 день после вакуум-аспирации в приложении.
Нужно ли мне проходить какое-либо лечение или обследование.Заранее спасибо за уделенное время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 9
Размер:	129.0 Кб
ID:	104915  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2016, 08:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, показаний для лечения нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2016, 08:58
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Спасибо ! Гистология в норме?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2016, 21:22
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Эхографические признаки эндометрита. Какую тактику обследования и лечения выбрать,

Добрый день. Вот ссылки на предыдущие вопросы по моей проблеме.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=376278
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=375649
После вакуум аспирации (30.05.2016) замершей беременности пришли первые месячные. 30.06.2016 на 8 день цикла, как мне говорил врач и узист, нужно сделать узи, чтобы убедиться, что остатков плодного яйца нет. Результат узи в приложении. В заключении узи сказано- эхографические признаки эндометрита. Узист спросила, какое лечение я прошла после чистки. я сказала - ципролет 500мг 2р в день-5 дней. дазолик 2р в день -5дней.
Узист сказала, что нужно пройти еще два этапа( узнать у ). Врач, который делал мне чистку (коммерческий врач) , после результатов гистологии (в этом вопросе я спрашивала про гистологию http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=376278) назначал еще антибиотики и иммуномодуляторы, от чего я отказалась.
24.06.2016 в женской консультации по месту жительства я сдавала мазок на флору, были жалобы на молочницу. Результат в приложении. СЕгодня пошла в эту консультацию с резульатами узи и за результатами мазка. Смущает большое количество лейкоцитов. Сама я платно сдала бак посев из ЦК на флору. Результат Candida alb 10^4 чувствительность к флуконазолу, клотримазолу. 24.06 приняла флуконазол 150 мг. 27.06 флуконазол 150 мг. (так как до беременности беспокоила молочница, в беременность ставила свечи пимафуцин).
По поводу узи врач в женской консультации сказала, что узи не достаточно для диагноза эндометрит. После выскабливания на узи еще долго будут признаки эндометрита. Так просто антибиотики в большой дозе и иммуномодуляторы мне назначать не надо.
Предложила сдать мазок на флору и бак посев еще раз в консультации. НО! потом в следующем цикле сдать аспират полости матки, для исключения диагноза Эндометрит.
В связи с этим у меня возникает вопрос. 1) правильно ли я сделала, что пошла на узи после первых месячных после чистки.
2) может ли не быть эндометрита , если на узи есть его признаки?
3) Если результаты мазка на флору и бак посев будут хорошими, можно ли не делать аспират. Ведь это вмешательство в матку. А я беременеть хочу в ближайшем будущем. и откладывать не хочу.
4) Если результат мазка или бакпосев будут не очень хорошими, то я так понимаю аспират делать нельзя, чтобы не занести инфекцию в матку?
Заранее . большое спасибо. Просто я запуталась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 5
Размер:	169.4 Кб
ID:	106683  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-07-07-16-22-58.jpg
Просмотров: 4
Размер:	728.5 Кб
ID:	106684  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2016, 21:23
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
поправка -30.06.2016 первый день последних месячных . Сегодня 07.07 -8 день цикла сделала узи.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.07.2016, 13:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
темы объединены - не надо дробить все по маленьким вопросикам

про хронический эндометрит читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297935

заключение узи о эндометрите категорически неправомерно - абсолютно согласна с вашим доктор из жк

никаких показаний для аспирата из полости матки нет в настоящее время
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2016, 21:13
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Спасибо большое ! Я все поняла .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2016, 10:51
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Подскажите , пожалуйста . Врач сказал перед планированием пропить дюфастон с 16-25 дц, 2 р в день .3 цикла. С целью убрать фолликулярные кисты и нарастить эндометрий ( в связи с чисткой после анэмбрионии ). Действительно нужно пропить дюфастон , если я пока отложила планирование на пару циклов ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.07.2016, 08:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не нужно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.07.2016, 10:46
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.