Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 09:43
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
мажущие выделения на 11 неделе.

Здравствуйте,уважаемые Доктора!Я на 11 неделе беременности.Вес=67,рост=165,38 лет.Беременность четвертая.Одни роды.Два мед. аборта.Первая беременность протекала нормально,роды в срок(1993г).Сейчас 11 неделя,токсикоза нет,жалоб не было,вчера заметила незначительные коричневатые выделения в виде тонкой полосочки и сегодня тоже.Болей нет.УЗИ делала на 4 -5 неделе,сказали что все хорошо,сердцебиение хорошее,угрозы нет.Из лекарств принимаю фоливую кислоту 1мг 2 раза в день,л-тироксин125мкг по утрам.ТТГ=0.52(0.4-4.0)от 11.01.11.На прием к доктору только во вторник.Проконсультируйте пожалуйста,что это может быть и может нужно попринимать лекарство какое- нибудь.Боюсь упустить время и потерять ребенка.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 17:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровянистые выделения - это повод принять женщину в женской консультации БЕЗ очереди в ЛЮБОЙ день.
По Интернету не видно, надо обратиться к врачу.
Есть ли связь с подъемом тяжелого, половым актом, болями в животе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2011, 15:27
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
Спасибо за ответ.Напомню: последние месячные2 ноября,на УЗИ от 20 декабря -сердцебиение хорошее,срок по узи4-5 недель.Вчера к обеду уже закровило.Пробилась на узи:данныу за неразвивающуюся беременность,КТРсоответствует 6 неделям,по П.М-10 недель. сердцебиение не определяется.Гинеколог не смотрела,направила на выскабливание.Сегодя прошла процедура,материал направили на гистологию и кариотипирование.Связи с подьемом тяжестей и половым актом нет.Уважаемый доктор ,скажите может нужно было поддержат беременноть дюфастоном,у меня периодически,чаще вечерами, потягивало живот, как при месячных, почти как раз где-то до 6-7 недели.Раньше ставили недостаточноть желтого тела(базальная температура могла прыгать вниз или держаться не долго),хотя я забеременнела без дюфастона(после 2 месяцев приемадиане-35).Спасибо за Ваше внимание к моим вопросам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2011, 15:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот когда гистология придет, тогда можно будет ответить на Ваш вопрос, стоило сохранять такую беременность или нет.
Вам нужен здоровый ребенок или любой ребенок?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2011, 16:41
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
Да,конечно здоровый,но может первопричина ЗБ не больной эмбриончик,а мои материнские гормональныу нарушения(неполноценная вторая фаза цикла),каторые можно было подкорректировать с первых недель беременности.Спрашиваю потому,что возможно и в следующую беременность(если бог даст)я опять могу столкнуться с этой ситуацией,ведь проблема во мне.Или я не правильно понимаю.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2011, 16:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от innula Посмотреть сообщение
Да,конечно здоровый,но может первопричина ЗБ не больной эмбриончик,а мои материнские гормональныу нарушения(неполноценная вторая фаза цикла),каторые можно было подкорректировать с первых недель беременности.Спрашиваю потому,что возможно и в следующую беременность(если бог даст)я опять могу столкнуться с этой ситуацией,ведь проблема во мне.Или я не правильно понимаю.Спасибо.
НЛФ - самая "простая" причина, что можно придумать.
Иногда реальная причина находится далеко не там, где думается пациентам.

Чем меньше лекарств в 1 триместре, тем лучше для ребенка.
Не всегда оправдано назначение каких-либо препаратов.

Давайте дождемся гистологии, хорошо? Гадают на других форумах...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2011, 16:47
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
Вы правы,буду ждать.Как получу-напишу.Спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2011, 13:42
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
Заключение генетиков.

Уважаемые Доктора!Помогите расшифровать заключение цитогенетического анализа:Анеуплоидные клетки1 кл.44ХУ;(-А;3хр;-F;20 хр).Была замершая беременность на сроке 6-7 недель.В10 недель выскабливание.Мне38 лет,мужу 39.Есть один здоровый ребенок17 лет.Какая тактика в дальнейшем при планировании беременности?Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2011, 16:22
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой особой тактики. В Вашем возрасте вероятность возникновения хромосомных аномалий высока.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2011, 12:33
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
Сегодня восьмые сутки после выскабливанияпо поводу ЗБ на сроке6-7недель.Результаты УЗИ:тело матки rfv,5,7*4,8*5,1.Полость расширена 1,3 с гиперэхогенным содержимым различной степени интенсивности,с анехогенными включениями.Эндометрий 0,2.Шейка матки:2,9*2,6.Задний свод свободен.Заключение:гематометра.За два дня до УЗИ был назначен окситоцин 5 ед* 2раза в день в/м.Сегодня назначили траву пастушьей сумки,настойку пиона.Окситоцин на меня не подействовал,я ничего не чувствовала.Сплю на животе.Посоветуйте ,что можно еще предпринять.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2011, 13:35
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
Уважаемые гинекологи,проконсультируйте пожалуйста.22.01.11 произведена аспирация крови по поводу гематометры после ДВМ(14.01.11).Сегодня на контрольном УЗИ опять кровь в полости.Доктор сказал ждать месячных и контроль УЗИ на 5 день после месячных.1)Почему не перестает кровить внутри полости?2)Стоит ли ждать до наступления месячных(еще 20 дней).,может поискать и показаться другому врачу или спокойно ждать?Буду очень признательна за ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2011, 10:03
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
Посетила еще другого узиста,также поставил гематометру.Спросила не остатки ли это и нужно ли повторное выскабливание,сказал что нет.Посоветовал окситоцин и травы.Как думаете,просто дождаться месячных?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2011, 09:44
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
Уважаемые доктора гинекологи!Ответьте пожалуйста.Сегодня 5 день цикла.Выскабливание было 14 января. 14 февраля пришли месячные.Сегодня была на УЗИ:тело матки вретроф.,4,8*4,3*4,7,полость расширена до1,3,содержит сгустки организован .крови.Заключение гематометра.Т.е менструация не улучшила ситуацию.Я в панике,доктор говорит,что может так у меня всегда и раньше оставались сгустки крови после месячных.,но я периодически раньше делала узи и на 5-6день цикла и в середине и в конце,всегда все было в пределах нормы.Я понимаю,что то что матка не сокращается -виноват мой организм и доктор тут ни при чем,но я же не могу оставшиюся жизнь жить с расширенной полостью,это наверное не полезно,да и родить ребенка еще хочу.Врач сказал сделать дома еще раз вМ ОКСИТОЦИН.Сделаю ,конечно,но опыт прошлого месяца показал ,что это не помогло.Что мне делать,может показаться еще другому врачу?Правильная ли тактика в моем случае?Очень прошу ответить,какой- то замкнутый круг и выхода не найду.Может настоять на повторном выскабливании.Может нужно с такой прблемой ехать к московским докторам,посоветуйте.Как вообще принято поступать в таком случае как у меня.Очен жду ответа.Если нужны какие-то еще данные ,скажите я предоставлю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2011, 15:02
innula innula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: бишкек
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
innula *
дополнение к предыдущему сообщению:Месячные пришли не 14 февраля ,а 12 (опечаталась).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2011, 15:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
начните принимать КОК и хватить паниковать. Если ничего не беспокоит - это просто находка и матка сама опорожнится с течением времени. Можно использовать НПВС ректально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.