Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 28.03.2001, 21:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Пять месяцев назад у меня был выкидыш(срок 9 недель),перед чисткой мне делали узи и сказали,что в матке нет плодного яйца, сказали что это неразвивающаяся беременность хотя матка была увеличина на мой срок!Можно ли это назвать неразвивающейся беременностью,ведь если плодное яйцо не развивается то матка тоже не должна увеличиваться?И теперь вместе со всеми анализами ,врач говорит что мы с мужем должны пойти к генетику и сдать анализ который называется кариотип?Что это за анализ ,и как это связано с несовместимостью супругов?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.03.2001, 13:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
susan ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Доброго всем времени суток! Очень хотелось бы получит квалифицированные ответы на мои вопросы ??? Самый главный из них (я так и не нашла на него однозначного ответа у многих врачей) такой: 1. Сейчас мне 23 года. В 1998 году у меня был мини-аборт, прошел он без осложнений (видимо, т. к. меня после операции ничего не беспокоило). В мае 2000г. я забеременела вновь и решила рожать... Но беременность пришлось прервать на 12 нед., т.к. оказалось, что моя беременность не развивалась с 6 нед., т. е. была замершая беременность. Скажите, пожалуйста, мог ли мини-аборт в 1998г. каким-либо образом повлиять на мой организм и вызвать неразвивающуюся беременность? После этого я делала всевозможные анализы, у меня нашли микоплазму, ее мы с мужем успешно вылечили.2. Когда, Вы думаете, можно планировать новую беременность (мой врач говорит, что не менее чем через год)?Заранее огромное спасибо. С уважением, Сью.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.04.2001, 19:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Сью, никто не сможет Вам однозначно заявить, что беременность перестала развиваться из-за того, что Вы когда-то сделали аборт – слишком много самых разнообразных факторов способно повлиять на развитие беременности. Если Вы уверены, что прошли адекватное обследование и лечение, то следующую беременность можно планировать через 2-3 месяца после окончания приема препаратов.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.04.2001, 19:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ната, в такой ситуации перед наступлением беременности лучше еще раз пройти обследование. У каких специалистов Вы уже были?Для velvel:Это не неразвивающаяся беременность, а анэмбриония - патология, при которой плодное яйцо развивается, а эмбриона в нем нет. Наиболее часто эта патология возникает из-за генетических нарушений, поэтому консультация генетика в Вашей ситуации обязательна. При кариотипировании определяют хромосомный состав клеток. Возможно, Вы или Ваш муж являетесь носителем хромосомных нарушений, который не влияют на Ваш организм, но могут препятствовать рождению ребенка с полноценным хромосомным набором.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.05.2001, 03:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ya ochen ,prosto panicheski bous delat-abort, ne podskagite kakoi preparat moget prekratit beremenost-6 nedel, pomogite s sovetom ochen Vas proshu. Zaranee blagodarna!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.05.2001, 19:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- До 8-9 акушерских недель (63 дня от начала последней менструации) беременность можно прервать медикаментозным методом (мифепристон + простагландины). Эта методика применяется только в учереждениях, имеющих лицензию на медикаментозное прерывание беременности.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.05.2001, 13:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я очень хочу ребенка, но сегодня ходила на УЗИ и выяснилось, что ставят срок 4 недели и нет сердцебиения. Последние месячные начались 20 марта. Т.е. срок должен быть судя по всему больше. Я в отчаянии. Есть ли еще шанс , что все будет хорошо?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.05.2001, 14:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- можно ли делать медикаментозный аборт при неспецифическом язвенном колите
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.05.2001, 20:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Это заболевание не указано в противопоказаниях к применению мифепристона - можно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.05.2001, 16:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Акушерский срок беременности считается от начала менструации и в Вашем случае составляет 7 недель. При УЗИ врачи иногда указывают срок беременности по зачатию (эмбриональный), который в зависимости от длины Вашего менструального цикла может составить 4-5 недель. Сердцебиение регистрируется после 4 недель от зачатия. Окончательно решить вопрос о развитии беременности можно будет только после повторного УЗИ. Также можно сдать кровь для определения концентрации хорионического гонадотропина – насколько она соответствует сроку беременности.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.05.2001, 14:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте !Мне 18 лет. 7 месяцев назад сделала мини-аборт. Недавно мама записала меня к своему гинекологу на УЗИ. Все дело в том, что свою беременность и её прерывание я скрыла от родителей. Скажите, может ли врач на УЗИ как-то определить, что я делала аборт ? Я очень люблю свою маму, и не хочу, чтобы она переживала. А именно так и будет, если врач что-либо увидит и обязательно ей об этом скажет.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.05.2001, 21:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Если после аборта не было никаких тяжелых осложнений, то что-либо заподозрить при УЗИ практически невозможно.Важно другое. Вы совершеннолетняя женщина, и врач просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сообщать какую-либо информацию о Вашем здоровье Вашей матери без Вашего ведома.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.06.2001, 18:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Помогите пожалуйста! У меня 8 недель беременности. Позавчера начались бурые необильные выделения. Врач назначил покой и утрожестан 100 mg 2 раза в день. Уже второй день все соблюдаю и никаких сдвигов в лучшую сторону.Боли нет, крови нет. В книге о беременности прочитала что если угроза выкидыша до 10й недели,то не нужно пытаться сохранять беременность, т.к. угроза связана с дефектом плода. И ещё там написано, что не стоит принимать прогестерон, т.к. он влияет на половые органы ребёнка, а от выкидыша не спасает. Неделю назад делали УЗИ и, как сказал врач, всё в полном порядке. Беременность желанная, анализы в порядке - кровь, моча. Что делать, подскажите пожалуйста, три дня как на иголках.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.06.2001, 18:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Внимание!!!!!! Кто будет отвечать на вопрос УГРОЗА ВЫКИДЫША Ошибка в адресе - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ИСПРАВЬТЕ!!!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.06.2001, 22:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Оля, при тяжелых дефектах у плода угроза выкидыша возникает уже на более ранних сроках. Такие проблемы во время беременности имеют очень много женщин и большинство их них рожает здоровых полноценных детей. Желательно пройти обследование и выявить возможные причины угрозы. Если лечиться по книгам, то зачем нужны врачи?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.