Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2010, 00:46
fleita40 fleita40 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fleita40 *
где найти мотивацию и силы

здравствуйте! Я Лариса, мне 42 года, рост 165, вес 47. выгляжу на 6-10 лет моложе своего возраста. Психологически моложе тоже, но главным образом из-за некоторой инфантильности. Детство было очень несчастным: тревожная обстановка в семье, отец пил, скандалы. Потом умерла мама (мне было 14). И я вышла в этот мир, абсолютно не готовая к какой-то самостоятельности. Не хотела ни семьи, ни детей, так и жила одна. Отдушиной была сначала учеба, потом работа. Я очень впечатлительная, ранимая, обидчивая, тревожная, почти все время чувствую свою беззащитность, при этом сама часто довольно враждебна по отношению к другим. Не очень люблю людей, короче. И они меня тоже.

А вот работу свою люблю, у меня творческая профессия и другой я себе не представляю. Но всегда, где бы я ни оказывалась, находился 1 или 2 человека, которые начинали активно меня травить. И должна признаться, к своему стыду, я -- идеальная жертва. Вот и сейчас я потеряла работу. Объяснение работодателя: к самой работе никаких претензий, но у Вас не сложились отношения с коллективом. Я воспринимала свою ситуацию как случай моббинга, но терпела, потому что боялась остаться безработной. И все-таки стала ею. Теперь -- сильная тревога и подавленность, постоянная усталость.

Пробовала работать с психологами, но не сложилось. Сейчас, мне кажется, уже нужен психотерапевт. Может, можете кого-то посоветовать, я не знаю, к кому обратиться. Дорого платить не могу. К бесплатному психиатру обращалась, но не те условия, там занимаются большой психиатрией и не более.

Умом я понимаю, что надо что-то менять в своей жизни и в себе в первую очередь, но ощущение такое, будто по грудь увязла в болоте. Не могу действовать, даже сделать шаг. Не знаю, где найти силы и мотивацию. Похоже, жизни боюсь больше, чем смерти, хотя суицида совершать не хочу.

Написала, а вот почему-то нет ощущения, что высказалась. На самом деле у меня в последнее время постоянное ощущение, что в 20 лет я в чем-то была взрослее, чем сейчас. Тогда я понимала, что рассчитывать в этой жизни могу только на себя, и принимала это. А сегодня больше всего на свете мне хочется, чтобы нашелся кто-то, кто бы позаботился обо мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 01:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете симптомы, которые характерны для депрессии или личностного расстройства.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В первую очередь необходимо решить вопрос о лекарствах - нужны ли они.
И совершенно очевидно, что Вам нужна психотерапия, м.б. групповая психотерапия. В группе проще решать проблемы с общением, и обычно группа - дешевле.

Контакты ПТ в Минске отправлю в ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.