Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2016, 22:09
raievskaya raievskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
raievskaya *
Считается ли ревакцинация инфанриксом если разлилась часть препарата

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года, 105/17, делали сегодня ревакцинацию инфанриксом (чистым, без ГЕКСА и ИПВ), первую прививку делали около 2-х мес. назад - инфанрикс ИПВ, до этого был медотвод от всех прививок после САК. Дели в плечико, ребенок напряг ручку и часть вакцины вытекла мне на руку. Дома попыталась воспроизвести - около половины дозы вылилось, примерно 0,25 мл. Считается ли ревакцинация состоявшейся? Доктор предложил через месяц сделать титры антител к компонентам вакцины. Я склоняюсь к тому, чтобы через 1-1,5 месяца еще раз привиться, т.е сделать третью АКДС.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2016, 20:34
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я склоняюсь к тому, чтобы через 1-1,5 месяца еще раз привиться, т.е сделать третью АКДС.

Хммм.. Но ведь в любом случае необходима V3 АаКДС. Нарушение техники введения здесь ни при чем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2016, 18:41
raievskaya raievskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
raievskaya *
Спасибо! Нам доктор сказал, что в нашем возрасте не обязательно третью. Очень авторитетный доктор, директор клиники, иммунолог. Мне субъективно кажется, что анализ на антитела не всегда.....достоверный. Поэтому хочу сделать третью вопреки рекомендациям доктора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2016, 08:28
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу говорить на украинском, но слово "чотириразове", в главном документе, регламентирующем вакцинацию в Украине - в переводе вряд ли нуждается.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Щеплення дітей до 7 років з порушенням цього Календаря призначаються лікарем з такого розрахунку, щоб дитина встигла одержати чотириразове щеплення проти кашлюку до 6 років 11 місяців 29 днів. У разі неможливості отримати 4 дози вакцини проти кашлюку дитиною до 6 років 11 місяців 29 днів вводять стільки доз, скільки дитина встигне отримати до виповнення їй зазначеного віку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.