Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2005, 11:32
irinaand irinaand вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
irinaand *
Анализ крови по Фолю

Добрый день!
Кто подскажет, для чего нужен и что показывает анализ крови по Фолю. Я знаю, что стандартная медицина не признает его результатов. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2005, 11:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу в обратном порядке:

- Это так – медицина его не признает (нет никакой стандартной и «нестандартной» медицины – медицина одна)
- Ничего, имеющего отношение к медицине это "анализ" не показывает
- Исследование по Фоллю нужно для того, чтобы шарлатаны от медицины не оставались без толстого слоя масла на своем бутерброде. Масло и икра за счет доверившихся пациентов.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
doctor101 одобрил(а): лаконично и точно.
SergeyPlyasunov одобрил(а): !!!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2005, 14:21
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Отвечу в обратном порядке:

- Это так – медицина его не признает (нет никакой стандартной и «нестандартной» медицины – медицина одна)
- Ничего, имеющего отношение к медицине это "анализ" не показывает
- Исследование по Фоллю нужно для того, чтобы шарлатаны от медицины не оставались без толстого слоя масла на своем бутерброде. Масло и икра за счет доверившихся пациентов.
Коллега, давайте отделим мух от котлет

Именно для того, чтобы понять, что правда в том, что говорят о методе Фолля, а что - нет, я прошел официальную учёбу на базе ММА Сеченова и получил свидетельство о прохождении специализации установленного образца. Таким образом, метод Фолля признан официально и является составной частью медицины, наравне с терапией, клинической лабораторной диагностикой ... (впишите свою медицинскую специализацию )

Метод работает с хорошими (иногда - прекрасными) результатами. С одной оговоркой - в руках добросовестных и грамотных специалистов (что, впрочем, относится и к другим врачебным специальностям). На деле суть метода Фолля - аппаратная регистрация сопротивления кожи в области биологически активных точек с последующим анализом полученных результатов. Алгоритмы интерпретации различаются для разных школ (так же, как и в терапии, хирургии и т.п.).

Проблема состоит в том, что в погоне за деньгами значительная (возможно, бОльшая часть) производителей оборудования для работы по Фоллю, закладывает в программную часть ("расшифровка" результатов и т.п.) ничем не обоснованные "возможности". Соответственно, этим пользуются недобросовестные "целители", типа "доктора" Семёновой (обнаруживающей "по Фоллю", например, чуть ни у каждого второго пациента грибовидный микоз, которого она считает "грибком"). Если же (повторюсь) с аппаратом работает грамотный врач, имеющий глубокие познания (помимо прочего) в физиологии, морфологии, восточной медицине, то диагностическая ценность метода несомненна. То же можно сказать о лечении (путём воздействия на биологически активные точки слабым током, или, если угодно, электромагнитным полем*).

Теперь о вопросе, заданном пациентом. Сделать "анализ крови", используя метод Фолля, невозможно. Так что в данном конкретном случае мы имеем дело действительно с шарлатаном (и далее по тексту про масло и икру ). Однако это не должно являться основанием для шельмования метода как такового и использующих его честных врачей - так же, как нельзя отменять, скажем, дерматовенерологию из-за существования нечестных врачей данной специальности (см. форум).


P.S. На хлеб (без масла) зарабатываю совсем не фоллистикой (см. подпись), так что, надеюсь, избегу подозрений в предвзятости.

________
* едва ли нужно пояснять связь электромагниного поля с током переменной частоты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2005, 14:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Евгений Анатольевич.

В отношении специализации в ММА, увы, без комментариев. Такова практика нашей системы образования (в том числе и высшей школы), что зачастую платные циклы проводятся, мягко говоря с нарушением закона… и здравого смысла тоже. Так, например, один из питерских ВУЗов несколько лет за нескромную денюжку штампует врачей-косметологов (несуществующая специальность) – и ничего… И не удивляется потом, когда специалисты не могут устроиться на работу в законных пределах.

В Вашем посте мне интересен пожалуй только второй абзац. Мне понятно как можно измерить сопротивление кожи. А вот как, и на основании как4их исследований эти анализы можно интерпретировать… Вот тут какой то логический провал в моем понимании проблемы. Разъясните… Только желательно (точнее обязательно) в рамках современных требований к достоверности информации.

P.S. Искренне уважаю Вас за интересный сайт (хотя и там есть несколько вопросов… ну да мы не об этом) – он давно мне знаком. Приятно познакомиться лично.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Еще бы про чувствительность и специфичность...
nick_og одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2005, 15:35
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Валерий (давайте, уж оба без отчества, поскольку не нашёл его в профиле, да и возраст примерно один),

Цитата:
Сообщение от ввс
В отношении специализации в ММА, увы, без комментариев. Такова практика нашей системы образования ....
Всё в рамках закона (в своё время не поленился поднять соответствующие документы по номенклатуре специальностей, праве врачебной практики и т.п. в "Консультанте". В принципе, поставить под сомнение можно и наш с вами диплом. Только нужно ли это делать? Я не настаиваю на доверии к моим словам (впрочем, это как бы подразумевается искренним уважением), просто уверен в том, о чём говорю.

Цитата:
Сообщение от ввс
В Вашем посте мне интересен пожалуй только второй абзац. ....
Мне в Вашем интересно всё.

Цитата:
Сообщение от ввс
Мне понятно как можно измерить сопротивление кожи. А вот как, и на основании как4их исследований эти анализы можно интерпретировать… Вот тут какой то логический провал в моем понимании проблемы. Разъясните… Только желательно (точнее обязательно) в рамках современных требований к достоверности информации..
Валерий, а как Вы представляете, например, изложение в рамках форума сути интерпретации результатов (всех сразу!) лабораторных исследований, да ещё "... в рамках современных требований к достоверности информации"?. Подыграю Вам - в восточной медицине немало эмпирики, но она - эта ветвь медицины - работает. Я весьма критически отношусь ко всему услышанному и проверяю на практике. Неоднократно убеждался, что, скажем, мать-"RP-шница" по психофизиологии и отношению к ребёнку принципиально отличается от женщины с доминантой меридиана печени, etc. Я не говорю уж о предрасположенности к тем или иным заболеваниям у представителей доминанты по тому или иному меридиану. Вы помните истории о наблюдательности старых врачей, на которых нас учили в институте? Это полные аналоги наблюдений восточной школы медицины, только в последней наблюдательность развита на порядок выше. Только там циркуляция "ки" оценивается чуть иными методами, чем в Фолле. С другой стороны, есть немало работ, отвечающих требованиям доказательной медицины, в которых констатируется эфективность фоллистики. Уж сколько пытались "закрыть" рефлексотерапию - а она есть и работает. Кстати, название рефлексотерапия не отражает истины - это эвфемизм неясного поныне достоверно механизма. До сих пор (говорю как гистолог), несмотря нас привлечением всего чего угодно, всключая электронную микроскопию, не найден морфологический субстрат БАТ - а точки существуют и работают (нет?). И уж однозначно это не нервные окончания и стволы. Я понимаю Вашу горячность в защите своих взглядов, но не всё так чёрно-бело в жизни. И метод Фолля не в ответе за тех, кто прикрывается им в "забивании бабла". Извините, но время, что я могу отвести, истекло.

Цитата:
Сообщение от ввс
P.S. Искренне уважаю Вас за интересный сайт (хотя и там есть несколько вопросов… ну да мы не об этом) – он давно мне знаком. Приятно познакомиться лично.
Взаимно. А вопросы задавайте на нашем форуме - он для этого у существует.

Комментарии к сообщению:
alex_md не одобрил(а): ooops
SergeyPlyasunov не одобрил(а): Бдущее России- гомеопаты, Фоль, костры и бубны...
Melnichenko не одобрил(а): И ММА жить хочет..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2005, 17:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
primer
Евгений. Согласен – вопросы неоднозначны.

В отношении специализации – поверьте профессионалу от образования, что специализации по диагностике методом Фолля в официальной медицине быть не может. Другой вопрос, что обучение этой методике может скрываться под безобидной формулировкой «функциональная диагностика» или нечто подобное. Именно в этом и есть специфика образовательной системы последипломного образования… Ну нет в классификаторе врачебных специальностей – «диагност по Фоллю», ну хоть убейте. Сумеете найти упомянутую диагностику в государственных документах об образовании – бутылка коньяка с меня. Форум – свидетель. (В посылку коньяк принимают? А, в грелке отправлю…)

Теперь по существу. Да закидают меня коллеги тухлыми овощами, но я не отношусь к категорически отвергающим нестандартные методики. Действительно, было бы наивным думать, что мы знаем о медицине все. И наверняка через столетие потомки будут смеяться над нашей наивностью… Но это через столетие.
Как только я увижу убедительные (не эмпирические) доказательства эффективности метода Фолля, гомеопатии, БАДов и т.д., я искренне признаюсь в заблуждении. Но это должны быть доказательства, а не мнения. Пусть даже уважаемых людей.

Поэтому смысл Вашего поста, который я понял следующим образом «существует особый подход и он не может быть объяснен здесь (коротко) и/или требует специальных знаний», увы меня не удовлетворяет.
Мне не известны (возможно, Вы меня опровергните) не только убедительная теория Фоллевской диагностики, но и вызывающие уважение свидетельства ее эффективности (есть такие?).

Пока все на уровне «есть высшее знание, но Вам оно неведомо». Так говорят гомеопаты, целители, знахари, БАДотерапеуты, экстрасенсы и многие с ними. Извините, не верю. И не считаю возможным, как Вы говорите «проверять на практике» (в случае медицины – на больных) непроверенные методики. Возможно (заметьте, я говорю «возможно») они и помогают. Но какой ценой, с какой достоверностью, с какими последствиями?

Вот этим и объясняется «горячность». А о дискредитации метода Вы все сказали сами.

P.S. «Интерес» (в отношении 2 абзаца) в предыдущем посте прошу понимать, как «желание возразить». Я внимательно читаю все, что Вы считаете нужным сказать.
P.P.S. Мне настолько надоедает отчество на работе, что я предпочитаю на форуме быть просто под именем
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2005, 21:11
uchastnik uchastnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
uchastnik *
Здравствуйте господа.
Моей маме провели диагностику организма по Фолю, установили несколько заболеваний и выписали лечение гомеопатией. Я познаний в медицине не имею, про метод Фоля услышал дня три назад, а гомеопатией сам лечился, но я лечил простуду, а маме установили "разъедание" печени апесторхами, опухоль головы не злокачественную и еще, что-то. Диагностику проводили два врача, муж с женой и еще помогала пожилая женщина - доктор наук или кандидат, в общем, она пишет диссертацию. Раньше эти люди (муж с женой) работали в ИКЭМ - Институт Клинической и Экспериментальной Медицины (Новосибирск). У мамы есть знакомая, которая лечилась у этих людей, в общем сейчаас она себя нормально чувствует, по ее словам, а лечилась она около двух месяцев, может меньше, до лечения она чем-то болела, лежала в больнице. Стоит такое лечение 1500 руб. У меня вопрос, на сколько можно доверять этим людям, действительно ли гомеопатия может вылечить столь серьезные заболевания и насколько верно можно определить заболевания методом Фоля?
Прошу прощение за возможные ошибки и неточности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2005, 21:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поберигите маму - сходите к доктору (если что то беспокоит). Эффективность тех, методов, которые Вы описали подозрительно близится к 0
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2005, 21:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. сообщение №2
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2005, 22:03
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uchastnik
Моей маме провели диагностику организма по Фолю, установили несколько заболеваний и выписали лечение гомеопатией ...установили "разъедание" печени апесторхами, опухоль головы не злокачественную и еще, что-то. Диагностику проводили два врача, муж с женой и еще помогала пожилая женщина - доктор наук или кандидат, в общем, она пишет диссертацию. ...
Эти трое - жулики.

Комментарии к сообщению:
nick_og одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2005, 22:38
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В свое время одного нашего такого диагноста мы (кардиологи) чуть не грохнули. Пользуясь поддержкой высокого начальства ей разрешили выполнять диссер на базе нашего отделения. Ну ковырялась бы себе спокойно и ладно. Нет она стала ставить диагнозы и говорить о неправильной тактике ведения. Кому бак.эндокардит забабахает, кому туберкулез, кому опухоль мозга. Короче, мы не выдержали и ее вздули всем коллективом (прошу прощения за жаргон). Как ни странно, начальство не стало нам мстить. Особенно мне понравилось, как она переносила эффект с таблеток эналаприла на физ.раствор. Класс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2005, 22:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Электрические пинцеты (по ассоциации)

В 1796 году правительство Соединенных Штатов выдало первый медицинский патент Элишу Перкинсу, знаменитому хирургу из Коннектикута. Изобретение Перкинса представляло собой два металлических стержня — один из золота, меди и цинка, другой из серебра, железа и платины. Перкинс уверял, что, когда этими «металлическими вытягивателями» протыкают тело они принимают на себя электрические «флюиды», вызывающие эпилепсию, подагру и ревматизм
«Вытягиватели», которые продавались в красных сафьяновых коробках, стали модным увлечением, их приобретали самые видные люди, например, главный судья Верховного суда. Вера в целительные возможности этого приспособления почти иссякла после того, как в 1799 году Перкинс пытался с его помощью справиться с эпидемией желтой лихорадки в Нью-Йорке и сам умер от этой болезни
Тем временем в Англии сын Перкинса Бенджамин рекламировал «вытягиватели» в одах, балладах, рисунках и бойко торговал ими. Бенджамин стал излюбленной мишенью карикатуристов (см. рис), и, в конце концов, его выслали из страны, но перед этим он извлек целое состояние из кошельков доверчивых богачей

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (44.2 Кб, 1074 просмотров)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2005, 22:42
uchastnik uchastnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
uchastnik *
Спасибо за ответы.
Мое мнение также склоняется в сторону мошенничества. Как убедить маму? Она твердо уверена, что они способны вылечить. Месяца четыре назад она сдавала анализы, проверялась и т.п., а сейчас эти люди подтвердили диагнозы, уверяли, что в состояние вылечить. Свое убеждение она строит на том, что они лечат сразу весь организм, как это было в России до революции, она считает это правильным или эффективнее, ей это нравиться. Срок лечения или время когда будет виден результат - месяц, может чуть больше. Я ей предложил провести диагностику организма, что бы после лечения были ясно видны результаты, она не хочет. Кстати у мамы в подчинение 20 чел в случае военных действий, она во время учебы училась на медсестру или что-то в этом роде, не помню точно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2005, 23:05
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
В свое время одного нашего такого диагноста мы (кардиологи) чуть не грохнули. ...
Короче, мы не выдержали и ее вздули всем коллективом (прошу прощения за жаргон). ....
Оспиди, что значит "чуть не грохнули", "вздули"?
Вы ей "тёмную" устроили?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2005, 01:01
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы ей "тёмную" устроили?
Иногда слово, страшнее топора (с). В достаточно жесткой форме объснили, что ее "работа" с больными подпадает под действие известного кодекса, и мы (6 сотрудников) намерены посоветовать больным обратиться в суд, а в случае их отказа, сделаем это сами. Формулировка была понтовая, что-то вроде "Умышленное нанесение вреда здоровью больных". Учитывая, что среди нас был д.м.н, 3 к.м.н. - подействовало. Больше она не появлялась, при чем не только в нашем отделении, но и больнице.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Отлично
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.