Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2009, 22:44
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
Разрушение суставов

Добрый день! Мне 26 лет, у меня разрушаются хрящи (уже 2-я степень из 4-х) , воспаление костно-мышечной ткани. По этой причине ортопед направил меня на иммунологическое исследование, вот его результат (пишу только то, что не в норме):

CD3+ (Т-лимфоциты) абс.601, % 42 (норма 600-1600, 50-60)
CD8+ (Т-супрессоры) абс. 186, % 13 (200-400,12-20)
ЦИК с 3,5%, 7% ПЭГ ед.ОП до 0,06-норма, у меня- 0,062, 0,084
Гетерофильные гемолизины 1,21 (норма 0,2-0,6)
Лимфоцитотоксические аутоАТ % 22 (норма до 10)
Ig A 1.27 (норма 1,32-2,68)
Реакция потребления комплемента с антигенами (норма до 0,2):
золотистый стафилококк- 0,35
стафилококк Epidermalis- 0.29
Strept.Sp-0.41
Herp. 1-2 -0.23
Escher.Coli-0.22
Candida sp- 0.17
хрящевая ткань -0,31

Пожалуйста, прокомментируйте- есть ли в этом причина разрушения хрящей, лечится ли это. К врачу пойду через неделю, но думаю стоит узнать мнение еще одного специалиста, спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2009, 00:11
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше сообщение невозможно прокомментировать, так как оно практически не содержит внятной информации. Одни вопросы...

Какие хрящи разрушаются? Все сразу?
Каким образом это было установлено?
Какое "воспаление костно-мышечной ткани"? - вообще такой ткани нет, есть костная, есть мышечная...
Какие вообще есть проблемы с суставами - т.е. симптомы?
Почему Вами занимается ортопед?

Приведенные результаты "иммунологического обследования" - какая-то каша... Покажите сканы или фото результатов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2009, 10:37
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
Разрушаются коленные суставы- показал рентген и УЗИ, хрящ толщиной 1 мм вместо нормальных 3 мм. Также процесс пошел и в тазобедренных, и в голеностопных. Сильная боль, не прекращается и не снимается пироксикамом. По поводу остальных суставов- пока не болят, не обследуем.
В коленях еще и скопление жидкости- внутренний отек, скованность по утрам. Кроме того, у меня все суставы хрустят. Поэтому и лечусь у ортопеда- НПВП, физиопроцедуры, хондропротекторы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2009, 10:40
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
сканирование не прикрепляется, хоть 170 кб всего. буду еще пробовать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2009, 11:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вставить картинку: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529

Выложите и рентгенограммы суставов.
Лечение - полностью с указанием препаратов, доз и кратности приема.
История заболевания в Вашем изложении - когда, что заболело, с чего началось, как развивалось, что помогало, что не помогало и т.д.
Результаты общего анализа крови и других анализов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2009, 12:37
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2009, 13:11
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2009, 13:12
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2009, 13:13
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2009, 13:15
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2009, 13:16
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2009, 13:29
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
Год назад я почувствовала чувство дискомфорта в одном колене- не боль, а будто внутри что-то мешало, тянуло. Врач ничего не заподозрил, сказал не ходить на каблуках и все пройдет. Я последовала совету, но через месяц примерно началась боль, сначала в одном колене, спустя еще месяц- и во втором. Боль появлялась только после ходьбы, после отдыха она проходила. Спустя еще месяц боль стала сильнее, отеков не было,болело и в состоянии покоя,и при ходьбе,стали болеть бедра. После сна тоже боль не всегда проходила.Стоит пройти минут 10 пешком- ноги как свинцовые,тяжесть, будто их распирает изнутри.
Обращалась к хирургу,ревматологу,и ортопеду. Врачи сказали на основании анализов, что я пациент ортопеда. К тому же у меня дисплазия коленных суставов.Ортопед назначил лечение- август 2008- уколы вольтарена,5 штук+структум 2 месяца.Эффекта не было совсем, назначил уколы дипроспана в колени, я 1 сделала и отказалась-узнала что это ускорит разрушение сустава. Сейчас у меня другой врач, говорит что дисплазия незначительная, причина разрушения хряща может быть в другом-назначил иммунологическое исследование и анализ мокроты носа-горла (обнаружен в пределах нормы золотистый стафилококк). Из лечения- пью 2 недели пироксикам, зинаксин,компрессы мазью индометациновой, буду ходить на физиопроцедуры. Говорит что лечение нужно будет проходить 2 раза в год точно, ходить по минимуму, из спорта- плавание.
В настоящее время я никаких улучшений не чувствую- утром встаю, болят колени, бедра(врач говорит что это боль из коленей отдает), скованности правда по утрам не чувствую.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2009, 15:43
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не увидел никаких признаков разрушения хряща коленных суставов.
Иммунограмма в пределах нормы - исследование для Вас ненужное, бесполезное и неинформативное.

Рентгенограммы коленных суставов в боковой проекции есть?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2009, 15:49
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунограмма и посев из носа не имеют отношения к диагностике в Вашем случае. Стафилококк имеет право жить в носу у здорового человека, изводить его нет смысла, невиноватый он.


Сообщите рост и вес.
Другие суставы не болят?
Травмы коленей не было?
Спортом не занимались?
Вены на ногах не расширены?
Ноги не отекают?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.04.2009, 18:25
Valentina_M Valentina_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 12
Valentina_M *
Спасибо, что отвечаете мне. Я сама думаю, что мне много лишних анализов назначали, но делаю, что врачи говорят.

У меня рост 163, вес до 50 кг. Спортом не занималась, но было 2 года восточных танцев, достаточно усердно. После того, как бросила их- через полгода и началось чувство дискомфорта, а потом и боль.

Отеков не было ни разу. Но два или три раза были сильные судороги в мышце, которая ниже подколенной ямки. Вены по-моему мнению не расширены, но видны, кроме того- у бабушки и мамы варикоз есть (я слышала что наследственность имеет значение). Мне знакомые советовали сходить к сосудистому хирургу- имеет ли смысл? в каком направлении мне двигаться, к какому врачу идти? ортопед говорит что нужно лечить тонзилит (у меня хронический), обследоваться у гастроэнтеролога.

Травм не было, по крайней мере ничего не запомнилось.
Надеюсь, что рентген будет информативен- не могу добиться нормального качества(
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.