Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2013, 10:12
Аватар для Minimini
Minimini Minimini вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 90
Minimini *
Exclamation Пролиферация железистого эпителия

Добрый день! Мне 27 лет, рост 176, вес 58 кг. Роды 1, 31.10.2012. Абортов, выкидышей-нет. Месячные до беременности регулярные, цикл 28-30 дней. Эрозия не лечена. На данный момент месячные были 1 раз(05.04.2013г.).

На приеме у гинеколога в марте месяце была проведена кольпоскопия, взят общий мазок, мазок на онкоцитологию В мазке на онкоцитологию нашли дисплазию 1-2. Затем пересдала в другой клиники, диагноз кольпит. Тут же врач отправила сдавать анализы на инфекции и ВПЧ. Все отрицательно, но мазок на онкоцитологию- дисплазия 2-3 степени. Затем мой врач направила меня в онкологию, там же на приеме была сделана кольпоскопия и взят мазок на цитологию. Результат CIN нет, эктопия шейки матки, цервицит. Пришла к своему доктору, она назначила лечение сказав если вылезла дисплазия, то она точно есть! Лечилась: Циклоферон, вообэнзим, панавир, орднидазол, тержинан, ацилакт. На приеме 04.05.2013 назначены эпиген, гроприносин. Опять же взят мазок на цитологию(делали в онкологии). Врач сказала, если дисплазия 1-2, то допиваешь лекарства и ко мне, если вылезет 3, то идешь в онкологию! Результат получила сегодня, результат: Пролиферация клеток железистого эпителия. Как мне поступить на данный момент? Пропить курс препаратов и идти к гинекологу, или идти прямо сейчас!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2013, 07:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НАдо настоять на выполнении биопсии шейки матки под контролем кольпоскопии
ВПЧ положительно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.