Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2012, 02:27
Keirena Keirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Stavropol
Сообщений: 45
Keirena *
Гнойник на большой половой губе

Здравствуйте, уважаемые специалисты,
мне 26 лет, месячные с 13 лет, нерегулярные, умеренно болезненные. 1 беременность, 1 роды ЭКС 04.10.11.
Меня беспокоит следующее:
примерно с 16 лет на половых губах появлялись небольшие прыщики (по одному), аналогичные прыщикам на лице или теле во время полового созревания. Честно говоря, относилась к этому довольно безолаберно, т.к. либо они проходили сами и довольно быстро, либо я их выдавливала. Конечно, теперь я знаю, что так поступать - большая глупость.
В начале 2009 года мне пришлось обратиться к врачу, т.к. на правой половой губе появилась припухлость размером 1,5*1,5 см, не похожая на то что было раньше. Поднялась температура, увеличились лимфоузлы справа в паху. Врач поставила диагноз фурункул, вскрыла его, назначила ополаскивание мирамистином и антибиотик внутрь.
Больше таких серьезных воспалений не было, но мелкие одиночные гнойнички периодически появлялись. Мой врач посчитала это следствием неудачного бритья. Честно говоря, я раньше не следила, когда именно все это появляется, но сейчас я замечаю, что не всегда виновато бритье.
Во время беременности меня эта проблема не беспокоила. После родов + ГВ ситуация стала хуже - гнойнички появляются раз в один-три месяца. В основном на правой губе. Сейчас вскочило аж 4 штуки, и лимфоузел справа в паху тоже ощущается - болезненный и увеличенный.
У меня диагностировали компенсированный хронический тонзиллит. Пару раз промывала миндалины - один раз хватило на год, второй раз - аппаратно - пробки появились почти сразу. Пару дней назад (перед появлением прыщиков) миндалины тоже дали о себе знать новыми большими пробками без болей и температуры.
ИППП никогда не выявлялись. Сейчас, к сожалению, не получается бегом к врачу, т.к. не с кем оставить ребенка.Каждый раз не подгадываю поход к врачу с обострением.
Мои вопросы:
1. Может ли наличие хронического тонзиллита давать сопутствующее воспаление половых органов?
2. Если гнойники - не следствие несоблюдения каких-то гигиенических правил или неудачного бритья - на что стоит обратить внимание и какие анализы (и в какое время сданные) помогут прояснить ситуацию?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2012, 10:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас может быть фурункулез - его должен лечить хирург

Глюкоза крови и общий анализ крови не помешают

Такие частые рецидивы должны заставить вас более серьезно отнестись к проблеме

Обрабатывайте элементы мирамистином, ни в коем случае не выдавливайте и обратитесь к хирургу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2012, 17:36
Keirena Keirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Stavropol
Сообщений: 45
Keirena *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.