Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2011, 01:45
opavlik opavlik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
opavlik *
Менструация по 2 раза в месяц (через 14 дней после предыдущей)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 31 год. Вес 84 кг, рост 174 см. Родов 2 (в 2004 и 2008 годах), абортов 0. Менструация с 11 лет. Цикл был регулярный 28 дней (по 5 дней).
Менструации после обоих родов начинались через 1,5 месяца. Цикл не менялся. Дети были на ГВ до 1г 10мес и 1г 1 мес. После вторых родов заболела ревматоидным артритом. Потом уже поняла, что заболевание началось еще во время второй беременности. Терпела боли до окончания лактации - пришлось ее завершить, чтоб начать лечиться.
Принимала Метотрексат 10 мг раз в неделю и Метипред от 8 до 4 мг ежедневно, Лефно 20мг ежедневно.
Теперь по существу:
где-то в феврале этого года у меня были очень обильные месячные, буквально лило один день. В телефонном режиме (т.к. это была ночь) мой гинеколог назначила мне Дицинон. Он помог, все нормализовалось. Потом через 14 дней по окончании предыдущей менструации началась следующая, менее обильная, но длилась так же 5 дней. Потом наступила менструация по графику, потом снова через 14 дней (от поледнего дня предыдущей). Мне назначили Дуфастон. Я принимала его 3 месяца и все пришло в норму. Счастье длилось недолго...всего 4 месяца. Теперь ситуация повторилась.Менструация началась 15 сентября (был день, второй, кажется, когда лило, на следующий день, как-будто вообще все пересохло , закончилась 19-го. А 3 октября началась снова и длилась 5 дней.
Гинеколог настойчиво советует Мирену. Я не соглашаюсь. Останавливает, во-первых, цена, во-вторых, то, что может пройти целый год, пока все нормализуется, в-третьих, и наверное, это самое основное -она может просто не подойти мне, тогда придется ее снимать (а денежки немалые..)
Знакомой в подобной ситуации назаначали Циклоденон и Дисменорм. У нее все наладилось. Понятно, что все индивидуально, но неужели в моем случае только спираль? В качестве контрацепции я ее бы не использовала, как бы точнее сказать..я спирали ставлю на последнее место в рейтинге контрацептивов, прибегла бы к спирали, если бы не осталось бы ничего.
Буду признательна за высказанные мнения и советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2011, 09:40
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала - узи органов малого таза, кольпоскопия, онкоцитология, общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 10:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с коллегой.

Циклодинон и Дисменорм - не лечение вообще. Да мало ли что у Ваших знакомых. Кто-то здоров, а у кого-то куда серьезнее, чем у Вас.

Не думали о том, чтобы снизить массу тела? Ваш ИМТ - 27,74 кг/м2, многовато будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 10:28
opavlik opavlik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
opavlik *
Спасибо за ответы! Над снижением массы тела работаю. Сейчас вес вернулся, прошлым летом снизился до 79 кг. Но были всяческие проблемы житейского характера, которые пыталась "заесть".
Естественно, все анализы и УЗИ сделаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2011, 22:46
opavlik opavlik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
opavlik *
Сегодня была на приеме, сдала онкоцитологию, взяла направление на УЗИ. Матка немного увеличена, врач сказала, что яичники при пальпации (или как это правильно называется) не похожи на кистозные. Предварительный диагноз - гиперплазия эндометрия.
П.С. По поводу веса: я уже лет 8 пребываю в этом весе (до замужества вес 73-75кг), +, - 2 кг. Знаю, что есть избыток массы тела, но как можно связать вес, если не было его существенных скачков и нарушение цикла?
Где об этом можно почитать(для общего, как сказать, развития)? Если не составит труда, дайте ссылочку
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2011, 22:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные, невоспаленные яичники при пальпации не определяются.

УЗИ делаете на 5-7 день цикла, не позже!!!

Есть связь между избыточной массой тела и гиперплазией эндометрия.
"Напочитать" - внизу кнопка PubMed, минус - там мед статьи на английском.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.