Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2015, 19:37
IrenKaa IrenKaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
IrenKaa *
Высокий гемоглобин у ребенка 3 лет

Уважаемый Вадим Валерьевич!

Прошу прокомментировать общий анализ крови моей дочери.

Дочке 3 года 4 месяца,рост 95 см,вес около 15 кг.

Сдали плановый ОАК перед прививкой (вторая доза инфанрикс Гекса). В нашей клинике требуют ОАК и ОАМ перед вакцинацией.

Внезапно повысился гемоглобин,результат 168. Анализ сдавался утром натощак,даже без глотка воды. И вчера дочка очень мало воды выпила за день. Аппетит тоже снижен пару дней. Это может быть причиной?Но мы всегда сдаем натощак...

Около 3 недель назад болела ОРВИ,гемоглобин был в норме
Оба анализа полностью, в динамике прилагаю

Можно ли сейчас делать прививку? Нужно ли что-то обследовать до этого? сердце, гемостаз? У меня (мамы)наследственная тромбофилия,выявлена во время беременности

Буду очень благодарна за ответ!
  #2  
Старый 26.02.2015, 20:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последнему анализу нельзя верить http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=289839

перестаньте мучать ребенка ненужными анализами! Найдите вменяемых врачей, которые знают, что здор. ребенку анализы перед прививкой не нужны! Больше Ваши ненужные абы-как выполненные результаты комментировать не буду: Ваши врачи требуют (дают своей лабе подзаработать) - им и несите! Не желаю больше слушать про несуществ. "тромбофилии" или еще какие бредовые оправдания, тема закрыта!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.