Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2007, 18:57
kakaka kakaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Львов
Сообщений: 5
kakaka *
бактериальный вагинит?

мне 25 лет.Жен.пол.Вес 55кг,рост 170см, гинекологический анамнез:месячные первые в 12,5лет, цикл 31-33дней-регулярный,не болезненный.
Последняя менструация 21,04,07
около года назад постепенно менструации стали с каждым разом скуднее
Из 5 дней раньше у меня были 3 дня сильные кровотечения.
4-5 день совсем немножко-так было всегда!
А год назад менструации стали 3-4 дня и очень очень скудные.
Итак было около полугода-первый день менструации 2прокладки,второй-четвертый день-можна было пользоватся даже ежедневными прокладками, настолько выделения уменшились!
Дважды за этих пол года менструации начинались на 38 и 40 день!
Следующие пол-года до сегоднешнего дня менструации стали увеличиватся снова до 5 дней.Но на сегодня они где то 70-80% возобновились но все равно не столько выделений как было всегда(год назад например)
Стресов и тяжелой физической работы не было!
Никакого лечения не проводилось за рекомендациями гинеколога.
Но меня волнует и второй вопрос-если у меня бактериальный вагинит?
Менее двух лет тому я впервые начала половую жизнь!Мой любимый еще до нашей половой жизни прошел мед.обследования!Все было в норме!
Мы всегда пользуемся презервативом(vizit) и с того времени я начала ходить к гинекологу(жалоб не было) с профилактической целью.
При первому визите у меня обнаружили эрозию, и лейкоциты в 1/2 поле зрения 55-60-остальное в норме!
Назначили полижинакс, но лейкоциты стали 20-30-40 везде!
Правда эрозия через 2-3 месяца без лечения сама исчезла(делала кольпоскопию)
Мне назначали вокадин и гиналгин и клион Д, но после их применения все равно лейкоциты были 20-30, 30, 35-40
После года этого лечения лейкоциты не изменились!
Жалоб нет.
Мои обследования 6.10.06года полимеразная ланцюговая реакция на хламидии уреплазмы микоплазмы трихомониаз -отрицательны!
Цитология-норма!
Микроскопическое обследование:21.04.07года
структура нитчастая, лейкоциты-10-15(локально 30-40 в вагини)
40-50, 60 локально в цервекальном канале- в уретре 0-2
Эритроциты только в цервекальном канале +
Многорядов.плоский эпителий в заднем склеп-групы, пласты, отдельные клетки зад склеп +++ , церв канал +, в уретри +++
П. Додерлейна +++
Грам (+) палычки +++ в зад склеп и церв канале, в уретре +
Грам (-) палычки ++ в зад склеп и церв канале +, в уретре ++
Грам (+) коки ++ в зад склеп и церв канале +, в уретре +
Грам (-) коки + в зад склеп и церв канале -, в уретре +
N.gn. и Candida и Trichomonas vaginalis не обнаружены!
Пол года тому было последнее лечение вагинита гинангином и сымбитером после этого лейкоциты стали впервые 10-12-15 анализ был сделан в середине цикла но через две недели они стали такими: в зад склеп 15-20-30/35 в церв канале 20-30-40 ,в уретре 0-3 (анализ был сделан за 3 дня до менструации) Дата 6,10,06 этих анализов
УЗД (ТРАНСВАГИНАЛЬНО):фоликулярные кисты обоих яечников диаметром 2,7 и 4,2см
Гормоны ФЛГ и Лютеинизуючий совсем немного больше нормы, а эстрадиол немного ниже нормы
Гормоны щитовидной зал.-в норме!
Гинеколог сказал что это не бактериальный вагинит, а алергическая реакция на презерватив!(АБОРТОВ И РОДОВ НЕ БЫЛО)
Скажите пожалуйста есть ли это бактериальный вагинит или алергия?
А может чтото другое?
Или все єто на гормональной основе?
Какая тактика относительно фолликулярной кист?
СОФИЯ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2007, 00:34
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите полностью заключение УЗИ, на какой день сдавали, результаты анализов на гормоны в цифрах с нормой лаборатории.
Не нашла среди ваших данных - а Вы хоть раз посев на флору и чувствительность сдавали или только микроскопия мазка?
Самй легкий способ исключить диагноз аллергия - убрать провоцирующий компонент. То есть попробовать презервативы без спермицидов (именно на них чаще всего и бывает аллергия) для начала.
Но без бакпосева трудно сказать, откуда у вас повышенные лейкоциты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2007, 14:56
kakaka kakaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Львов
Сообщений: 5
kakaka *
ответ для NIKA

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.Посев на флору не делала.ВРАЧ сказала,что не нужно.В микроскопии и так понятно, какие коки и палички. ГОРМОНЫ на 7 день менст.ц LH 10,94(N 0,8 -10,5) FSH 13.92(3.0-12.0) ESTR127.28(30-120 HГ/МЛ) TESTOSTERON 0.89(<0,6) TSH 1.02(0.5-5.0) FT41.53(0.85-2.0) НА 25ДЕНЬ МЕНС. Ц PROGESTERON 6.7(4-25) LH 7.5(0.8-10.5) А НА 28 ДЕН МЕН Ц (18.05) НАЧАЛАСЬ МЕНСТРУАЦИЯ ПРОЛАКТИН ЕЩЕ ЗДАМ УЗД ДЕЛАЛА НА 7 ДЕНЬ М Ц ЗА СОБСТВЕННЫМ ЖЕЛАНИЕМ(ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛ,ЧТО УЗД МНЕ НЕ НУЖНО) МОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ ЕСЛИ ЕТО БЫЛИ КАКИЕ ТО БАКТЕРИИ ,ТО ПОСЛЕ ЕТИХ ПРЕП(КЛИОН .......) ЛЕЙКОЦЫТЫ СТАЛИ N И НЕ БЫЛО ТАК МНОГО ПАЛ ДОДЕРЛЯЙНА.ЕСЛИ АЛЛЕРГИЯ ,ТО НЕ БЫЛО 40-60 ЛЕЙКОЦЫТОВ ЛОКАЛЬНО И НЕ БЫЛО СТОЛЬКО КОКИ(...) БАЗАЛЬНА ТЕМПЕРАТУРА ДО 14 ДНЯ 36,6, З 15 ДНЯ 36,9-37,05 РАНЬШЕ ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА НА21-23 ДЕНЬ ПРЕЗЕРВАТИВЫ УЖЕ БЕЗ СМАЗКИ. ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА ,ЧТО НУЖНА МИКРОСКОПИЮ СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОСЛЕД.ПОЛОВОГО КОНТАКТА НА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ АЛЛЕРГИИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2007, 21:10
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, пишите нормальным шрифтом, читать, поверьте, очень сложно ваш текст.
Вы так и не выложили результаты УЗИ полностью.
Я не согласна с вашим гинекологом по поводу того, что по мазку все ясно. Не ясно, что за инфекция, не ясно, к каким антибиотикам она чувствительна, ясно только, что есть воспалительный процесс неясной этиологии.
Когда будут результаты пролактина, можно будет оценивать все вместе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2007, 14:49
kakaka kakaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Львов
Сообщений: 5
kakaka *
ОТВЕТ для NIKA

УЗД
Матка в retroflexio, форма ее правильная размерами 66*41*43мм
Миометрий однородный
Эндометрий 4,5мм на шестой день м.ц
Шейка матки: 25*15мм цервикальный канал сонографично не измененный.
Левый яечник расположен типично, размером 31*27мм, в ньом "рідинний утвір укр.слово" диаметром 21мм
В проекции правого яечника "рідинний утвір укр.слово" диаметром 43мм
Содержимое прозрачное с престеночным эхо (+) включением.Неизмененная ткань яечника по переферии утвора.Кровоток от стенок утвора
Дугласовое пространство свободное
Диагноз: двохсторонние фуликулярные кисты яечников.
Бак посев и пролактин я сделаю.
Скажите пожалуйста в какие дни менструального циклу их делать?
Контроль УЗД в динамике!
Прошу извинения за русский язык и орфографические ошибки
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2007, 01:22
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бак посев и кровь на пролактин Вы можете сдавать в любой день цикла.
Ваши фолликулярные кисты не требуют, на мой взгляд, никакого вмешательства, тем более что 21 мм - это размер обычного фолликула. Вы не обсуждали с вашим врачом вопрос о принятии комбинированных оральный контрацептивов? На их фоне кисты могут саморазрешиться.
Будем ждать остальных результатов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2007, 15:56
kakaka kakaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Львов
Сообщений: 5
kakaka *
ответ для NIKA

Уважаемый доктор, я сделала УЗД: кист нет!
Посев на флору-Moraxella Atlantae
Нужно ли мне ее лечить?И как?
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2007, 17:54
kakaka kakaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Львов
Сообщений: 5
kakaka *
для NIKA

После 3 недель без половой звязи Лейкоциты впервые стали единичные без лечения.
Неужели это все-таки аллергия на спермицидную смазку презервативов?
Цитология: 2А тип
как нужно обследоватся и через сколько при даной цитологии?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.