Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2009, 00:12
TheLastSamurai TheLastSamurai вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Зеленоград
Сообщений: 11
TheLastSamurai *
Проблемы с ортокератологией.

мне 17,5 лет , миопия - 3,5 и 3,75.Зрение начало падать класа с 3-го из-за наследственной предрасположенности.Когда был маленьким меня возили раз в полгода на всякие поддерживающие процедуры ,по типу лазеростимуляции и др.Года 3 назад сделали малую склеропластику на одном глазу.Потом врачи предложили еще один метод- ношение ночных линз.Сейчас вот уже два года ими пользуюсь.В общем доволен, но есть минусы,которые в последнее время становятся очень важными.Во-первых это то,что не всегда тебе "повезет" и утром ты проснешься с идеальным зрением ,причем острота зрения на обоих глазах будет одинаковая ( конечно бывают и такие дни, но достаточно редко, заметил что это зависит от того, насколько точно ты поставишь линзу и как будешь сапать),во-вторых если поспишь в течение дня без линз хотябы 2 часа, то зрение заметно упадет, в третьих -самый важный минус - когда я смотрю на объекты ( в особенности белого цвета),которые очень хорошо отражают свет ( не зеркала) или которые являются источноками света ( в особенности в сумерки и ночью),то вокруг этих предметов я вижу некий ореол,дымку, не знаю как назвать, причем сами границы предметов достаточно хорошо видны.Этот эффект очень беспокоит в темное время суток, тк например когда смотрю на дорогу, то фары машин очень сильно расплываются, загораживают мне обзор.Мне скоро 18,при вождении машины это будет очень сильно мне мешать.Лечащий врач говорит, что это нормально,у некоторых пациентов этот эффект наблюдается, из предложений по решению проблемы у него было только одно- попробовать более слабые линзы, но тогда их заново придется покупать и острота зрения в светлое время суток упадет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.