Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2014, 16:18
LeraK LeraK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
LeraK *
Помогите расшифровать анализ на целиакию

Здравствуйте!
Уважаемые доктора, очень нужна ваша помощь! Моему сыну 1 г 3 мес. Началось с того, что с введением прикорма (в 5-6 мес) появились проблемы со стулом, он стал частый (5-6 раз в день) и какой-то воздушный, объемный. Параллельно с этим поносом было постоянное раздражение в паховой области и ничего не помогало. Раздражения эти были то меньше, то больше, закономерности их усиления с вводимой пищей я не заметила. Очень часто раздражения были до крови, кожа слезала, из анального отверстия сочилась кровь. И только где-то около года я вдруг увидела зависимость такой реакции с овсянкой. Отменила овсянку и стало лучше. Стала читать интернет, наткнулась на аллергию на глютен и решила попробовать диету, отменила всё, что давала ребенку с глютеном и стул в считанные дни нормализовался, стал нормальной плотной консистенции 1-2 раза в день, раздражения прошли бесследно.

Мы живем временно заграницей и сейчас приехали в коммандировку в Москву на 1 неделю и я воспользовалась случаем, сдала генетический анализ, т.к. с общепринятым планом обследования мы не успеем. Извините, что я сама придумала диагноз и нарушила схему обследования, я знаю, что это возбраняется, сама медик, все понимаю. Но очень прошу прокомментировать наш анализ, я очень переживаю за сына!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpg
Просмотров: 66
Размер:	280.2 Кб
ID:	67001  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2014, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что мешает за границей обратиться к вменяемому докторы за мед. помошью? Или ето Африка и кроме шаманов, никаких др. врачевателей нет? Следуюший раз, когда поедете в командировку в Москву, заранее договоритесь на форуме с педиатрами из Москвы о приеме, чтобы посмотрели Вашего ребенка и назначили ему необходимые дообследования.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2014, 18:38
LeraK LeraK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
LeraK *
Уважаемый Вадим Валерьевич, вы правы абсолютно, но вот как сложилось, так сложилось. Раз не обратились, значит были причины, языковой барьер в том числе. Мне показалось, что я сделала оптимально, что всё быстро узнаю и буду уже действовать дальше в зависимости от результата анализа. Но в лаборатории, где брали анализ нас постфактум "обрадовали", что расшифровки не будет, т.к. врача генетика у них временно нет. Ну вот решила обратиться сюда, понадеялась, что здесь мне смогут помочь. Могу ли я рассчитывать на расшифровку заочно или нужно обязательно обращаться очно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2014, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне неизвестно зачем так много сделано показателей, определенные мутации при целиакии встречаются не только при ней но и y плюс 90% здоровых людей, у которых целиакия никогда не развивается. Поэтому наличие спец. мутаций ни подтверждает, ни исключает целиакию, если сделаны наобум. Прислушайтесь к рекомендации и не пытайтесь искать "особый путь" в диагностике проблем у собств. ребенка. Результат анализа пока не выбрасывайте - может пригодиться очному врачу, когда будут готовы др. лаб. результаты.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2014, 18:56
LeraK LeraK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
LeraK *
По Вашим словам мне кажется, что что-то в результате есть подозрительное, да? Ох, извините ради бога и не серчайте на меня, но скажите мне не так туманно, есть там что-то или нет? Ко врачу я обязательно обращусь, просто я очень волнуюсь за ребенка, так надеялась хоть на какую-то определенность.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2014, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы медик в какой именно области?
Чем больше Вы сделаете ненужных генетических исследований, тем выше риск найти отклонения, но это автоматически не означает, что у ребенка какая-то болезнь, а показывает многообразие генома человеческой природы. Одинаково идентичный геном только у инкубаторских...
Волнения по поводу ребенка - вполне обьяснимое материнское чувство: следует показать ребенка очному вменяемому врачу при первой возможности; волнения по поводу цифр и букв, в которых Вы ничегошеньки не понимаете - является проявлением повышенной тревожности на пустом месте и быть может подлежит коррекции у очного психотерапевта во избежание прогрессирования в более серьезное психологическое заболевание.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2014, 23:32
LeraK LeraK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
LeraK *
Вы очень любезны...
У меня не пустая мнительность, у моего ребенка, при несоблюдении диеты, боль, слезы и вся попа в кровь. Я не сдавала большое количество ненужных анализов, сдала один-единственный. То, что он оказался несовершенен и отражает массу ненужной информации, это вопрос не ко мне, а к лаборатории, которая его проводила. Про очного врача я вас поняла, с вами согласилась и конечно пойду. К чему советы про психотерапевта? Я лишь попросила прокомментировать есть ли что настораживающее в этом анализе или нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2014, 00:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат анализа не информативен - не может ни подтвердить, ни опровергнуть наличия целиакии у ребенка, сохраните его до тех пор, когда покажете ребенка очному специалисту.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.