Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2014, 20:24
Juravihina Juravihina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Juravihina *
ОРВИ на сроке 4-5 недель беременности. Стоит ли сохранять???

На 4-5 неделе беременности (2-3 неделя от зачатия) переболела ОРВИ с высокой температурой под 39, которая держалась 6 дней. Не знала о беременности, поэтому лечилась "по полной":
антибиотик ФЛЕМОКЛАВ САЛЮТАБ 500 - 7дней,
НУРОФЕН дня 3 сбивала температуру,
ПАРАЦЕТОМОЛ (иногда по 2 табл. за раз) дней пять
АМБРОКСОЛ,
ЛИБЕКСИН,
КСИМЕЛИН в нос - 2 недели,
СПАЗМАЛГОН - 2-3 раза,
ТЕРАФЛЮ - 3-4 раза.
Я возрастная - 37 лет, мужу 44. В прошлом году - замершая беременность на 10 неделе (причина так и не ясна). Сейчас срок 8-9 недель, делала УЗИ - в норме, гинеколог ничего сказать не может - то ли прерывать , то ли сохранять... Была у генетика, еще больше запуталась... Генетик сказал, что самое опасное из того, что пила - это ТЕРАФЛЮ, и что в этом сроке есть риск дефекта нервн. трубки... Но чем это чревато , я так и не поняла...
У меня есть больной ребенок - 16 лет, инвалидность (последствия травмы), поэтому , конечно, на риск не хочется идти... Меня интересуеют последствия болезни и лекарств и возможность их диагностирования во время скринингов... Или могут быть какие то последствия, которые проявятся только после рождения...
Это желанный ребенок, но очень боюсь, т.к. прошла долгий путь с первым ребенком, и готова прервать беременность, если это чревато последствиями...
Заранее благодарна...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.