Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2012, 19:53
Nikafs Nikafs вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Nikafs *
Question Вопрос о УЕТ в стоматологии.

Я работаю зав. стоматологическим кабинетом (пока в штате врач-1), в единственном госпитале Федеральной службы (название не указываю) в Москве. После уволенного статиста остались: план 1000 УЕТ в месяц (45-50/день) и устаревшие (неполные) УЕТ. Моя работа оценивается руководством и по выполнению ежемесячного плана в УЕТ. Приказы Минздрава №50 от 25.01.88 (отменен 12.11.09), №408 от 15.11.2001 и №893 от 12.11.2009 я изучила, но они (в моем случае) не дают ответа на два основных вопроса: 1) Каков обоснованный план в УЕТ в месяц (при 5-ти дневной рабочей неделе); 2) Обновленные (полные) УЕТ. Прошу помочь найти эти данные (нормативные документы) для учреждений (желательно г. Москвы): Департамента здравоохранения, Минобороны и т.п., либо предложить др. вариант решения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2012, 20:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодня расчеты проводятся на уровне ЛПУ.

Инструкция по расчету условных единиц трудоемкости работы врачей-стоматологов и зубных врачей утверждена приказом Минздрава России от 15.11.2001 г. N 408

Приложением 3 к "Методическим рекомендациям по порядку формирования и экономического обоснования территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи", утвержденным Минздравом России и ФФОМС 28 августа 2001 г приведен "Классификатор основных стоматологических лечебно-диагностических мероприятий и технологий, выраженных в условных единицах трудоемкости (УЕТ)".

Согласно примечанию к Классификатору:
Примечания. 1. Учет труда врачей стоматологического профиля и зубных техников проводится по условным единицам трудоемкости (далее по тексту УЕТ).
2. За 1 УЕТ на терапевтическом, хирургическом приеме принят объем работы врача, необходимый для лечения среднего кариеса (I класс по Блеку), завершенного наложением пломбы из цемента. Врач при шестидневной рабочей неделе должен выполнить 21 УЕТ в смену, при пятидневной - 25 УЕТ в смену.
3. На ортодонтическом приеме за 1 УЕТ принят объем работы врача, на выполнение которого требуется 15,7 мин. При этом врач - ортодонт при шестидневной рабочей неделе должен выполнить 21 УЕТ в смену, при пятидневной - 25 УЕТ в смену.
4. На ортопедическом приеме за 1 УЕТ принят объем работы врача, необходимый при изготовлении одной металлической коронки (штампованной). При изготовлении зубных протезов из драгметаллов применяется по всем видам работ повышающий коэффициент - 1,3.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2012, 21:52
Nikafs Nikafs вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Nikafs *
Уважаемый ВВС, спасибо за ответ. Но не метод хронометража, не метод экспертных оценок в моем случае применить нельзя (соблюсти п.3 или п.2.1 Пр.№408 невозможно: врач один, а нужно либо 3, либо 10)- но это во-вторых, а во- первых из-за меня одной в Федеральной службе РФ этим заниматься никто не будет. Поэтому я хочу получить копии документов по УЕТ из солидной(ых) организации своего региона, представить их начальнику госпиталя и убедить, что ежедневная норма в 45-50 УЕТ завышена . На одном из сайтов мне попалась заметка (правда без ссылки на закон), «что от стандартных 21(25) УЕТы могут быть отклонены от 12 до 36» (но это не 45-50, как у нас). Как эти нормы будут корректироваться (и будут ли?) руководством нашей Федеральной службы РФ – это большой вопрос. Поэтому, если у кого есть возможность, то помогите в поиске документов (Приказы, Распоряжения Департамента здравоохранения /желательно г. Москвы/, Минобороны и т.п.,), которые утверждают и содержат: а) обновленные (полные) УЕТ, б) план в УЕТ в месяц. Буду очень благодарна за любую полезную информацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.