Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2012, 09:32
nik67 nik67 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 1
nik67 *
Бешенство

Здравствуйте!

С Новым Годом!

20 декабря шел домой, в соседнем дворе пристала ко мне собака. Сначала она облаяла проезжавшую мимо машину, а потом увидела меня и побежала лаять на меня. Я продолжил идти как ни в чем не бывало. Но она оказалась очень настырной и начала уже чуть ли не нападать.

На левом плече у меня висела сумка, и собака хотела за эту сумку укусить (может и укусила). Потом я повернулся к ней лицом и вытянул сумку вперед, чтобы если что, она вцепилась в сумку, а не в меня. Еще недолго настырно полаяв, то приближаясь, то отдаляясь от меня, она убежала с маленькими девочками.

У собаки была кличка и вроде живет в соседнем дворе, но постоянно днем гуляет одна. Через неделю вроде видел ее в полном здравии (может и не она, но очень похожа).

Так вот... На сумке могла остаться слюна этой собаки. Через 5 минут я пришел домой, снимал и трогал сумку и, забыв помыть руки, начал есть руками. Также данную сумку трогала моя девушка и тоже потом ела.

Возможно ли заразиться в данном случае бешенством (ведь слюна собаки с сумки могла попасть в слюнные железы)? И не поздно ли теперь делать уколы от бешенства?

Прошу помочь! Я очень мнительный)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2012, 17:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,438
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
SoloveyNV одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.