Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.11.2010, 14:21
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
Уважаемая Маргарита Бениаминовна!

Спасибо Вам большое за помощь и ответы!!! Беременность наступила самостоятельно на 3-й цикл приема дюфастона и лечения травами. Сейчас нам 6 неделек и 3 дня (акушерских).
Но меня волнует один вопрос, дюфастон (по 10мг х2р.д.) врач назначала в качестве попытки улучшения структуры эндометрия (по узи была несколько неоднородная структура во 2 фазе с включениями d=1-2мм, хотя при этом всегда эндометрий во 2 фазе был пышный и трехслойный). Свой прогестерон у меня во всех отслеженных циклах выше верхней границы нормы (в цикле перед началом приема дюфа, на 7ДПО - 82 при норме для лютеиновой фазы 7-56,6). Но врач объяснила назначение препарата тем, что, возможно, прогестерон, поступающий извне, рецепторы будут усваивать лучше, что позвонит улучшить структуру и сказала, что хуже от назначения дополнительного прогестерона точно не будет. А так как лапару мне назначили на январь, то решили попробовать.
С Божьей помощью беременность наступила и развивается. Но мне не дает покоя вопрос о том, не повредит ли такой высокий прогестерон малышу? информацию об этом найти нигде не могу. Врач говорит, что нет, и что дюфастон необходимо будет принимать до 16 недель и прекращение его приема сейчас может привести к прекращению беременности.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. Можно ли, и нужно ли постепенно прекратить прием дюфастона сейчас, т.е. не дожидаясь 16 недель? Может ли слишкой высокий прогестерон оказать негативное действие на развитие малыша? Будет ли показателен анализ на прогестерон при приеме дюфастона?
Заранее благодарю Вас за ответ!
С самыми добрыми пожеланиями от всего сердца!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2010, 20:15
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На один вопрос могу ответить точно: на показатели прогестерона прием дюфастона не влияет. Но определять его, на мой взгляд, не имеет смысла - слишком большой разброс нормы для беременности. Все остальные вопросы не имеют определенного ответа.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.