Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2008, 15:42
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Arrow кесарево сечение

Здравствуйте Уважаемый доктор.Подскажите пожалуйста сколько длится востановительный период после операции кесарева сечения. Моему сынишке уже почти год,а у меня до сих пор иногда бывают боли внизу живота по утрам,и при метеоризме, в основном колики.Это нормальное явление? Мне "добрые люди" говорят,что боли будут продолжаться в течении двух лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2008, 16:54
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы установить причину возникновения болей необходимо обследование, для начала - очно посетить врача. Советы "добрых людей", так же как и виртуальная консультация при отсутствии хотя бы минимальных объективных данных не помогут.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2008, 11:29
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая DOKUKINA_SV

Уважаемая DOKUKINA_SV,какие именно анализы Вы имеете в виду?
Я регулярно посещаю гинеколога,при обычном гинекологическом осмотре никаких отклонений не выявлено.УЗИ тоже.Анализы мочи,крови,мазка в норме. От врвчей я слышу лишь один ответ-послеоперационные спайки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2008, 14:12
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Восстановился ли у вас цикл после родов?
Есть связь ваших болей с циклом- начало, середина, конец?
УЗИ делалось вагинальным датчиком?
Расскажите поподробнее про себя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2008, 14:53
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
кесарево сечение

Здравствуйте уважаемый доктор! Спасибо что откликнулись на мою просьбу.Моя ситуация следующая:В 2006 г. мне была сделана лапароскопия по поводу внематочной беременности слева.Трубу сохранили,рекомендавали пройти курс физиолечения и в течении последующих двух месяцев беременнеть.В течении месяца мне "продували" трубы,курс грязелечения,ультразвуковое воздействие на низ живота(не помню точного название процедуры),вакумный массаж.Ровно через месяц меня увезли на скорой.Диагноз: внематочная беременность слева!В общем лапароскопию мне сделали плохо,мягко говоря,и у меня до сих пор в трубе была замершая беременность 4 нед.Меня повторно прооперировали и удалили трубу.
После операции 6 месяцев я принимала о.к.,а еще через 4 месяца я забеременнела.Беременность протекала очень тяжело т.к. начиная с 9 недели бер.у меня начались сильные боли внизу живота.слева.Боли были спазмическими,и в основном при газообразовании.Матка не была в тонусе,как такаовой угрозы прерывания не наблюдалось,а харрактер болей все врачи списывали на послеоперационные спайки,и говоря:"матка не в тонусе.мягкая как кисель"-продолжали капать мне гинипрал.Я не однократно спрашивала и предлагала вместе попытаться найти причину моих спазмов, но в ответ получала очередную дозу гинипрала.
После родов мне стало легче, но иногда по утрам в низу живота начинает колоть,несколько минут и проходит.
После родов делала обычное узи,гинекологический осмотр,стандартные анализы,все в норме.
Менструации у меня до сих пор не было. Ребенка кормлю грудью.
Может боли связаны с кишечником?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2008, 21:21
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lat Посмотреть сообщение
Боли были спазмическими,и в основном при газообразовании.Матка не была в тонусе,как такаовой угрозы прерывания не наблюдалось,а харрактер болей все врачи списывали на послеоперационные спайки,и говоря:"матка не в тонусе.мягкая как кисель"-продолжали капать мне гинипрал.Я не однократно спрашивала и предлагала вместе попытаться найти причину моих спазмов, но в ответ получала очередную дозу гинипрала.
Цитата:
Просто без комментариев
Может боли связаны с кишечником?
Судя по описанным симптомам, Ваши проблемы действительно связаны с кишечником и послеоперационными спайками.
Что Вы можете сказать о стуле? Нет ли запоров? Облегчает ли дефекация, отхождение газов эти боли? Проводили ли вам какое-либо лечение, направленное на уменьшение метеоризма, снятие спазмов, улучшение моторики кишечника? Если да, то какой был эффект?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2008, 12:54
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всю беременность для снятия спазмов,а они были каждый день,мне кололи нош-пу с папаверином.Просто страшно подсчитать сколько я получила уколов.
Сейчас отхождение газов, как и при беременности, облегчает общее состояние,и спазмы вроде бы проходят. Яблоки и прочие фрукты я не ем,только бананы,из за этого иногда возникают проблемы со стулом(запоров нет,но стул жесткий). И так как после беременности у меня еще и проблемы с желудком,я нахожусь на диете и не могу себе позволить многие фрукты,овощи с достаточным содержанием клетчатки.Например половину продуктов нельзя для ребенка,так как я кормлю грудью,а другую половину нельзя мне. Не подскажите как и какой доктор проверяет кишечник,и на сколько эта процедура болезненна? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2008, 20:34
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам целесообразно обратиться к гастроэнтерологу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2008, 21:55
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
обращалась

Были эрозии в желудке и эрозия 12 перстной кишки,пролечилась препаратами наиболее щадящими для ребенка,контрольный ФГДС спустя месяц-поверхностный гастрит. Из за того, что я кормлю ребенка грудью не могу нормально пролечиться. К тому же узнала, что ранее назначенные препараты мягко говоря мне не подходят.Просветил меня др.Александр, с которым я познакомилась здесь же на форуме. Теперь следую его инструкциям.Но все равно,пока я не закончу кормить ребенка грудью,я мало чем могу себе помоч.По всей видимости желудок я "посадила"гармонами,а именно Дюфастоном,который принимала всю беременность.В общем это уже другая тема и проблема.Не хочется тебя загружать окончательно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2008, 22:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием Дюфастона и эрозивный гастрит не связаны между собой.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2008, 23:30
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо,что просветили,возможно это всего лишь временное совпадение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.