Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 23:47
Nusichka_11 Nusichka_11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Арзамас
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Nusichka_11 *
После родов организм никак не восстановится

Здравствуйте, Уважаемые Врачи!

После родов все напасти так и сыпется на меня, никак не могу войти в калию.
Мне 20 лет, мой вес 59 кг., рост - 179 см.

На ранних сроках было две угрозы прерывания. Роды первые, срочные, 41 неделя. Малышка родилась на 3800, 55 см. Мне делали разрез. После родов спрашивала у акушерки как прошли роды - "Все хорошо, разрывов нет".

Месяц спустя поднялась высокая температура и были небольшие алые выделения. Узист поставил послеродовый эндометрит - меня положили в патологию. И как выяснилось у меня при родах были разрывы шейки матки и ручное отделение плаценты. Мне назначили антибиотики (к сожалению не помню какие) и выскабливание. В выписке написали: плацентарный полип.

Еще недели через две выделения повторились - врач назначил ультразвук, после первой процедуры я пошла к др. врачу, она сказала ничего не делать и что выделения продолжаются из-за загиба матки, и что это само пройдет. Выделения закончились дня через два.

Сейчас меня беспокоит:
- к концу дня в низу живота ощущается тяжесть (не могу предположить с чем это связано);
- в туалет хожу с кровью - пробовала облепиховое масло в свечах, Ихтиол, Постеризан - эффекта нет;
- на ногах начали вростать ногти - почти на всех (прочитала на сайте, что это из-за нехватки витаминов, сейчас принимаю Витрум прентал форте);
- память совсем плохая стала - принимаю глицин;
- волосы лезут в большом количестве - лишний раз уже и не расчесываю, а после мытья вообще караул! Мне кажется я скоро совсем без волос останусь!

Пожалуйста, подскажите что делать?

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 22:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много неясного.
1. Когда были роды?
2. Мочеиспускание с кровью или дефекация?
3. Когда были последний раз у гинеколога на осмотре?
4. Память и роды мало связаны. Может быть, Вы не высыпаетесь и не отдыхаете достаточно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2010, 20:44
Nusichka_11 Nusichka_11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Арзамас
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Nusichka_11 *
Извиняюсь за поздний ответ.

1. Роды были 22 июня.
2. С кровью дирекция.
3. Последний раз у гинеколога была где-то в середине августа.
4. Ни когда не думала, что недосыпание связано с памятью. На самом деле, так наверное так и есть - очень часто ночью встаю к ребенку.

А стресс тоже влияет на память?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2010, 21:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под словом "дирекция" Вы имели ввиду "дефекацию"? Нужен осмотр проктолога, довольно часто после родов бывает геморрой.
Боли внизу живота могут быть не только от гинекологических проблем.

Недосып отражается на ВСЕМ организме, Вы сейчас занимаетесь ребенком, вполне возможно, что если Вы еще и не высыпаетесь, тут не только память пострадает.

Возможно, Вам нужна помощь наших пси-специалистов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2010, 11:16
Nusichka_11 Nusichka_11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Арзамас
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Nusichka_11 *
Да, наверное Вы попали в точку - сейчас я нахожусь в подавленном состоянии, чувствую себя разбитой. Я понимаю что нужно обратиться к психиатору, но все равно кажется, что к психиатору обращаются только душевно больные и если я обращусь, то значит я какая-то не нормальная - ни как не могу побороть эту мысль...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2010, 17:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы можете завести тему в пси-разделе и обсудить ситуацию с нашими специалистами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.