Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2021, 08:49
Mvolkhina Mvolkhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2021
Город: Прага
Сообщений: 1
Mvolkhina *
Заражение?можно ли предотвратить

Добрые день,участники форума

История моя следующая: 3 дня назад было мероприятие в дорогом ресторане, на основное блюдо заказала рыбу монаха.Принесли кусок, ну размер наверно 6×4 см. Сьев ее практически на треть,обнаружила в ней червяков до 4 см,разного цвета(одни бледные,другие коричневатые,фото прилагаю).Могло ли произойти заражение,и если да то что можно предпринять в данной ситуации чтобы минимизировать последствия?Препараты насколько я понимаю тяжелые!Живу я в Чехии.Обратилась в ресторан,где ужинали,они сказали что рыбу им доставляют свежую,а в процессе приготовоения они сначало обдают ее грилем,а потом в духовке при 180 гр доводят до внутренней температуры в 60.Но насколько данный температурный режим был соблюден,сказать не могу.
Спасибо заранее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210730_210124.jpg
Просмотров: 161
Размер:	1.79 Мб
ID:	222668  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2021, 20:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не паразиты, а внутренняя структура рыбы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.