Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 00:17
ziggy ziggy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Волгоград
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
ziggy этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Иммуноглобулин и дексаметазон на 8 неделе беременности?

Мне 30 лет. Рост 165, вес 54кг. Группа крови 2+ Менструации регулярные с 13 лет. Цикл 28-30дней. Поставленный диагноз в 2000г. - инвазивный папиллярный рак щитовидной железы. По поводу чего было проведено 2 операции: резекция, через 3месяца - экстирпация ЩЗ. С тех пор пью Тироксин. Далее 2 операции по удалению mts л\узлов - 2001г и 2005г. Сентябрь 2006г. - лечение радиойодом. До сегодняшнего дня состояние оценивается как полная ремиссия.
Пью Тироксин 150мкг.сутки.
2003г.- была беременность. Периодически был тонус матки. Проблемы с венами пол.губ и левой ноги. На 32-33 неделе - частичная отслойка плаценты-кесарево сечение-девочка (шкала ?Адгара? 7баллов). Через 10часов умерла. Причину свалили на мое заболевание ЩЗ и якобы младенец не приняла аппарат искусственного дыхания(хотя закричала сама).
УЗИ на 7 день цикла (октябрь 2008): матка 40\30\38 средин положение, все норма, М-эхо 5,5мм, шейка матки 32\22, правый яичник 26\23 левый 22\15мм, свобод жидк нет, в ниж сегменте рубец.
Октябрь 2008г. - выявлена микоплазма хоминис у меня и мужа+уреаплазма уреалитикум у меня и гарднерелла вагиналис у мужа. Проведено жесткое лечение. Через месяц после окончания лечения инфекций не обнаружено.
Сегодня - беременность 7-8недель. С 4-5недель ноющие боли внизу живота, тонус матки. Неск. раз были коричнев.скудные выделения. В местном стационаре получала иньекции папаверина, ношпы, этамзилата +папаверин свечи+ пила и пью фолиевую кислоту 300, витЕ 400, магнеВ6 6табл.сутки+ вагинально утрожестан 2р\день по 200. Периодич. боли и тонус остаются по сей день. Иногда пью ношпу и вставляю папаверин свечи.
Обратилась в москов центр Рез-ты исследований, учитывая, что послед менстр были 12.12.2008г.
19января: в-ХГЧ 2705 прогестерон 71,16 ТТГ 0,67 Т3св 4,21 Т4св 18,28 Антитела к ТПО 0,16
После этого Тироксин чередую 150\175 через день
22января: анализ крови - HB 146 эритроциты 4,58 тромбоциты 275 СОЭ 11 свертыв 330 белок 65,4 холестерин 3,8 креатинин 76,7 мочевина 3,3 сахар 5,3.
2февраля: тестостерон 2,1 кортизол 359 ДГА-S 4,2 17ОНР 10,5
В результате последнего показателя был назначен дексаметазон 1\2табл вечером. Врач объяснила, что именно этот гормон "выталкивает" плод.
Кроме этого диагнозы: гипоплазия матки, гирсутизм, рубец на матке ОАГП.
Назначения:1) актовегин 5,0 в\в №3 через день (это я сделала)
2)иммуноглобулин в\в кап-но 25,0 №3 через день
3)сульфат магния 25% в\в 10,0 №3 через день
4)стероидный профиль мочи, 17ОНП,
5)половой покой и стационар или дневной стационар
6)лежачий режим
Не слишком ли это? Я прочитала определ кол-во материала и не могу понять зачем все эти капельницы?
Актовегин может и хорошо, учитывая, что я резко бросила курить как только узнала о беременности.
17ОНП был повышен и до беременности. Его регулировали Диане. Я пушистая конечно, но не так как, например многие женщины кавказской нации. Дексаметазон пью.
Но иммуноглобулина человеч опасаюсь! Учитывая, что в младенческом возрасте при анемии мне пытались вводить плазму и "чуть не потеряли". В рез-те сделали переливание крови моей мамы. Плюс я аллергик на некот виды лекарств - в основ антибиотики.
Посоветуйте, что делать? Ребенок желанный. На него не жалко денег и сил. Лишь бы не было плохо для плода. На 6февраля КТР 12мм и сердцебиение определяется. Хорион по перед стенке матки 0,7мм. Шейка матки 3,6см внутр зев сомкнут и цервик канал не расширен. Желтое тело в правом яичн диам 2,7см.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 01:04
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже были даны рекомендации.НИЧЕГО из перечисленного вами принимать нет необходимости.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.