Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.12.2017, 00:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы пересдать гормоны (нужны ТТГ, свТ4 и АТ к ТПО, тут они как раз пригодятся), праздники не помеха. Если Вы сделаете это быстро, то и напишите. Уровень ТТГ не настолько высок, чтобы не подождать пару дней.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2017, 10:41
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
К сожалению, у нас анализы в Инвитро уже не берут из-за праздников (они откроются только 9го). Я в областном городе живу. В поликлинике и в обычное время 10 дней делают гормоны.
Мой гинеколог почему-то сказал, что можно заняться этим вопросом после праздников. Не опасно ли ждать столько времени?
Или лучше начать пить эутирокс по одному результату ТТГ (от 18.12, срок тогда был 4недели)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2017, 21:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
75 мкг я бы начала уже сейчас
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2017, 21:28
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Анна, большое спасибо за быстрый ответ! Завтра обязательно куплю эутирокс.
Я ещё нашла результаты прошлых анализов Инвитро, правда больше года назад (июль 2016, через 2 месяца после чистки зб) так в них АТ ТПО были <3 (норма<5.6), те отрицательно. ТТГ 0.7 вообще.
Могли АТ ТПО появиться сейчас, надо ли их контролировать?

Да, хотелось бы ещё узнать, есть ли вероятность слезть с гормонов после беременности? Или чаще это уже на постоянку получается?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.12.2017, 08:24
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Анна, чудом нашла лабораторию (соседка по палате подсказала, CMD с одним центром работает, как оказалось), сдала ТТГ, Т4 св, АТ ТПО. Ответ обещают 01.01 до 24.00. Ждёт же время?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.12.2017, 21:06
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Очный эндокринолог назначила пока Йодомарин 200 1тд, и решение вопроса по л-тироксину после результатов анализа.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.12.2017, 14:50
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Не перестаю удивляться. Сейчас получила результаты с лаборатории cmd: ТТГ 1.18, свТ4 17.8 (норма до 19.1), АТ ТПО <1 (н.<5.6).
Переделать в третьей лабе позже (связи с праздниками), или беременные анализы всё-таки не подделывают?
Йодомарин продолжаю, да?

Простите, прям остросюжетный роман, а не ветка получается

Напишу ещё, что по основному вопросу сейчас стало лучше на допегите. Сегодня утром даже 110/70 было давление. Вчера только днём поднималось до 130-135.
По сему еще один вопрос: если давление снизится, можно ли будет слезть с допегита, или придется пить всю беременность? (Так сказал гинеколог)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.12.2017, 23:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодомарин продолжаете. ТТГ отличный, антитела не повышены, поэтому срочности в перепроверке никакой нет. Никакие анализы не подделывают. Просто в ЖК и муниципальных поликлиниках, да и в некоторых коммерческих центрах качество реактивов и подготовка лаборантов бывают очень далеки от идеала. Лаборатория СMD вызывает больше доверия.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.12.2017, 09:34
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Анна, спасибо большое за внимание к теме! С наступающими праздниками!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.12.2017, 13:17
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Уважаемые доктора! Прежде всего, позвольте поздравить Вас с наступающими праздниками! Всех благ в Новом Году и огромное спасибо за ваш бескорыстный труд!!!

Ну и позвольте задать ещё несколько вопросов, поскольку из-за выходных мы на 10 дней остаёмся без очной поддержки.
Я уже 5 дней пью допегит (3т/д), в итоге у меня со вчера давление снизилось до (110-126)/(60-70). Не низковато ли нижнее? Не стоит дозу скорректировать? По ощущению не падаю, конечно, но слабость некоторая ощущается (вчера прогулялись пол часа до магазина, подустала. Правда, до этого 10 дней в больнице практически не ходила, лежала).
И всё-таки спрошу: могли ли колебания давления до 130-160/90-110 в течение 2х недель связаны только со стрессом (из-за беременности вообще и из-за неверных диагнозов), или это уже точно гипертония, и придется пить таблетки всю беременность?

И второе: сегодня я обнаружила, что у меня снова закровила трещина в промежности. Всё-таки думаю, что первоначально также мазня была из-за нее, зря я испугалась. Если так, то получается показаний к приему дюфастона в общем-то и не было, но раз уж начала - не бросить уже. Так вот, хочу узнать, на каком сроке лучше начать отмену, учитывая обстоятельства. Может, можно раньше 20 недели (рекомендация моего гинеколога)?

И ещё по дюфастону: у меня большой опыт приема гормонов (кок), знаю, что нужно по времени обязательно принимать. Но в то же время, все мы люди. Вот если проспала/забыла, насколько можно опоздать с приемом? Знаю, что при приеме кок в случае пропуска таблетки надо принять сразу 2. А как в случае дюфастона?

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.12.2017, 20:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давление нормальное, допегит принимать.
Дюфастон не нужен, отменить можно в любое время.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.01.2018, 15:25
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Большое спасибо за оперативный ответ!

Вчера взяла на себя смелость отменить 1 таблетку допегита, приняла только 2.
Сегодня давление ещё ниже - утром 100/60, днём 117/57 (пульс 80-86).
Из вегетативных проявлений - утром с кровати встала, на пару секунд в глазах потемнело. Ещё при лежании иногда бывают покалывания в пальцах на левой руке, как-будто отлежала (не знаю, относится ли к делу).

Вернуться к 3м таблеткам допегита или остаться на 2х? Напомню, для меня рабочее давление около 120-130/80 (точно не мониторила).

С Дюфастоном реально очень страшно отменять. Читала про возможность выкидыша при резкой отмене.
Вчера начала уже 2ю упаковку, т.е пью уже более 10 дней. Сейчас пошла 7 неделя.
Прошлую неудачную беременность грудь болела с момента задержки до мазни и назначения Дюфа (на 8-9 неделе). Слышала мнение, что это признак недостатка прогестерона. В этот раз на дюфе грудь почти безболезненна. Не может ли у меня реально быть недостатка гормона?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.01.2018, 18:31
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Как же всё-таки поступить с Дюфастоном?
Как на зло, очно гинеколога смогу посетить только после праздников((

Доктора из стационара (оба) сказали пить дюф до 20й недели, хотя я и пыталась объяснить про трещину. Страхуются?

Да, у меня беременность на отмене кок (после д-за мфя). Также после чистки (май 2016) почти год были скудные месячные (1-2дня, раньше были более обильные). Если это играет роль а назначении Дюфа.

Отменять на 7 неделях боязно очень. Беременность долгожданная.

(Простите меня за столько вопросов, у меня повышенная тревожность, весной ставили тревожно-депрессивное расстройство).

Буду очень признательна за комментарии!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.01.2018, 15:32
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Ещё раз всех с Новым годом!
Мои результаты: 01.01 давление 104-117/57-76, п.80-93; 02.01 давление 121/63-71, пульс 87-93.
Это на 2х т/день допегита (с 31.12). Нормальное давление?

С дюфастоном решила ждать очной консультации.

И ещё вопрос: врач узи сказала придти на УЗИ 06.01, чтобы проверить сердцебиение, ТК на УЗИ от 27.12 она намеряла срок 2-3 недели, что меньше предполагаемого срока (но у меня же длинный цикл!). 06.01 будет где-то 7 недель. Не рано ли? Может отложить визит до конца каникул?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.01.2018, 08:56
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то по нескольким дням приема эффект антигипертензивных препаратов не оценивают и дозировку не корректируют.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.