Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2009, 08:42
Mama_Nasti Mama_Nasti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Mama_Nasti *
Question Нужно ли ребёнку обследование?

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Почитала эту тему: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=120196 Автор упоминает, что её ребёнку в роддоме делали анализ на генетические патологии. Мне в роддоме тоже говорили про такой анализ, но его там не делают, сказали, что сделают в детской поликлинике. Однако в детской поликлинике такой анализ тоже не делается. Сейчас ребёнку почти 8,5 месяцев (будет 13 декабря). Никаких настораживающих симптомов нет. Имеет ли смысл сделать этот анализ сейчас? Ни по моей линии, ни по линии мужа не было случаев генетических аномалий. Но ведь даже гены здорового человека имеют свойство мутировать под воздействием окружающей среды. Кроме того, есть риск носительства "дефектных" генов с риском развития заболевания у ребёнка в случае передачи "неудачной" комбинации. Бывает так, что генетические заболевания у ребёнка выявляются ближе к году, и даже в более позднем возрасте. Поправьте меня, если я ошибаюсь, я ведь не специалист, а сужу об этом с точки зрения обывателя. Пожалуйста, задавайте дополнительные вопросы, на все отвечу (трудно с ходу сориентироваться, что важно, а что нет).

P.S. Если есть информация о том, где можно пройти диагностику генетических заболеваний в Челябинске, буду очень признательна за координаты медицинских учреждений. Можно в личку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 08:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всем детям в роддомах берут кровь из пяточки на генетический скрининг (гипотиреоз, фенилкетонурия, адреногенитальный синдром, муковисцидоз и галактоземия). Если в роддоме не делали, то смысла делать сейчас уже нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2009, 08:51
Mama_Nasti Mama_Nasti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Mama_Nasti *
Спасибо, Наталья Рашидовна!

Я видела следы от уколов в первые дни после рождения, но на большом пальце. На пяточки особого внимания не обратила, к сожалению. Но неонатолог в роддоме ничего мне не говорила. И педиатр из детской поликлиники тоже. Значит ли это, что я могу быть спокойна относительно врождённых заболеваний?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 09:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, брали и из пальца. Обычно берут из пятки.
Если никто ничего не говорил, значит, все нормально, и Вы можете быть спокойны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.