Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2009, 11:31
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Беременность, антибиотики, рентген

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 155, вес 60. Дата последних месячных 1.10, цикл 28 дней, регулярный. Одни роды (4 года ребенку).
Мы с мужем планируем второго ребенка. Так случилось, что я заболела бронхитом, болезнь затянулась, и пришлось принимать антибиотики 5 дней азицин (азитромицин) 500мг, вчера была принита последняя таблетка. Чувствую себя хорошо.
Вопрос:
1. Сколько времени выводиться этот АБ из организма?
2. Можно в этом цикле планировать зачатие или лучше отложить до следующей овуляции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 13:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Период полувыведения антибиотика при курсе 5 дней составляет 35 часов.
После вчерашней таблетки АБ еще есть в крови.
Азитромицин не рекомендуется при беременности, только если польза превышает риск.

Почему нельзя восстановить силы полностью после болезни и планировать в следующем цикле???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2009, 15:22
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Нам конечно же не горит... Ваш ответ "лучше подождать", я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2010, 12:50
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Беременность, атибиотики, рентген.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 28 лет, 1 беременность закончилась благополучными родами 2005 году, роды без осложнений, ребенок здоров (есть трабекула, на развитие не влияет); 2 беременость в 2006 году была не запланированна, был сделан мини аборт. Группа крови моя 3 (-), мужа 3(+), у сына 1 (-). После аборта сдавала кровь на антитела, не обнаружили.
Последнее время мы с муже "работали" над зачатием еще одного ребенка.
Дата последниз месячных 29.11
14, 15.12 была овуляция и ПА.
20.12 я заболела ОРВИ, пошли осложнения, терапевт на осмотре заподозрила пневмонию, направила на флюрографию и назначила антибиотики. Я Я решила подождать и лечилась народными средствами, чаи, компресы, ингаляции с содой.
25.12 состояние ухудшилось, пошла на консультацию к гинекологу. На осмотре в кресле гинеколог беременности не обнаружила, на УЗИ тоже.
26.12 сделала флюрографию (легкие в норме) и начала принимать антибиотики амофаст (амоксициклин) 500 1табл 2 раза в день, ереспал, лорано, атму. Всего получилось выпить 4 табл амофаста, после принятия 4й таблетки появилась сыпь на лице. Терапевт отменила антибиотики, заметила улучшения. Я перестала пить вообще все назначенные лекарстава. Пила только чаи и мукалтин.
30.12 заболел ребенок, подозревали гайморит, отправили на рентген гайморовых пазух, я держала ребенка во время рентгена. Защитный фартук на меня, конечно, одели.
Сегодня 2.01 у меня задержка 4 день, сделала тест на беременность - результат положительный (до этого делала десять тестов с начала болезни - был отрицательный ответ)
Вопрос: как повлияет всё выше перечисленное на развитие ребенка? Какие могут быть отклонения? Есть шанс родить здорового ребенка?

Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос. Я очень теперь переживаю, очень хочу ребенка (полтора года у нас не получалсоь забеременеть), ещё один аборт я не переживу (морально)

Ой, забыла... Наследственных заболеваний в роду нет. В целом я и муж здоровы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2010, 01:37
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ganna81 Посмотреть сообщение
Вопрос: как повлияет всё выше перечисленное на развитие ребенка? Какие могут быть отклонения? Есть шанс родить здорового ребенка?

Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос. Я очень теперь переживаю, очень хочу ребенка (полтора года у нас не получалсоь забеременеть), ещё один аборт я не переживу (морально)

Ой, забыла... Наследственных заболеваний в роду нет. В целом я и муж здоровы.
Ряд подействовавших факторов располагает данными об отсутствии вредного влияния на ребенка, у остальных факторов доказанный вред отсутствует, но нехватка данных не позволяет с уверенностью утверждать об их безопасности. Рентгеновское излучение не было направлено на живот, поэтому его влияние маловероятно.
В любом случае, большинство факторов подействовало в первые недели после зачатия, когда действует правило "всё или ничего", то есть либо при вознкновении дефекта это распознается и беременность не развивается, либо эмбрион развивается нормально и без особенностей.

Итого - поводов для волнения нет. Вероятность родить здорового малыша не изменилась значимо. Показан обычный скрининг в рекомендуемые сроки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2010, 16:54
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Большое спасибо за ответ. Сегодня была в ЖК, сказали примерно то же самое и отправили на консультацию к генетику. О его профессионализме уже весь город наслышан (не с лучшей стороны, почти всех на прерывание беременности отправляет). По записи ждать нужно почти месяц, я за это время с ума сойду наверное. Очень хотелось бы получить консультацию специалистов генетиков с форума. Я пробовала завести тему в резделе Генетика, но модераторы вынесли нарушение за дублирование тем и прикрепили сообщение сюда. Как же достучаться до генетиков?


Модеторам: СПАСИБО за помощь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2010, 17:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генетики приглашены в тему.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2010, 17:59
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вообще то, возможные внешние влияния на плод совсем не обязательно обсуждать с генетиком.
Вам стоит пройти скрининг. Такой, как описано тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016. У Вас еще есть время подыскать клинику/лабораторию, где бы скрининг проводили грамотно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2010, 22:52
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Спасибо, большое за ответ. Сделать правильный выбор клиники для меня будет очень сложно, т.к. я очень далека от медицины и с такой проблемой столкнулась впервые. По запросу в интернете нашла много клиник и лабораторий, а кто из них заслуживает доверия определить очень трудно. Очень прошу Вас, подскажите, пожалуйста, какие клиники с проверенной репутацией есть в Харькове или Днепропетровске (Киев дорого, наверное)? Живу в Полтаве. Не хочется попасть в руки шарлатанов, петерять время и деньги.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2010, 16:04
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знакома с клиниками Восточной Украины. Попробуте спросить у Voluson http://forums.rusmedserv.com/member....astposter&f=39
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2010, 15:43
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте! У меня опять появилась куча вопросов... Надеюсь, уважаемая Наталья, Вы не оставите их без ответа

Две недели назад я стала на учет в ЖК и была на консультации у генетика (в нашем областном центре генетики). Все анализы и осмотры специалистов я прошла (те, что проходятся перед взятием на учет), все в норме. Генетик в заключении поставила предварительный риск ВПР 8-9% и рекомендовала сделать скрининг на сроке 11-12 недель, сдать кровь и узи.
Вопросы:
1. Мне не понятны эти цифры 8-9%: это много или мало?
2. Когда у меня будет срок 11-12 недель (я боюсь пропустить время для узи) Напомню дату начала последних месячных 29.11.2009, зачатие произошло 14-15.12.2009 (я в этой дате я уверена на 100%)?
Если сделать узи 24.02, то это не поздно? Или лучше 18.02?


Второй вопрос может показаться странным, но у гинеколога и генетика получились разные сроки, а я уже совсем запуталась... Знать свой срок мне очень важно, так как планируем ухать на несколько дней примерно в эти же дни (по семейным обстоятельствам). А узи хочется сделать именно в тот срок, когда оно будет наиболее информативно.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2010, 10:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ganna81 Посмотреть сообщение
1. Мне не понятны эти цифры 8-9%: это много или мало?
Совершенно не понятно откуда эти цифры взялись. Думаю, что обращать внимание на них не надо.
Цитата:
Сообщение от Ganna81 Посмотреть сообщение
2. Когда у меня будет срок 11-12 недель (я боюсь пропустить время для узи) Напомню дату начала последних месячных 29.11.2009, зачатие произошло 14-15.12.2009 (я в этой дате я уверена на 100%)?
Если сделать узи 24.02, то это не поздно? Или лучше 18.02?
Про сроки лучше пускай гинекологи уточнят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2010, 20:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите, пожалуйста, заключения самых ранних УЗИ, где уже есть эмбриончик, чтобы наши специалисты смогли их оценить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2010, 23:49
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Узи делалось на очень ранних сроках (25.12.2009) и ничего не было видно, беременность не увидели (врач узи сказал: по всем признакам у тебя скоро начнутся месячные, поэтому я и начала "усиленно лечиться"). Месячные у меня так и не начались, а 2.01.2010 тест показал 2 полосочки.

4.01 на осмотре на кресле моя беременность подтвердилась. Больше узи не делалось.

20.01 опять смотрели на кресле, гинеколог написала срок 6-7 недель, а генетик в тот же день по своим подсчетам написала 7-8 недель. Теперь вот сижу гадаю... Кому верить? Кого слушать?


При других благополучных обстоятельствах и благоприятных прогнозах я бы не заморачивалась по этому поводу. А так всё на нервах... Хочу сделать поскорее этот скрининг и успокоиться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2010, 13:25
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Ещё один вопрос к гинекологу.

Мазок и посев из влагалища показал наличие лейкоцитов (сколько не успела прочитать) и дрожжи (написано:патогенная флора не выявлена, дрожжи мало). Никаких проявлений молочницы я не чувствую (выделений, зуда, жжения нет), самочувствие на мой взгляд нормальное, на осмотре тоже гинеколог ничего не заметила. А получив анализы, назначила свечи пимафуцин 6 дней.

Вопрос: - надо лечить? Ведь получается буду лечить анализы...
- если надо, то пимафуцин действительно можно применять в первом триместре беременности? Я уже всех лекарств боюсь...

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.