Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2007, 16:13
Anna20 Anna20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 4
Anna20 *
Unhappy Фурункулёз

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как предотвратить появление фурункулов? Второй год мучаюсь. Постоянно вскакивают на разных частях тела: на половых органах, на ноге, подмышкой. Борюсь антибиотиками Амоксицилинном, повязками с Левомеколем, водкой. Один раз запустила так, рукой не могла двигать, пришлось делать операцию, вырезали подмышкой, и оказалось, что он там был не один, а два! Пропила пищевые добавки, и всё равно появляются! Хирург советует сделать переливание крови. Но анализ крови у меня нормальный. В детстве перенесла бурсит левой коленной чашки, читала в газете, что после бурсита возможен фурункулёз! Никак не могу выяснить причину их появления. Хочу понять, что нужно делать или не делать, чтобы больше они не причиняли боли и неудобств! Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2007, 16:41
Anna20 Anna20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 4
Anna20 *
Уважаемые хирурги, почему вы молчите?

По количеству просмотров я вижу, что мой вопрос читают. Скажите, почему хирурги игнорируют меня? Может быть я как-то некорректно объяснила свою проблему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2007, 19:04
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А по кол-ву просмотров как Вы узнали, что хирурги читали, и тем более игнорировали эту тему? Даже если так, может они как раз сидят за книжками и изучают этот вопрос на НАНОуровне, что бы одним предложением решить Вашу проблему.

Раз уж я здесь появился (наверное нет у меня такой умной книги), то начну первым, пока с уточняющих вопросов.
- Вам доступен единственный хирург? Кроме "любителя" переливать кровь, кстати что именно подразумевается? Знаменитое "из вены в ж..." или гемотрансфузия?
- Почему именно Амоксициллин? Делалось ли микробиологическое исследование содержимого фурункулов?
- Водкой это как?
- Постоянно это сколько? Три штуки в разных местах, или где-то неоднократно? Есть ли такое место, на котором это один за одним, прям по рубцу?
- Какие вообще обследования Вы проходили, анализы? Дайте их результаты. Если можно копию заключений, диагнозов, которые есть в амб. карте, касательно этой проблемы.
- Есть ли у Вас какие-либо хронические заболевания, состоите ли на учёте у врача (любой специальности)?
- Кто-то ещё в семье страдает подобным? Нормальные ли гигиенические условия жизни, есть ли сантехника, горячая вода? Пользуетесь ли Вы бритвой, эпилятором, пинцетом, воском, скотчем, спичками (для удаления волос)? Самостоятельно или в салоне?

Ну, для начала хватит...

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2007, 14:00
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, не тот хирург пришёл первым...

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2007, 11:21
Anna20 Anna20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 4
Anna20 *
Ответ

Здравствуйте, Владислав Валериевич! Спасибо за ответ.

Обращалась я к двух хирургам, оба посоветовали из вены в ж...
Амоксициллин посоветовала мама, исследования никакие не делала.
Водкой в смысле повязки.
Постоянно, т.е. один выскакивает, проходит и следом другой, то на лобке, то подмышкой рядом с рубцом.
Хронических заболеваний никаких нет.
Вся семья страдает фурункулами: мама, папа, сестра и даже у мужа сестры. (раньше у него никогда не было)
Гигиену соблюдаю, с условиями жизни всё хорошо.
Пользуюсь только бритвой в домашних условиях.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2007, 15:23
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не претендуя на исключительность мнения...

Переливание делать не следует.
Антибиотики нужно принимать после определения возбудителя и к какому антибиотику он будет наиболее чувствителен. Т.е. получается в случае нового нагноения необходимо сделать посев содержимого гнойника. Т.н. микробиологическое исследование. И по его результатам уже принимать антибиотик.
Водкой пользоваться (наружно) смысла особого нет. Чисто теоретически раздражение от неё может улучшить кровообращение в этой зоне (вызвать гиперемию) и способствовать чуть более активной борьбе организма с воспалением. Практически я этого не видел. В профилактическом плане это абсолютно не имеет смысла.
Постарайтесь избегать (исключите) пользование общими банными принадлежностями. Уделите повышенное внимание гигиенической чистоте предметов обихода, белья. Постарайтесь избегать синтетики, "навороченной" домашней химии, используемой для стирки, тщательно выполаскивайте бельё.
После бритья используйте лосьоны с антисептическими свойствами, или даже аптечный антисептик. Обработайте бритвенный станок (тщательно вымойте щёткой и мылом, замочите в растворе хлорсодержащего отбеливателя на ночь) и держите его в чистоте, периодически (в идеале каждый раз) обрабатывайте, вовремя меняйте кассеты. Попробуйте одноразовые станки. Постарайтесь не брить на фоне "раздражения", сыпи, если необходимо - предварительно протрите кожу антисептиком или 70% спиртом. Воздержитесь от использования твёрдых дезодорантов, во всяком случае максимально мягко наносите, без нажима, без царапин. Сразу после ванны, душа не применяйте косметические средства. Как можно чаще мойте руки. Тело же, проблемные места продолжайте держать в чистоте, но без фанатизма - грубые мочалки, протирания спиртом и т.п. могут высушить кожу, нарушить её барьерные функции.
Не выдавливайте "прыщи", - обрабатывайте их антисептиком несколько раз в день, как только прыщ станет "не просто прыщом" - обратитесь к хирургу, дерматологу.
Есть смысл пообщаться со стоматологом, ЛОР врачом, гинекологом, урологом, терапевтом - для выявления очагов хронической инфекции, которая (инфекция) истощает защитные свойства организма. Сахарный диабет, я так понимаю исключён.

Возможно кто-то что-нибудь добавит.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2007, 17:03
Anna20 Anna20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 4
Anna20 *
Ответ

Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.