Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2006, 00:24
Madre Madre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Madre *
Не могу ждать сложа руки!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Мне 30 лет, рост 170 см, вес 58 кг.
Менструация с 13 лет, цикл 27-30 дней, длительность 5 дней.
В 1995г. Мне была сделана лапороскопия: удалена киста (5 см), разделены спайки. Диагноз при выписке: хр. двухсторонний аднексит, киста правого яичника, выраженный спаечный процесс в м. тазу. Затем несколько месяцев лечение аднексита, через полгода после операции – беременность, которая закончилась успешными родами. Через год после родов была прижжена эрозия шейки матки.
В 2000г. У мужа был обнаружен и пролечен хламидиоз. У меня сначала анализ показал: выделены, без накопления, затем повторный анализ – отрицательный. Мне была проведена провокация «Виферон 3», но и после неё хламидии не были обнаружены. Мой врач тогда лечение мне не назначил, убедив меня в том, что организм справился с инфекцией собственными силами. Был пролечен бактериальный вагиноз.
Сейчас 3 месяца планирую беременность, но пока безрезультатно.
Инфекции и ЗППП (в том числе и хламидии) отсутствуют как у меня, так и у мужа.
Гормоны:
Прогестерон- 54,9 нмоль/л на 20 день м. цикла (норма 0,1-6 фол. фаза, 10-89 лютеиновая),
ТТГ- 0,6 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4),
А/т ТПО- 2 Ед/мл (норма 0-30),
FT4- 14 нмоль/л (норма 10-23).

Результаты УЗИ:
Матка- в среднем положении.
Контуры- четкие, ровные.
Размеры: длина - 56 мм, передне-задний – 38 мм, ширина - 50 мм.
Структура однородная, полость недеформированная.
М-эхо 12 мм.
День менстр. цикла - 23.
Эндометрий соответствует II фазе менстр. цикла.
Структура шейки матки не изменена.
Правый яичник 20х13х33 мм, структура содержит мелкие фолликулы, капсула без особенностей.
Левый яичник 32х28х19 мм, структура содержит желтое тело d=17 мм, капсула без особенностей.
Объемныеобразования не определяются.
Заключение: эхологических признаков патологии не выявлено.

Спермограмма мужа: объем - 2,5 мл (норма >2), вязкость-0,1 (норм. 0,1-0,5 см),
Концентрация - 45 млн/мл (норма >20), подвижные - 25%, малоподвижные – 35%,
колеб. движ. - 20%, неподвижные - 20%, аномальные <50,
степ. подвижности -2, агглютинация. спермат. «+» (норма – нет),
круглые клетки <1 млн/мл, лейкоциты 6-7-8, эритроциты 0-1-1, эпителий 0-2-1.

Результаты исследований крови на антитела:
У мужа антиспермальные 12,796 (норма 0-60 МЕ/мл)
У меня антиспермальные 17,043 (норма 0-60 МЕ/мл),
антифосфолипидные 3,820 (норма 0-10 МЕ/мл), антиовариальные 2,425 (0-10 МЕ/мл).
У нас обоих III группа крови, "-" резус.

Овуляция у меня происходит (судя по УЗИ и тестам на овуляцию).

В течение 2 последних месяцев планирования у меня были задержки 4 дня и тянущие боли внизу живота и слевой стороны в середине цикла. Мой врач объяснила мне это тем, что левый яичник перегружен из-за резекции на правом и это овуляторные боли.
В прошлом месяце я перенесла ОРВИ, после чего анализ мочи показал наличие бактерий, что, по словам терапевта, может указывать на наличие воспалительного процесса в мочеполовой сфере.
В связи со всем выше перечисленным у меня возник целый ряд вопросов.
Судя по теме об обследовании по поводу бесплодия – дальнейший шаг – это проверка маточных труб на проходимость. Целесообразно ли это проводить после 3 месяцев неудачного планирования? (Или еще подождать, но мне уже 30 лет и очень не хочется терять время, на взлгяд мужа- впустую)
Каким способом это лучше сделать? (ЭХО, ГСГ или лапароскопия)
И еще такой вопрос: влияют ли перенесенные стрессы и нервное состояние на наступление беременности при условии, что все остальные показатели здоровья в норме?
Моя врач советовала нам не думать о беременности, отвлечься. Неужели это так может повлиять на зачатие?
Что еще может быть причиной ненаступления беременности, ведь врачи признают нас обоих здоровыми? Какие исследования еще можно провести, чтобы выяснить причину?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2006, 10:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Madre!

Цитата:
Судя по теме об обследовании по поводу бесплодия – дальнейший шаг – это проверка маточных труб на проходимость. Целесообразно ли это проводить после 3 месяцев неудачного планирования? (Или еще подождать, но мне уже 30 лет и очень не хочется терять время, на взлгяд мужа- впустую)
Уверен, что если Вы будете искать проблему, найдется достаточное количество "специалистов" , которые Вам в этом помогут.
О бесплодии следует говорить после года регулярной половой жизни без предохранения. Соответственно и обследование следует начинать не ранее этого срока.
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:

- через 3 мес. – 30%

- через 7 мес. – 60%

- через 12 мес. – 10%

Регулярная половая жизнь - более 2 раз в месяц (по ВОЗ) в околоовуляторный перид считается достаточной для наступления беременности.


Цитата:
Моя врач советовала нам не думать о беременности, отвлечься. Неужели это так может повлиять на зачатие?
Могу только согласиться с этой рекомендацией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2006, 15:56
werigo werigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 22
werigo
Познакомьтесь с Коралловым Клубом

В Санкт-Петербурге должен быть Коралловый Клуб. В их деятельности много различных программ оздоровления. Описаны многочисленные случаи наступления желательной беременности после прохождения ДИАГНОСТИКИ по капле живой крови в тёмнопольном микроскопе и проведения ЛЕЧЕНИЯ по результатам этой диагностики. Я вам не навязываю панацею, а просто советую не пожалеть каких-то денег и пройти только лишь диагностику. Вы будете просто удивлены...

Евгений Вериго, практикующий врач-терапевт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2006, 16:07
Аватар для Alex2006
Alex2006 Alex2006 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: Саратов
Сообщений: 315
Alex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глубокоуважаемый Евгений! Приятно, что мы с Вами коллеги по специальности и очень грустно, что Вы пропагандируете здесь свои идеи относительно Кораллового Клуба и иже с ними. Бросить красный шар не могу, поэтому пришлось ответить так.
У данной организации много методов диагностики..... и всегда у пациента много чего находят....и лечат......БАДами...... Не стоит, Евгений увлекаться..... Не надо портить репутацию терапевтов. Она и так на форуме почему-то прям ниже некуда.Хотя с этим крайне несогласен.
Успехов Вам!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2006, 16:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема кормления кораллопродавцев (ой, простите, - Кораллового клуба) уже обсуждалась тут Профанация.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2006, 07:59
Аватар для Noa
Noa Noa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: Московская область
Сообщений: 83
Noa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от werigo
В Санкт-Петербурге должен быть Коралловый Клуб. В их деятельности много различных программ оздоровления. Описаны многочисленные случаи наступления желательной беременности после прохождения ДИАГНОСТИКИ по капле живой крови в тёмнопольном микроскопе и проведения ЛЕЧЕНИЯ по результатам этой диагностики. Я вам не навязываю панацею, а просто советую не пожалеть каких-то денег и пройти только лишь диагностику. Вы будете просто удивлены...

Евгений Вериго, практикующий врач-терапевт
Ага, очень похоже на доктора нонну, которая раскопала в Мертвом море какую-то архебактерию, лечащую от всего. Кошмар...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2006, 18:48
werigo werigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 22
werigo
А раньше доктора всё пробовали на себе...

Ознакомился с ссылками на "кораллопродавцов" и со всеми критическими замечаниями в свой адрес. Не могу согласиться. Хотя бы потому что я и сам из когорты Неверующих.

Но в апреле 2005 года я сам прошёл эту самую диагностику в тёмнопольном микроскопе. И был просто поражён - насколько всё просто и сердито. До этого я уже отдал 6 лет занятиям эндогенно-гипоксическим дыханием и считал себя абсолютно здоровым. Но... Быстро только лишь кролики рождаются. Если у меня в тёмном поле обнаружили "монетные столбики" эритроцитов, то есть - слипшиеся эритроциты по 100 - 1000 штук в одном столбике, то спрашивается - как такой "столбик" может пройти в капилляр (куда одиночный эритроцит еле-еле протискивается) и донести клеткам питательные вещества и энергию? Да никак!

А мы потом пишем в монографиях - только лишь 30 - 40 % капилляров являются "активными". Будто остальные 60 - 70 % капилляров являются спавшимися за ненадобностью. А на самом-то деле - именно вот эти самые "монетные столбики" и не дают возможности тысячам и тысячам (может - и миллионам) эритроцитов дойти до клеток-мишеней (с лекарствами, в том числе) из-за невозможности "протиснуться" в эти маленькие, длиной 6 - 7 микрон терминальные (в тканях) капилляры...

Во время диагностики мне дали 1 стакан (170 мл) с Коралловым кальцием - и через 20 минут я увидел в одиночном плавании сотни и сотни эритроцитов - мне лично других доказательств не понадобилось, чтобы я ЛИЧНО убедился в эффективности данного препарата. И ни одного "монетного столбика"! Но повторюсь - за моей спиной - на сегодняшний день более 6 лет ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий эндогенно-гипоксическим дыханием.

И если для приведения крови в "божеский" вид мне лично понадобилось всего-то 1 стаканчик воды с Коралловым кальцием (кстати - именно с кальцием в "ИОНИЗИРОВАННОЙ" форме, а не с "ОБЩИМ" кальцием), то для других пациентов может понадобиться не один такой стаканчик...

Но для меня - здоровье - труд ежедневный, кропотливый, даже - тяжёлый, а не просто ГЛОТАНИЕ пилюль (даже того же самого Кораллового кальция) ГОРСТЯМИ, на что так многие уповают... Особенно - миллионеры и миллиардеры, которые почему-то очень часто не являются ЗДОРОВЫМИ людьми, а тем более - ДОЛГОЖИТЕЛЯМИ.

Евгений Вериго, практикующий врач-терапевт

Комментарии к сообщению:
LANCET не одобрил(а):
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.