Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 03.04.2004, 20:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие коллеги!
Присоединяюсь к призыву снова стать врачами. Врачи не имеют цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации и прочего разного, пока они в белом. А снимать белое можно вне рабочего места. В крайнем случае под ненавистное мне спиртное Пусть расцветают все цветы!!!

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
Alexei одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 03.04.2004, 20:32
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна,

Разделяю Ваше мнение. Беззаветная преданность своему делу позволяет достичь высшей степени...чего угодно. И Ваш последний пост - смелое доброе мнение. И дай ты бог, чтобы в России не наступил момент, когда кем-то кому-то было бы цинично предложено "А ну загни пальцы и перечисли ейные заслуги!!! Что слабо? Ай-ай-ай."
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 03.04.2004, 20:33
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич!
Я с Вами в данном случае полностью согласен. Просто для меня сталинщина - очень больной вопрос. Я считаю эту идеологию причиной множества бед и в России и во всем мире. И мне очень обидно когда наши коллеги "заражаются" этой страшнейшей болезнью. Подобные эпидемии довели до горя Россию, Германию и другие страны. Тем более подобные настроения ужасают в наше переломное время. когда от умонастроений интеллигенции зависит будущее страны.

Уважаемый Юрий,
Солженицина я тоже не жалую. Особенно после его антисемитской книженции 200 лет вместе. Но я уважаю Солженицина как первого писателя, приоткрывшего миру глаза на страшные страницы истории нашей страны.

Уважаемая Галина Афанасьевна,
И что же профессионала совершенно не должно волновать что творится в его собственной стране? Разве профессионал не гражданин? Разве ему может быть все равно, какие идеи преобладают в обществе? Разве он может быть равнодушен к будущему своей страны? Или оставим все политикам. Я так не думаю. Страны с развитой демократией как раз и характеризуются высокой активностью членов общества. А политиков формируем мы, какое общество такие и политики. Попробуйте в Америке выступить на выборах президента с идеологией блока "Родина". Или в этой же стране где нибудь в любом трудовом коллективе так это поведать о своих сталинистских пристрастиях. Конечно страна свободная и этому человеку ничего не будет. С ним просто тихо перестанут общаться. Он попадет в карантин по общению, как и любая другая идеологическая чума. А мы миримся со сталинизмом, не замечаем или прощаем в нашей профессиональной среде худшие образчики диктаторского мышления и той же сталинщины, успокаивая себя каждодневной работой. Таким образом мы откладываем собственный прогресс на потом и держим себя на задворках цивилизации. И именно поэтому о доказательной медицине в полный рост говорим только здесь в ДК. А 4/5 нашей по большей части по прежнему "красной" профессуры принципы и смысл доказательной медицины или просто не знают, или при случае игнорируют из соображений все той же "революционной целесообразности". Так что в человеке все едино и гармонично и я уверен. что если хороший профессионал при этом сталинист, с ним что-то не так. К слову среди наилучших профессионалов в моей специальности сталинистов я как то не замечал.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.04.2004, 20:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пусть расцветают все цветы!!!
И что сталинизм, фашизм, национализм, антисемитизм и прочие цветочки тоже. Боюсь, что глотая ягодки не сдюжим, господа коллеги. Я не знаю ничего страшнее социальной всеядности и апатии. Ведь и в белом халате вам не чужды основы общечеловеческой этики. Насколько по Вашему мнению, сталинизм соответствует этим законам?

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin одобрил(а):
Vladlen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.04.2004, 20:45
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Дорогие коллеги!
Присоединяюсь к призыву снова стать врачами. Врачи не имеют цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации и прочего разного, пока они в белом. А снимать белое можно вне рабочего места. В крайнем случае под ненавистное мне спиртное Пусть расцветают все цветы!!!
К счастью, врачи, как и все люди, имеют разные цвета кожи, религиозные убеждения, сексуальные ориентации и не все они работают в белом. Кроме этого врачи, как и все нормальные люди, должны иметь совесть, презирать тиранию в любой форме и не оправдывать убийств невинных. Одевая белый халат, не обязательно быть подлецом. И не нужно себя обманывать. То, как мы относимся в настоящем к прошлому, определяет наше будущее.

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.04.2004, 20:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тэк-с. Это называется, приплыли. Итак, объясняю по порядку. Мой дед был раскулачен на Западной Украине и выслан на поселение в сибирь. Причем не просто в Сибирь, а выброшен в Нарыме. Если Вы не в курсях, что такое Нарым, объясню. Это такое место, где мерзлота до 1.5 метров и кругом тайга. Выбрасывали ненавистных немцев семьями без инструментов зимой с баржи. Выжило около 40 %. Спасибо советской власти.
Моя мать родилась на комсомольской стройке в Приморском крае. Ее отец - азербайджанец, мать - русская. Если бы не было комсомола - не было бы меня. Опять спасибо советской власти.
Мой отец - сын необразованного рыбака, затянутого под баржу в 50 - летнем возрасте и оставившего 9 детей, старшему из которых было чуть больше 20 - ти. В моем поколении семьи 14 человек. Высшее образование имеют 5 (включая меня и мою сестру). Без денег, без блата, и без локтей и митингов. Достаточно слез?
А теперь по-мужски. Нечего стенать о том, что было не с Вами. Сделайте так, чтобы вокруг Вас не было того, что Вам ненавистно. Передайте свое мировоззрение своим детям и пациентам. Только многодневным нытьем "как было плохо, как я это ненавижу" этого не добиться. Надо БЫТЬ таким, каким Вы хотите. Тогда на одного свободного человека будет больше. Ваша боль - Ваша тюрьма. А я все простила.
ЗЫ в верхнем сообщении был глюк. Два раза одно и тоже читать как-то...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.04.2004, 21:03
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, Господа, как ни странно объект нашей дискуссии напрямую касается меня лично и моей работы в "прошлой жизни" с Врачами без Границ. Если помните, то в мире существует несколько международных гуманитарных организаций, так в чем же различия между ними? Различия как раз в политической идеологии. Красный Крест от которого в 70-х годах отделилась группа хирургов из Франции и организовала группу Medicines san Frontieres проповедует идеологию невмешательства. Работая в самых горячих точках и являясь свидетелями самых ужасных преступлений против гуманности, врачи Красного Креста не имеют права передавать информацию об увиденном мировому сообществу. Красный Крест - единственная организация, допущенная для работы в фашистких лагерях смерти, за что она принесла публичные извинения мировому сообществу. Врачи без границ не молчат. Может быть по этой причине их деятельности на территории России так сильно тормозится некоторыми чиновниками. Думаю, что Нобелевская Премия Мира, врученная этой организации является лучшим подтверждением того, что врач - прежде всего гражданин и не должен закрывать глаза на политический беспредел.

Комментарии к сообщению:
Vladlen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.04.2004, 21:03
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина,
мое предыдущее "сообщение" обращено не к Вам.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 03.04.2004, 21:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владлен!
Меня оно задело, потому что самое страшное на мой взгляд - стать такими, как они... т.е НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ ИМЕТЬ ДРУГОЕ МНЕНИЕ... Вот если некий господин в моем дворе начнет резать таджика, я вызову милицию и подниму крик... но это несколько разные вещи...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 03.04.2004, 21:17
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, в этом я с Вами совершенно согласен. Любой имеет право высказывать свое мнение, если это мнение не содержит определенных , думаю, известных Вам призывов.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 03.04.2004, 21:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно! Но даже за призыв можно в конце концов морду набить... хотелось бы иметь на это право... "Ваша идеология мне чужда, но за ваше право ее высказать я готов отдать жизнь"... неточно, по-моему Вольтер... Так вот за право говорить и для тов. Onkolog я готова и набить морду и отдать жизнь... хотя вступать в такую полемику тоже как-то не тянет... ну не люблю я шовинистов...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.04.2004, 21:32
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот афоризм Вольтера мне знаком.
Думаю, Вы напрасно волнуетесь. На этом форуме как раз и высказываются разные точки зрения.
Хотя...
Как опять же говорил Вольтер: "Все рассуждения мужчин не стоят одного чувства женщины." Так что спорить с Вами не буду.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.04.2004, 21:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мерси!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.04.2004, 21:49
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так все же Ирина, цветы то бывают разные, не так ли? Вы знаете, я "нытьем" не занимался никогда, в т.ч. здесь. Я просто пытался привести аргументы для нашего новоиспеченного сталиниста, считая, что проходить мимо и позволять цвести этой мерзости - просто антигуманно.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.04.2004, 21:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нам решать, кто на что имеет право, коллега. В обществе равных именно так и должно быть. Мы можем принять или не принять его цветение, нюхать его или нет, нести в дом или оставить там, где он растет... Не мы его сажали - не нам и срывать. Настаиваю. Обструкцию устроить можно (что мы и сделали), игнорировать или нет - личное право каждого... но превращать открытый врачебный форум в перебранку маргиналов по-моему все-таки не надо. Наденьте халат, доктор, он Вам так идет
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.