Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2008, 10:23
chtatiana chtatiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Moscov
Сообщений: 2
chtatiana *
Беспокойства после удаления зуба мудрости.

Доброго времени суток.

12 дней назад мне удалили зуб мудрости.
На 10 день сняли швы. Когда я пришла на снятие швов, в лунке уже был какой то белый налет, изначально я приняла это за остатки пищи и недоуменвало как они могли там оказаться.
Мне удалили швы, прополоскали фурацилином и положили в зуб какое то лекарство, что-то похожее на мелкую солому с сильным привкусом йода и отправили домой, сказав, что всё хорошо и я больше могу не приходить, только прописали еще дней 10 делать полоскания.
Так вот, лекарство со вкусом йода рассосалось, а белый налет остался, и по моему его стало больше, плюс лунка чуть чуть ноет.

Доктор ничего не объяснил и на все вопросы и распросы отмахивался от меня, как от назойливой мухи, поэтому я не знаю (и соответственно обращаюсь к вам с этими вопросами), что это за налет очень похожий на гнойный, нормально ли это или нужно бежать к врачу, или просто принять какое-нибудь лекарство?
Сейчас я не принимаю ни каких таблеток, только продолжаю делать полоскания. Кстати, полоскания я начала делать в день удаления зуба, т.к. в больнице ничего не сказали по поводу того, что в первый день этого делать не нужно.

Заранее спасибо за помощь.
  #2  
Старый 19.06.2008, 11:25
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беловато-сероватый налет - это нормально. Это фибрин. Специально полоскать уже ничем не надо. Только держать рот в чистоте.
Если сильные боли Вас не беспокоят, волноваться не надо. Дискомфорт после удаления зуба - это нормально.
  #3  
Старый 19.06.2008, 11:39
chtatiana chtatiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Moscov
Сообщений: 2
chtatiana *
Foxa, спасибо Вам большое, Вы меня успокоили. Болей нет, просто чуток ноет, но это ближе к дискомфорту, чем к боли. Спасибо еще раз.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.