Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2007, 16:18
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Грыжа; болят ступни и что-то с пальцем

Здравствуйте. У меня 3 вопроса, помогите пожалуйста советом.

1. Сейчас 5-ый месяц после моих родов двойней, а живот не только не уходит, но и растет, причем это явно не жир, а как тугой надутый шар в верхней части живота, особенно стоя и к вечеру. Что в "анамнезе": вес до беременности был повышен, дети родились крупные, в 3 триместре были сильные отеки, когда-то давно мне один врач сказал, что у меня расхождение белой линии живота, также ставили и диафрагмальную грыжу по результатам гастроскопии (кажется). 2 УЗИ матки после родов показывали, что с ней все в порядке, сократилась хорошо.
Я понимаю, что онлайн невозможно поставить диагноз, просто хотелось бы мнение специалистов о том, что это примерно может быть и в каком направлении двигаться - идти к хирургу, гинекологу, онкологу, эндокринологу или срочно делать УЗИ (рентген кишечника и т.п.)? Сама понимаю, что первый в этом списке хирург.

2. После беременности стали как бы слабые ступни, особенно если сразу встать и пойти после сна, болит каждая косточка, долго ходить тоже больно. Не где-то конкретно, а как бы вся ступня разболтанная и от каждой косточки отдает, больно и на пятки наступать. До беременности было поперечное плоскостопие, косточки. Но сейчас совсем другие ощущения, косточки меня как раз совершенно перестали беспокоить. Кстати, ступни явно выросли, т.к. отеков уже давно нет, а в добеременную обувь, даже довольно свободную, я влезаю с трудом. С этим можно что-то сделать? И если надо обратиться, то к кому - хирургу или отропеду?

3. Уже месяца 2 как появился голубоватый твердый шарик под кожей на сгибе верхней и средней фаланг правого указательного пальца. Иногда он становится более выпуклым и болезненным, опухает, иногда менее, но не проходит. Травм вроде никаких не было, помню, что появился внезапно. Что это может быть?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2007, 16:36
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто встаньте и сходите к врачу. Если не знаете к какому - начинать в таком случае нужно с участкового терапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2007, 23:30
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Спасибо.
Вы просто открыли мне глаза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.