Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2011, 14:15
Pooh123 Pooh123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Pooh123 этот участник положительно характеризуется на форуме
Измена мужа

Здравствуйте! Я не знаю, как себя сейчас вести... Мы вместе 9,5 лет, женаты 8 с небольшим. Есть ребенок 3,5 года. Неделю назад узнала о том, что мой горячо любимый муж мне изменяет. Узнала, подло прочитав смс-ки в его телефоне, но с его подачи (просто его фраза "Я так устал..." как-то меня на это натолкнула). Причем изменяет уже достаточно долго (этот вывод сделала сама по одной его фразе). Самое страшное, что он ее любит. Они вместе работают. Он говорит, что не знает как так получилось, что ко мне никаких претензий нет, что только он во всём виноват. Но я-то понимаю, что если всё нормально, то на других даже не глядят... Он хочет остаться со мной. Говорит, что любит меня. Что любит меня тоже. Что я самый родной ему человек. Попросил дать ему время, чтобы он всё исправил. В общем-то, мы решили начать всё заново (ну, на имеющемся базисе). Только меня пугает то, что он, говоря мне, что хочет быть с нами (со мной и ребенком), останется и с ней в надежде, что я ничего не узнаю. Пока, во всяком случае, они общаются. И он говорит ей, что любит ее, что хочет иметь с ней детей. А она меж тем замужем...
И я не знаю, как себя вести. Задавать ему вопросы в лоб (типа а если она уйдет от мужа, ты уйдешь к ней?) или нет? И вообще как? Истерик я не устраиваю, но, понятно, что и до нормального состояния мне далеко.
Пожалуйста, помогите. Потому что я на грани распада...
Я просто не понимаю, что ему надо. Я ему всегда уделяла много внимания, интересовалась и им, и его работой-друзьями-увлечениями. Он - мой мир, моя Вселенная. Я понимаю, что надо меняться. Но как я могу что-то изменить в себе, если не знаю что? Понятно, что этот абзац - риторический, но, может, что-нибудь посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2011, 15:31
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы могли бы вместе с мужем обратится к семейному психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2011, 15:53
Pooh123 Pooh123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Pooh123 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я бы хотела, но не знаю, смогу ли я его уговорить. В силу своего характера он считает, что это не нужно. Что со всем мы сами разберемся. Хотя... сейчас пришла мысль, что в случае болезни мы же идем к врачу. А тут больна наша семья.. Может, сработает? Хорошо, если психотерапевт, то следующий вопрос - где его найти. Боюсь, что рекомендаций не у кого взять... А до обращения к врачу как себя вести?
Я боюсь сорваться и всё испортить. На людях креплюсь, а одна...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2011, 16:09
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А до этого пойти к психотерапевту самой.
На нашем форуме консультируют трое специалистов из Санкт-Петербурга: Сенсо, Шпигель и я. Координаты, их имена - в профиле
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2011, 16:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я семейный психотерапевт, можете обратиться ко мне, как пара.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2011, 16:27
Pooh123 Pooh123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Pooh123 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые Борис и Людмила Николаевна! Если бы я знала, как привести мужа... Даже если удасться уговорить, то прийти получится не ранее следующей недели... А до этого я не знаю, как быть... Просто не знаю...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2011, 16:46
Pooh123 Pooh123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Pooh123 этот участник положительно характеризуется на форуме
А одна я готова прийти в эту субботу, пятого марта.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2011, 18:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pooh123 Посмотреть сообщение
Если бы я знала, как привести мужа...
Очень просто, скажите буквально следующее: " Я не справляюсь с ситуацией, у меня проблема, мне нужна твоя помощь, сходи со мной на семейную терапию"
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2011, 09:41
Pooh123 Pooh123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Pooh123 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за советы. Я попробую...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.