Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2010, 00:08
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
себ.дерматит

nastassia, можно у вас спросить совета?
Очень прошу Вас помочь мне советом.
Я живу в канаде и мне не могут поставить никакой диагноз. Постоянно дают лосьоны, мази то от себоре, то от псориаза ((
У есть только единственный выход - самодиагноз и попытаться его как-то вылечить, или хотябы не дать прогрессировать!
Пол года назад, я заметила, что у меня кожа чуть розоватая и вокруг рта ободок белой кожи. Ну как-то тут с такими проблемами не ходят по врачам, я и забыла, но в зеркало это постоянно вижу (бросается в глаза).
2 месяца назад пошла к парикмахеру, она мне сказала, что у меня кожа головы сильно красная и необходимо обратиться к врачу. Я раньше замечала это, но всё думала, что это из-за фена. Вообщем я записалась к врачу (это месяц ждать).
Пока ждала встречи с врачом, у меня начала шелушиться кожа вокруг глаз. Очень сильно, несколько раз корочку даже снимала, но в основном просто сильное шелушение, которое после ванны приходиться тереть полотенцем (убирается не все). Когда пошла к врачу, то он мне дал для головы:"Ectosone Scalp Lotion", а для век: "Hyderm". Лосьон для головы мне совсем не помог, мазала 2 недели. Крем сильно стягивал веки и я не смогла его мазать больше 3-х раз. За эти 2 недели, у меня на коже головы появились красные пятна, которые болят, очень больно расчесывать голову. А на глазах всё осталось так же, только вот ресницы выпадают очень сильно, штук по 5-6 в день (скоро уже не будет их вообще).
После двух недель того лосьона, он мне выписал "Clobex", тоже не помог, болезнь прогрессирует. Для глаз так вообще ничего не смог дать, сказал, что нужно к специалисту, наверное дерматологу, меня конечно запишут к нему, но я попаду не раньше, чем через месяца 2 (такая тут система). Но за это время я останусь без ресниц и с болячками на голове.
Вообщем сейчас у меня: голова сильно чувствительна, почти вся красная с четко выраженными красными пятнами, которые и побаливают при расчесывание и дотрагивании. Не чешется почти. Волосы не сильно, но чуть больше обычного выпадают.
На лице: прыщами страдаю лет с 12. Сейчас спасают только Бензонаил пероксидом. Кожа розоватая, линия вокруг рта белая (сильно выражена, даже после нанесения тонального). Кожа вокруг глаз шелушиться постоянно. Реснички выпадают. Постоянно какие-то мелкие чешуйки, если не ошибаюсь, то желтовато цвета.
Перечитая весь интернет и все симптомы, я сделала вывод такой, что у меня себорейный дерматит и блефарит глаз. И прочитав ваше сообщение о предосторожности самолечения, я понимаю, что розоватый цвет лица и ободок белый вокруг рта, свидетельствует о дерматите лица
Со вчерашнего дня начала мыть голову Низоралом.
Глаза протираю настоем ромашки и на ночь мажу касторовым маслом. Сейчас вот думаю начать мазать веки кремом, который он мне выписал в начале "Hyderm".
Около недели пью витамины.
Подскажите мне, чем я могу ещё себе помочь в домашних условиях. Как Вы понимаете, для меня самое главное-это реснички. И что можно сделать с дерматитом лица в домашних условиях?
И ещё...не знаю, можно ли это всё связать, но в начале февраля я пила пенициллин (по назначению врача) и у меня пошла аллергическая реакция. У меня опухли глаза и переносица, и вот примерно после этого у меня начали шелушиться глаза.
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2010, 01:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- постарайтесь, пожалуйста, не нарушать Правила форума
- желательно фото
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2010, 10:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по фото и по описанию: себорея, себор. дерматит, акне
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- возможно длительное и регулярное использование средств с кетоконазолом(для волос-шампунь, пену можно наносить и на лицо тоже)
как Вы и начали делать, но эффект наступит постепенно
- важно все-таки определиться с диагнозом
-бензоил перкосид можно комбинировать с антибиотиком наружно(больший эффект), но можно уже и после консультации специалиста
- на коже лица также могут быть проявления в виде себ.дерматита(пену можно на лицо пробовать наносить во время мытья головы низоралом), также при контактную реакцию(аллергическую, раздражения-при контакте с косметикой, например), демодекозный блефарит(ресницы, воспаление, выпадение)-возможен-это обычно окулист/офлотальмолог-сдается анализ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2010, 11:45
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- по фото и по описанию: себорея, себор. дерматит, акне
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- возможно длительное и регулярное использование средств с кетоконазолом(для волос-шампунь, пену можно наносить и на лицо тоже)
как Вы и начали делать, но эффект наступит постепенно
- важно все-таки определиться с диагнозом
-бензоил перкосид можно комбинировать с антибиотиком наружно(больший эффект), но можно уже и после консультации специалиста
- на коже лица также могут быть проявления в виде себ.дерматита(пену можно на лицо пробовать наносить во время мытья головы низоралом), также при контактную реакцию(аллергическую, раздражения-при контакте с косметикой, например), демодекозный блефарит(ресницы, воспаление, выпадение)-возможен-это обычно окулист/офлотальмолог-сдается анализ

Спасибо огромное за помощь!!!
С диагнозом определиться стоит, но мне его никто не поставит. Никак не могут даже время для врача назначить (это делает семейный врач).

Перечитав почти весь форум, конечно не всё поняв, я уже начала мыть лицо пеной. И вот тут подскажите пожалуйста...на фото Вам видно, что у меня кожа красноватая? ну в смысле это и есть себорийный дерматит?

В борьбе с акне мне базирон не плохо помогает, но воспаления всё равно постоянно появляются. Антибиотики не пробовала ещё. А на Ваше мнение, у меня какая степень тяжести акне?

И если условно взять то, что диагноз поставлен правильно, то хватит ли только шампуня с кетоконазолом? т.е. мне надо просто успакоиться и ждать улучшения?

Извиняюсь, если вопросы кажутся глупыми и если на них есть ответы на ссылках которые Вы давали. Просто не всегда можно понять сразу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2010, 11:49
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
Сейчас только вспомнила.
Я раньше когда голову красила, всегда после этого, кожа головы чесалась когда я ложилась на подушку, был зуд, и появлялась перхоть. Тогда я пользовалась Низоралом и перхоть, и зуд проходили со временем. Не знаю то ли от шампуня, то ли просто со временем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2010, 12:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С диагнозом определиться стоит, но мне его никто не поставит. Никак не могут даже время для врача назначить (это делает семейный врач).
- от диагноза зависит и лечение; в перспективе все-равно постарайтесь добраться именно до дерматолога, если тем более речь и о псориазе ранее заходила уже
Цитата:
Перечитав почти весь форум, конечно не всё поняв, я уже начала мыть лицо пеной. И вот тут подскажите пожалуйста...на фото Вам видно, что у меня кожа красноватая? ну в смысле это и есть себорийный дерматит?
- фото конечно маловато(темные достаточно), больше по Вашему описанию-на фото воспаление видно как на коже лица(элементы воспалительные-папулы-"прыщики"), так и волос.часть головы-воспаление-дерматит и есть
- степень легкая/средняя(наличие воспалительныхе элементов, периодические если и гнойнички бывают-уже ближе к средней)
Цитата:
Я раньше когда голову красила, всегда после этого, кожа головы чесалась когда я ложилась на подушку, был зуд, и появлялась перхоть. Тогда я пользовалась Низоралом и перхоть, и зуд проходили со временем. Не знаю то ли от шампуня, то ли просто со временем.
- это и есть себ.дерматит; протекает обычно хронически, поэтому периодически курсы низорала необходимо повторять
Цитата:
И если условно взять то, что диагноз поставлен правильно, то хватит ли только шампуня с кетоконазолом? т.е. мне надо просто успакоиться и ждать улучшения?
- пока достаточно
Цитата:
В борьбе с акне мне базирон не плохо помогает, но воспаления всё равно постоянно появляются. Антибиотики не пробовала ещё. А на Ваше мнение, у меня какая степень тяжести акне?
- пока добираетесь до специалиста безопаснее наружное лечение-бензоил можно комбинировать наружно с антибиотиком(эритромицин, клиндамицин), есть и другие варианты(ретиноиды-уже после консультации, азелаиновая кислота, гликолевые пилинги)-наружное лечение также курсы необходимо повторять(3-4-мес. продолжительность)-наносятся не только на сам "прыщик", а на всю проблемную область, где имеются комедоны, "прыщики"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2011, 19:22
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
Добрый день уважаемые врачи.
С себ. деоматитом мучаюсь до сих пор. Постоянно головую мою Низоралом.
Но в последнее время появилось одно пятнышко, и всё бы ничего, но на самом видном месте. Оно как разбухшее, красное и чуть побаливает, думаю бляшка. Если почесать, то шелушится, но не сильно.
1. Скажите, как от него можно избавиться?
2. И может ли Низорал не помогать, потому что у него последний месяц годности?
На фото пятнышко выглядит чуть бледнее, чем есть на самом деле.
3. Нормально ли, что если не мыть голову каждый день, то появляется перхоть уже на следующий день?
4. Если почесать голову ногтями, легонечко так, то с головы сыпятся такие маленькие, сухие кругляшки (типа прыщиков сухих). Это нормально?

фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2011, 18:25
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
Пожалуйста, обратите на меня внимание. Пятнышко по-тихонечку становится больше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2011, 05:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,899
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Псориаза в наследстве нет?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2011, 09:56
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
Нет, псориаза нет и себ. дерматита тоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.