Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2011, 12:55
NastasiyaKom NastasiyaKom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
NastasiyaKom *
Ненормально сильный болевой синдром при проведении физиопрцедуры

Мне 30 лет, пол женский, вес 52 кг, рост 163 см. Начало месячных в 11 лет, сразу регулярные по 28-30 дней, обильность средняя, болезненность раньше была на данный момент нет.Последняя менструация было 30.10.11.
1 беременность (18 лет, 2009 г) аборт на 12 неделе из-за перенесенной Краснухи
2 беременность (20-21 год, 2002 г) Наступила после 4-х месяцев планирования, протекала без осложнений, закончилась кесаревым сечением на сроке 38 недель, по причине тазового предлежания плода. Родилась здоровая дочка.
3 беременность (2005 год) внематочная с разрывом и последующим удалением правой маточной трубы. Послеоперационный период и восстановление протекало без осложнений.

В последствии в течении пяти (5) лет не наступала беременность. было принято решение делать ЭКО.
При проведении дигностической гистероскопии выявлены и удалены полипы эндометрия. Хронический цервицит. Проведен трех месячный курс утрожестана, для нормализации роста эндометрия. В днинном протоколе, с поддержкой утрожестаном с первой попытки наступила
4 беременность (2010 г.) протекала без осложнений, на сроке 49 недель естесственным путем родилась здоровая девочка. На 4 день после родов был произведен ручной контроль, из-за недостаточного очищения матки.
Месячные пришли через три месяца (кормление грудью 3 месяца). Месячные не болезненные, но продолжительные (кровомазание с 5 по 9 день) Цикл нарушен (продолжительность от 23 до 39 дней)
На данном этапе при послеродовом обследовании было обнаружено:
эктопия шейки матки размером 2х2 мм, мазок на онкоцитологию, ИППП, ВПЧ -отрицательный
поставлен диагноз дрожжевой кольпит, хронический цервицит.
при УЗИ диагностике и Ручном осмотре выявлены признаки спаечного процесса органов малого таза.

Две недели назад мазок из цервикального канала показал большое количество лейкоцитов (100) Простите, если указываю не корректно, пишу по памяти, т.к. документы при определенных условиях остались в клинике. При бакпосеве выявлена неспецифическая инфекция, Энтерокок Фекалис в большом количестве. Чуствительность к ампицилину и ципрофлоксацину. Назначено лечение:
Ципрфлоксацин 500Х 2р. в день - 10 дней
тержинан 1т.- 1 раз в день 10 дней
флуконазол 1 т раз в 3 дня 2 недели

И дополнительно назначили физиопроцедуры. Промывание шейки матки перекисью водорода, его аспирация, введение в полость матки р-ра ампицилина и сочетание с воздействием микротоков (извиняюсь если не корректно)

При проведении физиопроцедуры выявилась ненормальная реакция. А именно сильнейший болевой синдром. Уже на стадии введения перекиси низ живота пронзила острая боль с растеканием по всей полости живота. Боль по своей силе сравнима с родовой. Аспирация облегчила немного состояние, но после введения ампицилина и проведения микротоков боль начала усиливаться и переосла в невыносимую. Боль стала отдаваться в прямую кишку и влево. После трехминутного элктрофореза, процедуру прекратили, и я уже не могла самостоятельно встать с кресла. Любое движение и даже дыхание причиняли нестерпимую боль. Стало бросать в жар, трястись руки, кружиться голова. Я стала терять сознание. Это состояние (как потом подсчитал мой муж) длилось около часа. За это время мне укололи баралгин и но-шпу и пытались поднять. Встать я смогла только через час, и под руку дойти до кабинета УЗИ. На осмотре вагинальным датчиком, которое было крайне болезненным, патологий не выявлено. Мы с мужем в шоковом состоянии уехали домой. Ночью, у меня продолжал болеть живот (но по крайней мере я могла сдерживать крик), поднялась температура до 37,5, сильно лихорадило. Утром я поехала на осмотр к доктору. На данный момент спустя двое суток, боль сохраняется болезненность при смене положения тела, надавливании на живот, напряжении мышц живота. Осмотр в зеркалах (ручной осмотр не реален из-за сильной болезненности) показал отек шейки матки и тканей влагалища, небольшое кровомазание. Консультировалась уже естесственно в другой клинике. Однако, доктор, не может дать мне ответ на то, что со мной собственно произошло.

Скажите пожалуйста. Чем можно объяснить подобную реакцию на физиопроцедуру? Может ли аллергическая реакция (которой раньше не наблюдалось) проявлятьс такой болью. В клинике, где мне проводили процедуру, сказали, что это у меня такое сильное воспаление. Возможно ли это?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.