Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2018, 13:10
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Коагулограмма после родов

Добрый день! Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. В кратце история такая. Мне 36 лет. Рост 171, вес 78. Имеется варикоз нижних конечностей. Всю жизнь высокий гемоглобин (130-140(гипервязкость по мнению гемостазиолога). Первая беременность 2010 г. завершилась экстренным КС тк началась родовая деятельность, во время беременности никто никак не следил за густотой крови, а я и не знала что нужно. В общем на 3 день после КС начался тромбофлебит БПВ слева, сделали кросс эктомию прямо в РД. Вторая беременность 2017 год протекала прекрасно, ни отеков ни перебора веса. Всю беременность на клексане. Сначала 0,4 однократно, после того как д.димер оказался 3400 назначили двукратно. К родам подошла с д.димерлм 1400. Провели КС, все хорошо. Через месяц сдала каогулограмму д.димер 3000 на фоне клексана 0,4 1р.д. Потом я проколола оставшийся клексана ещё дней 10. И больше не стала, надоело. Сейчас прошло 8 месяцев после родов, решила сдать коагулограмма для проверки. И незнаю стоит ли переживать и расстраиваться... д.димер 460 при норме менее 200, РФМК 7,0... я потенциальный клиент сердечно-сосудистого центра с нехорошим диагнозом?! Почему-то врачей стационаров эти Д-димера вообще не волнуют в отличии от гемостазиологов и гинекологов. И ещё беспокоят мелкие синячки на ногах и иногда на руках. Помогите, расшифруйте мне мое состояние😔
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B88DB098-67AD-4874-81D5-57E4ABD78575.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	47.3 Кб
ID:	159474  
  #2  
Старый 05.06.2018, 13:35
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Вот ещё биохимия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ED61CFD9-425E-428A-8CA9-0D8323FB2358.png
Просмотров: 12
Размер:	268.0 Кб
ID:	159478  
  #3  
Старый 05.06.2018, 13:40
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Ещё такой момент дня 4 назад я очень сильно упала наступив на скейт случайно. Ударила голень и руку, были большущие синяки, сейчас уже сходят.
  #4  
Старый 05.06.2018, 13:59
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
ОАК сегодняшний
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73E859B6-944B-4A58-84F7-7F6EC285F1C6.png
Просмотров: 7
Размер:	209.5 Кб
ID:	159487  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B0C8AB05-279F-41F7-B5F1-3C56FE0BF15D.png
Просмотров: 6
Размер:	161.8 Кб
ID:	159488  
  #5  
Старый 05.06.2018, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас всю жизнь был нормальный гемоглобин, то есть середина между 125 и 153, Д-димер для гемостазеологов и гинекологов - такой хороший повод назначать ненужное лечение и анализы за Ваш счет, пока Вы или Ваша страховка согласны за это платить, врачи стационара не заинтересованы, чтобы здоровая женщина в самом расцвете сил занимала койку в больнице. Вы - потенциальный клиент психотерапевта для лечения ятрогенных фобий, созданных у Вас неграмотным медперсоналом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 05.06.2018, 18:10
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Спасибо Вам огромное😂😂😂я хотела дополнить свои сообщения, что я скорее клиент психиатра чем кардиодиспансера😂😂😂. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни❤❤❤
  #7  
Старый 05.06.2018, 18:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все что Вам нужно - получить грамотную консультацию очн. флеболога, что делать/как наблюдать за варикозно-измененными венами.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 05.06.2018, 18:38
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Да я слежу за этим. Раз в год бываю. Мое лечение это трикотаж, умеренные физ.нагрузки и детралекс курсами. Ну и по необходимости склеротерапия и пр. манипуляции. Наблюдение в динамике. Вы согласны с таким планом?
  #9  
Старый 05.06.2018, 18:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не мой профиль, воспользуйтесь поиском по форуму в разделе Флебология и посмотрите советы наших консультантов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #10  
Старый 05.06.2018, 19:45
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Спасибо❤
  #11  
Старый 24.06.2018, 08:51
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Вадим Валерьевич, здравствуйте еще раз. У моей истории есть продожение. Показав свою коагулограмму гемостазилогогу которая вела мою второую беременность она рекомендовала ее пересдать, тк не имелось возможности сравнивать результаты коагулограммы от 5 июня и той что была сделана через месяц после родов 28 октября, в которой ддимер был 3000 (в добавок к такому ддимеру у меня,по моему мнению на тот момент была тромбирована вена в сгибе колена, ощущалась небольшая плотная колбаска которая потом постепенно рассосалась) Услышав это она однозначно рекомендовала мне пересдать. По результатам ОАК и биохимии и щитовидной железы все в норме. В коагулограмме от 5 июня выявлены ВА 31 при номе 25-45, в коагулограмме от 20 июня результат как слабоположительный, в лаборатории сказали что в цифрах он составил 1,53...т.е. на 0,03 выше чем отрицательный результат(анализ выполнялся с ядом гадюки Рассела. Удлинено АЧТВ. Врач заподозрила АФС ( два тромбоза и наличие ВА) назначила ревмопробы(все в норме) антитела к кардилирину и бета 2 гликопротениу + генетику тромбофилий...результат ждать долго, я уже столько всего начиталась, хоть ложись и помирай...нервничаю очень сильно. Врач сейчас в отпуске и консультировала меня путем электронной переписки. Назначила мне тромбоасс 50мг идетралекс 1000мг. Скажите пожалуйста:
1) ВА при превышении нормы на 0,03 можно считать условно отрицательным?откуда они вообще берутся?могут ли пропасть со временем?насколько серьезно вообще их появление в организме или они периодически появляются у большинства людей и если их не искать путём сдачи анализов то и не заподозришь их наличие?
2) при АФС тромбозы должны быть необъясниомй природы? или те что у меня после кесарева были тоже входят в эту категорию?
3) вычитала что АЧТВ может удлиняться пр высоком гематокрите у меня он почти на верхней границе.
4) если АФС подтвердится это на всю жизнь или лечится?
Спасибо. Ниже прикрепила бланк с последними анализами. Очень жду ответа от вас 🙏🏻
Вложения
Тип файла: pdf 629dde81b0.pdf (227.0 Кб, 3 просмотров)
  #12  
Старый 24.06.2018, 11:59
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Может ли быть появление в крови ВА следствием того, что у меня ребенок на грудном вскармливании? зависит ли его (ВА) наличие/отсутствие/концентрация от гормонального фона в послеродовой период?...наличие у меня ВА изрядно меня пугает
  #13  
Старый 25.06.2018, 03:49
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Перечитала ликбез по АФС. Незнаю стоит ли переносить тему в другой раздел?! Из прочитанного поняла что тромбозы должны быть вне беременными, мои же об’ясняются проведением хирургической операции-кесарево сечение. По поводу ВА и др АФА тоже понятно, что могут и у здоровых людей проявиться. Т.е. я правильно понимаю, что пока слишком рано говорить об АФС? Ждём результатов АФА? Тогда вопрос касаемо коагулограммы.. то что у меня ддимер выше нормы, АЧТВ удлинён (наличие ВА?) выше нормы РФМК и антитромбин3, на верхней границе находится протеин С - все это в комплексе говорит о том что в организме хорошо работают компенсаторные функции? Тк насколько я понимаю ддимер и рфмк находятся на другой части весов с антитромбином3 и протеином С? В целом как тогда выглядит картина?
  #14  
Старый 25.06.2018, 04:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничем не могу вам помочь, вам следует обратиться к вменяемому флебологу и следовать его результатам, пока его не нашли - посешение пси-специалиста и коррекция фобий и переживаний без причины, если есть желание и средства - продолжим окологем. пси-консультирование вне форума по предоплате за каждый вопрос, продолжите здесь фобичный флуд - закрою тему
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #15  
Старый 25.06.2018, 05:16
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ) он меня радует)) тк косвенно могу предположить, что у меня все хорошо в принципе то)а можно узнать стоимость консультирования?(вдруг понадобится все же&#128584
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.