Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2018, 21:06
klogg klogg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Серпухов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
klogg *
Пугающие побочные эффекты

Здравствуйте. Пишу сюда, потому что не знаю, к кому обратиться: врач, которая меня лечит, ушла в отпуск.
Я мужчина 29 лет, рост 191, вес 78.
19.06 пришёл к врачу с жалобами и врач выписала мне Паксил (20 мг 1\2 первый день и по одной в последующие) и Этаперазин (4 мг два раза в день) из-за подозрения на депрессию или БАР. На второй день приёма таблеток возникло такое состояние, при котором трудно сидеть\стоять на одном месте, постоянные позывы двигаться, читать невозможно, плюс к этому хотелось прижимать язык к нёбу и напрягать нижнюю челюсть, как будто рефлекс такой.
22.06 снова пошёл к врачу и пожаловался на это состояние, на что врач выписала третий рецепт на Акинетон (Акинетона в аптеках не оказалось, купил аналог - Мендилекс, 2 мг по одной вместе с Этаперазином). В этот день после приёма всех таблеток появились новые эффекты: опухли и начали потеть ладони, в мышцах появилась слабость, начала кружиться голова, координировать движения стало трудно, как будто руки не свои, стало трудно говорить. Вечером, лёжа в кровати после приёма Этаперазина с Мендилексом, почувствовал, что сердце работает как будто неустойчиво (казалось, что бьётся то сильнее, то слабее, то быстрее, то медленнее, а иногда пропускает удары), также стало труднее глотать - глотательный рефлекс проходит как будто с напряжением. Было также покраснение на лице, которое затем исчезло. Стало даже страшно, не умру ли ночью. На следующий день заметил (плюс ко всему), что потеют не только ладони, но и стопы. Также добавились позывы на мочеиспускание чуть ли не каждые 15 минут.
При этом общее состояние и настроение скорее хорошее.
Хочу понять - это нормальные побочные эффекты, которые имеет смысл перетерпеть или это опасно и нужно перестать принимать таблетки? Мне показалось, что побочки вызывает Этаперазин.
Меня зовут Евгений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2018, 21:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно временно убрать этаперазин и менделекс и посмотреть, что будет.
Паксил временно лучше снизить до 10 мг в день.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2018, 11:57
klogg klogg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Серпухов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
klogg *
Благодарю за отклик. Сделаю как вы говорите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2018, 16:15
klogg klogg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Серпухов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
klogg *
Добавлю: у меня слегка повышенная температура - 37 вчера (23.06) и 37.2 сегодня. Может быть я ипохондрик, не знаю. Надеюсь, что нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2018, 23:16
klogg klogg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Серпухов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
klogg *
Второй день принимаю 10 мг Паксила, Этаперазин с Мендилексом не принимаю. Почти все побочные эффекты прошли, только челюсть немного как бы спазмирует и глотательное движение в норму, кажется, до конца не пришло (и немного потели ладони).
Настроение, как кажется, немного получше, чем то, что было до начала лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2018, 18:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно подождать какое-то время. Потом поднять паксил до 20 мг.
Этаперазин и мендилекс пока не пить.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2018, 23:20
klogg klogg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Серпухов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
klogg *
Настроение падает. Почти как раньше. Снова дрянные мысли, ничего не хочется делать. Чрезмерная продолжительность сна, не хочется вставать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2018, 19:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к очному психиатру.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.