Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2011, 16:00
alisca alisca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
alisca *
хламидиоз глаза

здравствуйте! мне 21 год! месяц назад заболел глаз, врач обследовала- сказала коньюктивит, сдала мазок на хламидии методом пцр из глаза, так как лечение не помогало. обнаружили хламидии в глазу. к врачу попаду в понедельник. парень у меня один. перед началом половой жизни и он и я сдавали мазки методом пцр, в том числе и на хламидии- все отрицательно. я сдавала и кровь- методом ифа- все отрицательно.
вопрос:
1. стоит ли сейчас сдавать анализы по гинекологии на хламидии?
2. врачей много и не все грамотные, а это довольно опасное заболевание- мамин знакомый лишился глаза из за хламидиоза- ему его неправильно лечили. Стоит ли мне просить врача делать уколы антибиотиком в глаз? а не просто принимать внутрь таблетки?
3. какие нюансы существуют в лечении этого заболевания?
4. могла ли я заразится хламидиозом глазным бытовым путем, если в бассейны я не хожу,в бани тоже?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2011, 16:50
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Обязательно.
2. Лечить это состояние должны квалифицированные специалисты, обратитесь к дерматовенерологу.
3. Каждый случай индивидуален.
4. как правило это сопутствует урогенитальному хламидиозу

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] почитайте здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2011, 17:00
alisca alisca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
alisca *
если честно, то я уже сдала пцр мазок из влагалища и кровь методом ифа,
сижу сейчас плачу... не могу поверить что изменил мне парень... всегда вместе, живем вместе и вместе работаем, друзья все общие, вместе 4 месяца, никогда не разлучались(((( не пойму где могли подхватить эти хламидии(((( да и он такой брезгливый- со мной не хотел спать да анализов... не могу представить что лег с кем то без презерватива?

вопрос: 1. никакого шанса нет, что они только в глазу?
2. лечится ли это вообще? просто как в глаз антибиотик проникнет? не понятно...
3. куда можете посоветовать поехать лечиться? я в ростове, но врачи тут доверия не вызывают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2011, 21:10
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хламидийный конъюнктивит лечится. Необходима комбинация местной и системной терапии (таблетки). Уколы "в глаз" не нужны, достаточно капель и мазей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2011, 17:03
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alisca Посмотреть сообщение
да и он такой брезгливый- со мной не хотел спать да анализов...
Полового партнёра обязательно проверять! Перезаражает ещё кучу народа. Не важно откуда это. Важно что есть у обоих.

1. Скорее всего нет.
2. Хламидийный конъюнктивит лечится. Вам об этом написала уже моя коллега.
3. В кожвендиспансер. Лечение и наблюдение у дерматовенеролога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2011, 22:32
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ ПЛАЧЬТЕ, хламидии еще "водятся" на слизистой поверхности глотки. Не изменял. Все будет хорошо.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2011, 02:04
alisca alisca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
alisca *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
НЕ ПЛАЧЬТЕ, хламидии еще "водятся" на слизистой поверхности глотки. Не изменял. Все будет хорошо.
теперь слушайте прикол)))
пошла сдала мазок из влагалища методом пцр и кровь ифа на хламидии(там что то даже к белку теплового шока и т.д.)
НИЧЕГО НЕТ!!!

я офигела, т.к. ясно что какая то лаборатория врет... плюнула на все и пошла в квд- там у меня взяли анализ на все инфекции, пцр все... из глаза тоже, на хламидии правда только...
плюс кровь.... тоже на хламидии...
ВСЕ ЧИСТО!!!
я в шоке! сколько переплакала я, не сказать...
НО глазик левый чешется, и как будто что то мешает! офтальмолог смотрела- сказала- коньюктивит, хотя глаз не красный и выделений нет...
капала неделю флоксалом- без улучшений, потом неделю- дексаметазолином- тоже не лучше....


что делать? на что еще сдать из глаза мазок?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2011, 10:22
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alisca Посмотреть сообщение
теперь слушайте прикол)))...
... плюнула на все и пошла в квд- там у меня взяли анализ на все инфекции, пцр все... из глаза тоже, на хламидии правда только...
плюс кровь.... тоже на хламидии...
ВСЕ ЧИСТО!!!
Напугались и спрятались
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2011, 11:20
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верхние веки при осмотре офтальмолог не выворачивал?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2011, 12:59
alisca alisca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
alisca *
Веки при осмотре выворачивал...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2011, 15:28
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alisca Посмотреть сообщение
Веки при осмотре выворачивал...
Хорошо. Признак достаточно тщательного осмотра.
Как то более представляется не инфекция какая то именно, а слёзные нарушения.
Слёзные пробы делали? Чем занимаетесь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2011, 15:38
alisca alisca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
alisca *
Блин, не знаю опять левый глаз чешется, и зудит, ощущение что в нем песок и инородное тело((((( причем правый- совершенно здоровый... завтра к врачу, но надежды ни на кого нет( в понедельник записалась к другому врачу...

что это вообще может быть? правда что хламидии могут прятаться и иногда их пцр не определишь?

1 из глаза- положительный, (частный кабинет Яцука)
Центр Наука:
кровь-
chlam.tr.MOMP+pgp3 Ig G-0.136 при норме <0.268 -отрицательно.
пцр из влагалища- отрицательно.
кровь в квд
АТ к хлам. Jg G не обнар.
АТ к хлам. Jg M не обнар.
АТ к главному белку наружной мембраны и теазмидному белку, к белку теплового шока- не обнаружены.
пцр из влагалища и глаза- не обнаружено.

это у меня нет хламидий получается? врач из квд сказал что у меня в глазу их нет, т.к. кровь бы показала антитела, и пцр из глаза отрицательно...


но что тогда с глазиком? на что сдать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2011, 15:42
alisca alisca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
alisca *
что самое интересное то глаз обычно беспокоит под вечер, а утром все нормально... правда сегодня вот опять беспокоит...
слезные пробы не делали, попрошу врача сделать...
и в скорой и этот врач после осмотра сказал что коньюктивит- слизистая гипертермирована- сосочки там увеличены какие то(((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2011, 16:40
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
увеличение сосочков возможно не только при хламидиозе, но и при других коньюнктивитах. Например при аллергическом или аденовирусном.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.