Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2011, 19:19
Vlada_Dnepr Vlada_Dnepr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Vlada_Dnepr *
Опухоль глазного яблока

Помогите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Поставлено заключение: КТ симптомы опухоли глазного яблока OD с отслойкой сетчатой оболочки и признаками ретробульбарного роста. Рекомендации: удаление всего глаза.

Подскажите, пожалуйста, варианты решения проблемы, лечения, диагностики, что-нибудь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2011, 21:29
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Влада, прочтите пожалуйста со всей возможной внимательностью вот эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36462
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2011, 21:39
Vlada_Dnepr Vlada_Dnepr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Vlada_Dnepr *
Извините, мне не понятно ваше замечание. По ссылке мне видно только первое сообщение. Какое правило я нарушила? Я пишу все, что мне известно. Данная проблема возникла у моей бабушки. Она сегодня проходила исследование в другом городе, где есть возможность таких операций. Я прошу помощи или совета, кто как-то сталкивался с этой темой, может подсказать какие-то направления, хоть что-то. Извините, если я на что-то не обратила внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2011, 23:19
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ретробульбарном росте, возможно, понадобится расширенная операция (больше, чем просто удаление глаза). В тех больницах где могут проводить КТ - делают сами, или направляют в центральные учреждения. Ждать на форуме не стоит. Это не та ситуация, когда времени много.

Максимально быстро провести операцию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2011, 14:53
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другими словами, удаление глазного яблока, это минимум того, что нужно сделать в данном случае, чтобы предупредить метастазирование опухоли, предупредить смертельный исход в конечном итоге. Вариантов более минимального вмешательства не вижу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2011, 22:23
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходимо провести обследование на наличие метастазов. Если "все чисто" то речь может пойти об экзентерации орбиты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.