Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2015, 15:35
Julia_Chatte Julia_Chatte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: Moscow
Сообщений: 8
Julia_Chatte *
Плоско-вальгусные стопы

Добрый день! Моей дочке 1г и 6мес. Пошла в 10,5мес, до этого долго и активно ползала. С года ортопед ставит диагноз плоско-вальгусные стопы и х-образные голени. Прописан массаж, электрофорез, специальная обувь с высоким задником дома и на улице и куча различных упражнений. Так как я еще во время беременности столкнулась с тем, что всем будущим мамочкам поголовно ставится диагноз "тромбофилия" и прописываются уколы фраксипарина, то меня очень насторожило то, что все детки, сидящие в очереди к врачу, независимо от возраста, также страдали этими самыми вальгусными стопами. Изучив кучу информации на этом форуме и в других источниках, я пришла к выводу, что оставлю ребенка в покое и делать ничего не буду, так как все исправится со временем. Ну только что стимулировать ребенка к физической активности. Но для собственного успокоения решила все-таки показать фотографии специалистам, чтобы они подтвердили правильность моего решения.
Заранее благодарю всех за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151228_110857.jpg
Просмотров: 51
Размер:	262.7 Кб
ID:	93187  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151228_110907.jpg
Просмотров: 44
Размер:	260.9 Кб
ID:	93188  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151228_110929-1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	88.2 Кб
ID:	93189  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151228_111031-1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	94.1 Кб
ID:	93190  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2015, 23:05
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,424
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. По представленным фото - патологии нет. Все правильно решили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.