Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2015, 23:18
zamir77 zamir77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2015
Город: дербент
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
zamir77 *
диагноз ревматоидный артрит поставлен терапевтом на основании АЦЦП. Есть сомнения.

Добрый день, уважаемые специалисты!
Я женщина, возраст 30 лет.12.08.2015 я родила. Спустя около полтора месяца начались боли от нагрузок, сначала в одном плече, затем в другом. Нагрузку уменьшала боли тоже прекращались. Потом боли начались и в кистях:то запястья,то кисти с ладонями. Было ощущение что болят мышцы ладони,даже стакан тяжело поднимала. Врач назначила диклофинак свечи 50 мг (т.к. ребёнок на грудном вскармливании )и мазь живокост. Но это не помогло. Руки по прежнему сильно реагировали на нагрузку. Со временем добавились колени, потом пальцы ног. Стали болеть стопы,пятки. По утрам ОЧЕНЬ больно было наступать на ноги,еле ходила. Заметила, что правая стопа припухла. Сильно опух указательный палец правой руки(после этого ощущение "тугих перчаток"на пальце весь день), затем опух сустав у основания среднего пальца и половина указательного пальца левой руки. Опухшие суставы временами болели.
По назначению ревматолога из местной поликлиники ( Махачкала) сделала необходимые обследования.
Узи органов, флюорография, ЭКГ в норме
Рентген кистей в норме, рентген пяток-вальгусная деформация 1-х плюсне-фаланговых суставов стоп.
Общий анализ крови в норме, кроме СОЭ - 45.
Ревматоидный фактор в норме.
Пошла к известному терапевту в городе, он посоветовал сдать анализ АЦЦП.
Результат АЦЦП 658. норма до 5.
На основании этого результата он поставил диагноз ревматоидный артрит и назначил 10 процедур плазмофереза, а затем базисное лечение метотрексатом.
Ревматолог же говорит, что она не может уверенно поставить данный диагноз, поэтому советует сейчас ничего не предпринимать, а придти к ней через несколько месяцев для наблюдения в динамике.
У меня несколько вопросов:
1) к какому решению склоняетесь вы? все таки у меня ревматоидный артрит или ревматолог права и сейчас ничего не надо предпринимать?
2) если у меня ревматоидный артрит, правильную ли тактику лечения предлагает мне терапевт ( пламоферез 10 процедур и потом базисное лечение)?
3) если я проведу курсы плазмофереза сейчас, а через две недели поеду на обследование в другой город, будут ли результаты анализов крови достоверными или из за пламофереза картина будет смазанной?
Очень прошу помочь мне советом! боюсь, что если вовремя не начну лечение, болезнь будет сильно прогрессировать...
Прикрепила результаты анализов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpeg
Просмотров: 9
Размер:	422.6 Кб
ID:	93132  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (2).jpeg
Просмотров: 11
Размер:	186.4 Кб
ID:	93133  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpeg
Просмотров: 8
Размер:	141.3 Кб
ID:	93134  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (5).jpeg
Просмотров: 10
Размер:	141.1 Кб
ID:	93135  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (7).jpeg
Просмотров: 10
Размер:	125.3 Кб
ID:	93136  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.