Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2015, 19:33
Dimaranna Dimaranna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2015
Город: Ирландия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Dimaranna *
Возможен ли холестаз на 20-ти неделях беременности .

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Меня зовут Екатерина, я диву не в России ( Ирландия) мне 31 год. На данный момент у меня 20 недель третей беременности. О себе: 178 65 кг ( до беременный вес), 74 кг вес настоящий
Blood group 0 rh neg
Месячные с 14 лет не регулярные ( 35 -45 дней, было и 90 ), диагноз pcos поставлен в 23 года . Все гормоны в норме кроме прогестерона на 21 день цикла 0.23 ( единиц не помню) но много меньше показаний лаборатории) предыдущие беременности :
1) май 2009 по февраль 2010
Беременность наступила после проведения резекции яичников в первый день нового цикла. Закончилась в срок рождением дочери 4 кг 58 см. С первого дня до 30 недели принимала крайнон гель ( порогестерон 8% 90 мг) беременность без осложнений
2 ) беременность сентябрь 2012 по июнь 2013
Началась с лазерной коагуляции в первый день нового цикла. Из проблем
1) крайнон гель с 1 по 30 неделю, пролютон 250 микг внутри мышечно с 30 по 36 . Неделю. 2) гипотериоз -принимала всю беременность 25 мг л - тироксина 3) парвовирусная инфекция на 24 неделе - без инфицирования плода 4) на 39 неделе началась страшная чесотка подошв стоп и ладоней рук. Взяли анализы : liver function и bile acid . Врач решил не дожидаться результатов и вызвал в этот же день роды девочка - 4100 , 58 cm 4) после родов по пробам Кумбса у ребенка обнаружена ГБН, несовместимость ABO . Ребенок лежал в реанимации под лампой неделю. Из-за сильной желтухи.

Нынешняя беременность : наступила самостоятельно, последние месячные 2,03,2015. Из- за сильных болей в самом начале был прописаны крайнон гель опять .ОАК в норме, антиинтел rh на 12 неделях нет , гепатитов, сифилиса, спида нет. Есть антитела к краснухе, ветрянки , параовирусу. Торч в Ирландии не делают , скриниг мне не положен ( нет 40 лет, нет истории в семьях с мужем рождением детей с патологиями, рождение здоровых детей в прошлом) . Функция щитовидки на 9-12-16 неделе в норме. С 13 недели стали появляться приступы чесотки рук ( ладоней) в 13 недель сдала анализы : liver function и bile acid - данных врач не назвал , но все в норме. В 18 недель снова сдала кровь. Врач сказал , сто liver function в норме, а вот bile acid - 12 микмоль/ л. Врач никак не прокомментировал и никакого лечения не назначил. Стали появляться приступы диареи. Не часто . Раз в неделю. Без болей, просто жидкий стул. Моча не темная, кал не светлый . Чесотки нет. Но из-за жидкого стула врач опять назначил анализ крови , и назначил УДХК по 75 мг на ночь. При этом говорит , что это не холестаз, ибо его не бывает во втором триместре. Но кислоту пить назначил, плюс назначил еженедельные сборы крови на функцию печени и bile acid .
Вопросы:
1) по повышенным показаниям только bile acid можно ли говорить о наличие холестаза на моем сроке? Если да- это он , каковы мои шансы при наличии лечения доносить хотя бы до 27 недель?
2) способна ли диарея вызвать преждевременные роды укорочением шм? ( на данный момент шейка закрыта , твердая размер на 18-19- 20 недели 33-36 мм.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.