Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2014, 23:52
EkaterinaOv4 EkaterinaOv4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Самара
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
EkaterinaOv4 *
укусил кот! домашний. что делать???? кормлю грудью ребенка

очень волнуюсь.
я кормлю грудью. 5-ти мес ребенок.
кот от бешенства не привит. ему три года. на улицу не ходит. брали его на праздники в деревню, но там контактов с животными не было, их там нет.
сегодня у нас были гости, с ними проник в дом котенок подъездный, кот погнался за ним, выгнал. потом все, успокоился, гладили его все.
я пошла кормить ребенка в другую комнату, вернулась за платком, он сорвался с места ни с того ни с сего прокусил мне руку так сильно, запястье, мужа тоже укусил.
обработали йдом, перекисью, зеленкой.
что делать? я боюсь ужасно всего.
у нас праздники ничего не работает, кому звонить не знаю, живем в поселке.
руки у обоих опухли, у меня гной идет или кровь такая непонятная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2014, 09:43
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдайте кота 10 суток. А если имеются проблемы с ранами - к хирургу в город. Там получите более подробную информацию, да и насчет прививок против столбняка уточните.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2014, 19:50
EkaterinaOv4 EkaterinaOv4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Самара
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
EkaterinaOv4 *
были в больнице. вкололи уколы от бешенства. сказали курс делать и следить за котом.
от столбняка делать не стали. сказали не надо.
промыли фурациллином.
мажем зеленкой раны, привязывали алоэ - стал выходить гной, рука припухла. в ночь привязала мазь Вишневского.
а врач, хирург, даже смотреть не стал. сразу на прививку и обработку и все!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2014, 08:48
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем все непонятно. Против столбняка - не надо? А против бешенства, после укуса домашнего кота - полный курс?
Кровь на титр антител столбнячных брали?
Зеленку - убрать. Найти вменяемого хирурга.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
artsoldier одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2014, 18:09
EkaterinaOv4 EkaterinaOv4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Самара
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
EkaterinaOv4 *
завтра поедем на второй укол , надеюсь там будет более вменяемый хирург.
ветеринар приходил, сказал , что кот здоров, но 3 укола нам все равно сделают, через 10 дней ветеринар даст справку , что кот не сдох. и курс отменят.
он тоже очень удивился - насчет укола от столбняка.
нет, не брали кровь.
а на укол я сама 10 раз спросила - сказали, не надо. я еще и звонила в больницу на сл.день насчет столбняка. реакции 0.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2014, 14:15
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясняю:
При обращении в приемное отделение, травматологический пункт, по установленным правилам, немедленно, начинается курс антирабических прививок. Если животное свое, то курс условный, не более 3 инъекций.
Что касается профилактики столбняка, то ее необходимость зависит от отсутствия/наличия ранее проведенных противостолбнячных вакцинаций.
В Вашем случае, если Вы уверены за своего кота, можно отказаться от дальнейших прививок.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2014, 17:17
EkaterinaOv4 EkaterinaOv4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Самара
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
EkaterinaOv4 *
2 прививки сделали, 3-я в среду , и в четверг будет 10 дней от укуса - ветеринар даст справку, о прекращении прививок.
от столбняка мне делали в 2000 г, больше не нашла данных.
решили сдать кровь на полный анализ, если все нормально, то привиться уже после прекращения ГВ.
спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2014, 14:25
EkaterinaOv4 EkaterinaOv4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Самара
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
EkaterinaOv4 *
Вообщем, анализа крови на столбняк ни у нас ни в районе не делают.
Собирали аж консилиум колоть мне прививку от столбняка или нет.
Результат - никто не взял на себя ответственность, сделали 3-й укол от бешенства, сегодня отвезли справку о том, что кот здоров, и все.
Раны затянулись, шрам останется скорее всего в одном месте на запястье. Рука побаливает, но жить можно.
Вот такая у нас медицина .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.