Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.10.2005, 16:42
DOC.verba DOC.verba вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 8
DOC.verba *
По поводу стагнации в философии да и обществе

Цитата:
Сообщение от Philipp
Знаете, а чем может помочь представление о неевклидовых пространствах физику, специалисту по сопротивлению материалов?

Ответ тот же...
Семиотика (в определенном ключе) - новое представление о структуре и принципах организации знания, ранее известного...
Новый вгляд порождает новые возможности....и в терапии, и в теории, и в личностном развитии.

А по поводу философии...
Я, конечно, уважаю Мамардашвили...но...он не флагман современной мировой философии...их, наверное, вообще нет... - идет обсуждение более старых работ - Лиотар, Сартр, Деррида, Делез и.т.д...
А их работы хороши, но уже понятны, направление сформировано. Постмодернизм как подход хорош, но, на мой вгляд, уже несколько исчерпал себя и приелся...
А нового, революционного ничего нет. Поэтому и стагнация.
Мне кажется ,что революционность в философии (которой ждут),заключается не в появлении новых учений ,а в распространении уже существующих знаний!!!!!

Постойте возле наших школ и послушайте речь старшеклассников !!!!
Если бы каждый прочитал хотя бы 10 писем СЕНЕКИ к Луцилию (из 124),люди стали бы чище и лучше.Т,Е, нам нужно широкое распространений знаний философии ,хотя ,конечно,человек должен сам созреть для получения информации.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.