Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Разное

Разное Рекламные сообщения кроме тематик "Медицинская техника и оборудование" и "Предложения по оказанию медицинских услуг". Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2022, 01:10
Dilani Dilani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Dilani *
VEGF 634

Здравствуйте. У моего ребёнка при рождении была гемангиома. Знаю что частое явление у детей , т к и у самой была гемангиома при рождении. Врач сказал что это бывает при гипоксии и если мама болела орви во время беременности. Ну в принципе и то и другое у меня было. В инете тоже много подобной информации. Так вот , нашла я как то статью что полиморфизм VEGF 634 тоже якобы связан с риском развития гемангиом, ну это как гипотеза , якобы его генотип C/G по сравнению с G/G повышает риск появления гемангиом. С тех пор мне непонятно , как генотип может вообще влиять на возникновение гемангиомы? И ещё я прочла что VEGF 634 C/G повышает риск развития онкологии желудка простаты и молочной железы. Опять же нашла эту информацию в немного сомнительных статьях. Больше в интернете не было такой информации. Можно ваше мнение пожалуйста, реально ли этот генотип влияет на риск появления таких плохих болезней ? Кто нибудь вообще слышал про такой полиморфизм?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2022, 20:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте изучайте сами - самая плохая в жизни болезнь по имени онкофобия похоже вас хорошо накрыла - пройдите пси-тестирование и по рез-ту консультация
Vascular endothelial growth factor -634 G/C polymorphism and risk of cancer: an updated meta-analysis
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2022, 21:56
Dilani Dilani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Dilani *
Спасибо большое! Накрыло не то слово , аж на два месяца , жую эту тему. Даже собиралась сдать анализ этот ребёнку и себе. Как то нашла ваш ответ , где вы писали что полиморфизмы генов вообще пустая трата денег и ни о чем не говорят , перечитываю каждый день и немного успокаиваюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2022, 02:41
Dilani Dilani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Dilani *
ITGB3 ген

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть вероятность что ген ITGB3 может повышать риск развития онкологии ? Вообще не понимаю , как такое возможно. Его ведь обычно сдают при тромбозах либо невынашивании беременности. Прочла в статье что проводилось исследование, и генотип PLA1/A2 встречался чаще в группе больных людей чем у здоровых. на процентов 15. Там говорилось что аллель A2 повышает риск развития онко. Но при этом , если рассматривать отдельно группу из больных людей , то там преобладал ген PLА1A1. Я считаю что если какой то генотип плохой , то он и среди больных бы преобладал , а не наоборот, разве нет? Как тогда они могли сделать такой вывод. в их исследованиях было 90 чел больных и 50 здоровых. а в другом 74 больных м 30 здоровых. Автор статьи один и тот же. Не знаю может для своих каких то целей сделали такой вывод. Можно ваше мнение ? не сочтите за сумасшедшую.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2022, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не все пациенты с онкофобией - сразу сумасшедшие, у них болезнь должна прогрессировать без лечения, когда их насильно запирают в ПНД, чтобы не навредили себе или окружаюшим. Все фобичные вопросы задавайте здесь, если будет нужна пси-помошь - в пси-раздел
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.