Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2022, 22:02
Nataschen Nataschen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 109
Nataschen *
Подросток, вялотекущая долгая боль в горле

Здравствуйте.
Подросток, мальчик, 14 лет, вес 68кг, рост около 172 см.
9 января активно покатались на ледянках, сильно пропотели, к парку и от парка ехали на трамвае (в масках KN95).
Через день-два после прогулки у меня появились неприятные ощущения в горле (я вакцинирована Спутником, ревакцинирована 15 декабря Спутник-лайтом). Через пару дней после меня у сына началась несильная боль в горле, затем через несколько дней присоединилась такая же несильная боль в голове (в темени справа). Сын не вакцинирован от коронавируса, школу не посещает, учится дистанционно, контактов ни с кем, кроме меня, нет. Я работаю удаленно, но хожу в магазины.
18 января пошли в поликлинику на плановые прививки - педиатр сказала, что горло красное, до прививок не допустила.
С тех пор боль в горле так и тянется - слабая, непостоянная, проходит сама, без лекарств, после улицы немного усиливается.
Аналогично с головной болью (через некоторое время эпицентр боли переместился на лоб) - несильная, самопроходящая.
В начале заболевания меряли периодически температуру - один раз только поднималась до 37.2, потом нормальная. Далее перестали мерять.
Общее состояние нормальное, стул нормальный, аппетит нормальный, особо сына эти боли не напрягают, но меня волнует, что все так долго тянется.
14 февраля пошли на прием к педиатру - сына всего осмотрели, как сказала педиатр - придраться не к чему. Горло нормальное.
По рекомендации педиатра сдали ОАК, ОАМ, тест на антитела к ковиду (приложены).
Подскажите пожалуйста:
1) Правильно ли я понимаю, что видимо во время нашей прогулки мы подхватили о-микрон?
2) Антител мало - это вкупе с сохраняющимися симптомами говорит о том, что заболевание еще тянется, или о том, что не выработались антитела?
3) Можно ли сейчас делать плановые прививки? Надо сделать ревакцинацию от полиомиелита, Адасель и Клещевак. Педиатр сказала, что можно, и все одновременно.
4) Когда можно сделать Спутник М? Какой перерыв должен быть от плановых вакцин до Спутника? Педиатр посоветовала через месяц пересдать на антитела в той же лаборатории, если будут расти - отложить на 3 месяца, если не будут расти - делать.
5) На завтра еще записаны к лору очно - есть ли смысл идти? Или просто ждать, когда пройдут эти боли?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 61
Размер:	80.7 Кб
ID:	230495  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАМ.jpg
Просмотров: 10
Размер:	77.7 Кб
ID:	230496  Нажмите на изображение для увеличения
Название: антитела.jpg
Просмотров: 10
Размер:	25.2 Кб
ID:	230497  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2022, 13:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.невозможно сказать,когда переболел короновирусной инфекцией и каким именно штатом
2.для выявления острой инфекции используется взятие мазка из носа и горла на пср или антиген вируса.а не анализ крови на антитела
3.плановые прививки согласно национальному.календарю прививок при отсутствии температуры и выраженного нарушения самочувствия
4.Согласно национальным правилам в стране проживания-местные педиатры знают
5 не вижу необходимости из описанного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2022, 02:37
Nataschen Nataschen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 109
Nataschen *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
1.невозможно сказать,когда переболел короновирусной инфекцией и каким именно штатом
2.для выявления острой инфекции используется взятие мазка из носа и горла на пср или антиген вируса.а не анализ крови на антитела
3.плановые прививки согласно национальному.календарю прививок при отсутствии температуры и выраженного нарушения самочувствия
4.Согласно национальным правилам в стране проживания-местные педиатры знают
5 не вижу необходимости из описанного
Эдуард, благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.