Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2022, 04:48
Wulandari Wulandari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Denpasar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Wulandari *
Перепутала таблетки ребенку

Здравствуйте.
Ребенок: Мальчик, 8 лет, рост 143 см, вес 32
Болеет редко, хронических заболеваний нет, прививки все по возрасту. Беременность и роды без особенностей.
В данный момент проживаем в Индонезии,на о.Бали.
10 февраля ребенок съел булочку с кремовой начинкой и через час сходил в туалет чуть жидко.
Вечером как обычно ел постную овсяную кашу. Ночь спал отлично. Утром 11 февраля ребенок проснулся и стал жаловаться на слабость. Резко поднялась температура до 39.2, лег спать ,а через 2 проснулся и его обильно вырвало. Температура после рвоты упала до 38.5. и состояние ребенка улучшилось. Поноса и рвоты больше не повторялось. Из лечение на тот момент было: ложка Полисорба и обильное питье простой водой. Ночью опять поднялась температура до 39.0. Каждые 2 часа я его будила ,чтоб пил воду.
12 февраля, утром, я перепутала и дала полувинку аспирина ( 125 мг), вместо парацитамола.
Температура упала до 38.1, рвоты нет, стул норма.
Но я теперь сильно переживаю, могут ли быть опасные последствия от единоразовой дозы аспирина для ребенка, возможен ли синдром Рея?
Раньше никогда аспирин не применяла.
Буду благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2022, 18:06
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю,что есть повод для беспокойства
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2022, 18:08
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего все будет хорошо,но на будущее сделайте отдельно детскую аптечку ,чтобы в спешке или по невнимательности опять не дать не ту таблетку.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2022, 05:19
Wulandari Wulandari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Denpasar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Wulandari *
Доброе утро. Спасибо большое всем за ответы, Вы меня очень успокоили.
К вечеру опять у ребенка поднялась температура до 39. Я только отпаивала водой. Ночью температура сама упала до 36.7. Ребенок проснулся активным и на вид здоровым.
Ещё раз благодарю !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.