Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2019, 00:22
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Exclamation Полгода болит поясница. Детки совсем маленькие

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я женщина, мне 36 лет.
Вынуждена обратиться к вам за помощью, т.к. ни один из 3х специалистов неврологов не смог мне помочь очно.
7 месяцев назад были стремительные третьи роды. Прокололи пузырь, через 2 часа родила. Без анестезии!
Спустя месяц после родов начала побаливать поясница, сначала терпела конечно, т.к. двое маленьких детей, ходить по больницам некогда. Пила найз, регулярно мазала вольтареном, кетоналом, помогало слабо. Пришли к тому, что практически не могла разогнуться после пеленания ребенка. Старалась не поднимать детей, но боль не проходила. Обратилась к неврологу. Кололи никотиновую кислоту, мидокалм, комбилипен. Я аллергик. Результат лечения после 5 дней- усилилась аллергия.
Другой невролог отменил мидокалм, назначил кетонал. Результата не было. Третий врач назначил мидокалм 50 - 3 раза в день и мелоксикам 15 на ночь. Пила 2 недели -вроде немного стало легче, но боль со мной! Может не в том направлении двигаемся? Подскажите, пожалуйста!
Сделали УЗИ органов малого таза - в почках песок, но сказали не критично и боль давать не может. Анализ мочи норма. ОАК сдавала дважды - все показатели в норме. С-реактивный белок -норма, ревматоидный фактор-норма. Гинекологическое УЗИ - небольшая миома, которая со мной уже 15 лет. Гинеколог боль в пояснице из-за гинекологии исключила. МРТ позвоночника - небольшая 0,3 протрузия, которая со мной тоже уже как минимум года 3. Также сказали, что боль она точно давать не может.
Я в отчаянии. Я без диагноза. Что делать дальше? Какие ещё нужны обследования? Подскажите, пожалуйста!
На данный момент: Боль практически постоянная, даже в сидячем положении. Локализацию на какую-то определенную сторону отметить не могу - болит вся поясница, боль не острая, но достаточно сильная. Добавилась еще и боль в грудном отделе позвоночника и в плечах.. Облегчение приходит только лежа на спине. Периодически лежу в горячей ванне, так тоже боль практически не чувствую.
Очень прошу участия и совета!
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2019, 18:09
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Здравствуйте. Забыла написать, что рост мой 160см. Вес 70кг.
Хочу уточнить, что боль в грудном отделе и в плечах добавилась после посещения мануального терапевта -вправлял позвонки.
Раньше в положении лежа на спине боли практически не было. Сейчас болит и лежа. Тупая разлитая боль, даже как будто чуть ниже поясницы.
Очень прошу помощи. Может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Помогите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2019, 18:54
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Мои результаты исследований за последние 3 месяца
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2019, 18:59
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Результаты исследований за последние 3 месяца
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2019, 19:06
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Снимки результатов анализов. Скажите, пожалуйста, можно ли поставить мне диагноз по всем этим исследованиям? Или какие ещё исследования мне нужно сделать, чтобы наконец назначенное лечение принесло облегчение? И самое главное прекратилась эта бесконечная боль.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2019, 01:04
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
По рекомендации терапевта пробуем такое лечение :уколы циклоферона с имунофаном. Сегодня вкололи ещё лидокаин, кетонал и дексаметазон. Сказали, что точно эта смесь снимет болевой синдром. Прошло 4 часа- боль со мной. Почему??? Сегодня весь день болит даже, когда лежу.
Детей практически не поднимаю. Помогает бабушка. Никакой нагрузки стараюсь не давать, но становится только хуже.
Очень устала от неизвестности.
Помогите, пожалуйста !!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2019, 09:26
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к специалисту, сведущему в лечении хронических болевых синдромов. Такие всегда есть есть в центрах лечения боли. Кстати, это совсем не обязательно неврологи. При длительной боли, это состояние становиться самостоятельной болезнью. И отдельными "вкалываниями" это не лечится. Лечение комплексное. Обязательно подключаются лекарства центрального действия. Например, антидепрессанты. "хронический болевой синдром" вполне может быть диагнозом. И при этом не нужно продолжать обследование и искать, что-то. Кстати при этом регулярная физическая нагрузка должна быть обязательна. Без нее будет только хуже.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2019, 20:17
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо, доктор. Постараюсь найти такой центр боли. Сегодня другой невролог всё-таки нашёл болючую точку именно в крестце!Амитриптиллин начинаю сегодня!Ночь эта была страшной. Боль сильная и такого еще не было, чтобы ни в одной позе лежа -боль не утихала. Уснуть так и не смогла. Это ведь плохой знак, что боль в горизонтальном положении такая, сильная?
Раз боль в пояснично-крестцовом отделе я правильно понимаю, что нужно пройти колоноскопию? Или мои жалобы и симптомы к кишечнику никакого отношения не имеют?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2019, 21:09
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вам результаты МРТ выдали на диске, выложите их сюда
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2019, 22:10
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо за участие. На диске. Постараюсь выложить, но пока не зеаю, как это сделать. Буду думать.
Заметила, что облегчение приходит после укола имунофан! Позавчера и вот сегодня...боль немного стихает. Интересно, о чём это может говорить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2019, 23:35
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На диске должна быть папка с названием “DICOM”, ее надо заархивировать, залить на любой нормальный файлообменник (яндекс диск, гугл диск, облако мейл), сюда выложить ссылку на него
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2019, 10:39
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот если отбросить все ненужное, то мы получаем:женщину средних лет, с повышенной массой тела, с грудным ребенком. То, как вы описываете боли, не заставляет задуматься о чем-то серьезном.
Боли в вашем случае являются достаточно характерными. Исходя из описания ситуации, нет показаний к лучевым исследованиям.
Миорелаксанты (Мидокалм) обладают не слишком выраженным эффектом. В ситуации, когда имеются постоянные неэргономические нагрузки (это я так все, что связано с уходом за ребенком обозвал) - едва ли хоть как-то поможет
Салат из НПВС принимать не нужно (особенно, если ребенок на грудном вскармливании). Лучше ограниччиться ибупрофеном в период обострения боли
Ваша проблема решается (не быстро), при помощи лечебной физкультуры, массажа, консультации психотерапевта
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2019, 00:54
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо, доктор. Прислушаюсь обязательно. Пугают просто эти боли.. в наклоне находиться вообще не могу, ноет, выламывает и поясницу и крестец, бывает прям как будто распирание что ли, и ещё что пугает боль ощущаю вроде как внутри там где-то.
А якобы супер средство от боли кетонол, лидокаин и дексаметазон, что мне вроде должно было по утверждению врача снять боль принесло мне страшную боль ещё и ночную. Уже писала об этом. И огромную твердую гематому.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2019, 10:02
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я нисколько не сомневаюсь в том, что у вас действительно есть боли в пояснице. Но у меня есть сомнения, что они настолько ужасные, как вы их описываете. Я рекомендовал бы вам для начала обратиться к помощи психотерапевта..Даже в рамках этого форума это можно сделать
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2019, 00:23
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, как мне в рамках этого форума получить консультацию психотерапевта и врача онколога по части проктологии? Ведь аналогичную тему в других разделах я создать не могу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.