Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2019, 09:28
Bonita11 Bonita11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Bonita11 *
Крапивница, отеки, 6 класс аллергии у ребенка

Здравствуйте!
Для полной картины у меня имеется соседняя тема с полной историей болезни ребёнка.
Девочка, 10,5 кг , 83 см, 2 года
У ребёнка с 3-х месяцев наблюдалась сильная крапивница, (которая покрывала весь живот и через полчаса проходила) на молочную смесь коровью и козью, одинаково сильная. Смесь после нескольких попыток давать не стали.
У мам, пап, бабушек , дедушек аллергий нет..
С года пытались ввести биолакт, творог и прочее, от одной съеденной ложки у ребёнка через полчаса-час начинало закладывать нос, давилась соплями и отекали глаза, не сильно, просто становились припухшие красные веки. Обследования нам никакие не назначали, говорили, что мы просто должны это перерасти. По этой причине раз в пару месяцев я давала по чуть-чуть Посмотреть будет ли реакция. Каждый раз отекали губы или глаза. Последние два раза ребёнок съедал рафаело и конфету маску, и появлялись отеки. Я решила записаться к аллергологу, который после моей истории предположил, что аллергия у неё на орехи. Сдали анализы IgE общий и педиатрическую панель 4. Общий 353 мЕд/мл
Педиатрическая панель во вложении.
По результатам анализов нам запретили Контакты со всеми животными, в тч цирки и зоопарки. Шерсть, рекомендовали уезжать на время цветения, чтобы не развить респираторную аллергию, которой, по её словам, уже дан ход и на 90% в нашем случае аллергия на пыльцу, орехи и животных разовьётся. Молоко, говядину, мёд, орехи само собой запрещено. А так же иметь в аптечке преднизолон и адреналин
Хотела бы получить ещё мнение врачей, чтобы понимать насколько это серьёзно. Очень беспокоит 6 класс аллергии на БСА, бывает ли такое у детей и нормально ли иметь такой уровень при аллергии?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4A57B564-7D43-4A99-B3D8-352B5CB3F458.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	223.8 Кб
ID:	178306  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.