Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2017, 17:11
makey11 makey11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Казахстан_Алматы
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 21
makey11 *
Ложный круп

Здравствуйте. Моему ребёнку год и три, вес 10,5кг, рост 81см. Роды естественные. Растём и развиваемся согласно возрасту. С 8.09 на 9.09 у нас был ложный круп. Нам назначили антибиотики, цефамед, сироп фиброн, эуфиллин. На цефтриаксон при пробе дал реакцию. Врач ещё какой-то антибиотик назначила, который надо два раза в день колоть, но я малыша пожалела. Я пропоила его суммамедом и вместо сиропа давала амбросан таблетки, фенистил, ингаляции, ну и эуфеллин три дня подавала. Сейчас спустя 10 дней, врач в поликлинике послушала, сказала все чисто, но у нас сейчас сопельки, прозрачная водичка бежит и ночью нос закладывает. Я ему стала давать зиртек и вроде становится легче. У меня такой вопрос, что нам дальше делать? Что за сопли, может на зубы? Пальцы изо рта не вытаскивает, клыки должны лезть. Я просто боюсь повторения приступа. Можно ли делать акдс? И могли бы Вы пояснить нам наши анализы?! Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2017, 19:06
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На будущее. Весь мир приступы ложного крупа снимает глюкокортикоидами или рацемическим адреналином, но не тем списком препаратов, что Вы перечислили.
У нас в РФ рацемического адреналина нет, но зато есть в доступности и небулайзеры с пульмикортом, и таблетки дексаметазона и преднизолона в продаже, и даже скорая помощь с принятыми в РФ стандартами неотложки при ложном крупе.

Антибиотики при крупе нужны только при подозрении на эпиглоттит, а это, поверьте, состояние реанимационное, не пропустишь (а лучше, чтоб его не случилось, привить ребенка от гемофильной инфекции), либо при осложнении вирусной инфекции бактериальной (например, в виде отита).

Муколитики детям до 2 лет вообще не надо давать, детям до 5 лет - желательно не давать.

Сейчас промывайте нос солевым раствором и все. Ну, сосудосуживающие при острой необходимости капайте.

АКДС делать можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.